Приемная

Оставьте Ваше обращение и мы обязательно ответим:

Аватар
Ваши данные:

Прежде чем написать отзыв, пожалуйста, заполните все поля с вашими личными данными.


Информация конфиденциальна и будет использована только для связи с Вами. На сайте будет отображено только Ваше имя и фамилия.
 • Аватар

  Добрый день. Мы жильцы дома №86 по пр. Гагарина. Нам очень нужна Ваша помощь! В нашем доме на черной лестнице собираются наркоманы. Они украли все металлические трубы,радиаторы и даже пандусы для колясок. В результате в плу и в потолках на этажах отстались огромные дыры,а лестниы вообще в аварийном состоянии. Помогите,пожалуйста ,привести в порядок наш дом!!!!!

 • Аватар

  Здравствуйте.я проживаю в Харькове . В общежитии семейного типа . Комната моя .соседка держит 10 котов . От них неприятный запах и повсюду шерсть . У меня скоро появится маленький ребенок и я боюсь за его здоровье . Там полная они санитария.ак с этим бороться?

 • Аватар

  Срочно! Помогите повлиять на водоконал згнил ввод трубы вдом Дизельная 6

  • Здравствуйте Виталий!
   С целью решения данного вопроса просим Вас передать письменное коллективное обращение жителей дома, в общественную приемную
   по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник, среда, четверг с 10.00 до 17.00. Контактный телефон (057) 758-31-22.

 • Аватар

  Добрый день! Анатолий Денисенко! Мы жители города Харьков , проживающие по адресу Улица Машинистов дома №10,12,14,16,27,29,31,33,35,37,39, просим Вас помочь с решением Нашего вопроса. У нас на дороге перед нашими домами на проезжей части отсутствует асфальт и стоят лужи по 50 метров ,просим Вас принять меры в помощи Нашей проблемы! Из-за луж дорога является не проездной! Просим Вас помочь в засыпке и профилированию дороги или направить наше требование в департамент дорожного хозяйства. Заранее спасибо!

 • Аватар

  З В Е Р Н Е Н Я
  В м. Дніпрі по вул. Миколи Руденка (раніше – Войцеховича), 140 А розташована автостоянка для цілодобового зберігання автотранспорту, організована, побудована та введена в експлуатацію в 1988 році в рамках Всесоюзної програми створення умов для зберігання транспорту автовласникам, які не мають гаражів.
  ТОВ \"МІАНА\" є підприємством громадської організації інвалідів \"Об’єднання інвалідів України\" і на даний час є власником автостоянки – нерухомого та пов’язаного з ним рухомого майна: будівля охорони, гараж, вбиральня, асфальтове покриття на площі 5988 м2, металеві з шиферною покрівлею навіси по периметру стоянки.
  Тобто, об’єкт побудований і пристосований для цілодобового зберігання автотранспорту; ТОВ \"МІАНА\" несе майнову відповідальність за збереження майна громадян.
  Міська влада м. Дніпра, ігноруючи норми Конституції та Законів України, шляхом прийняття завідомо незаконних рішень вже третій раз силою за допомогою рейдерів захопила автостоянку. Влада фізично припинила законну господарську діяльність ТОВ \"МІАНА\" та позбавила наше товариство хоч і незначного, але постійного доходу, якого вистачало на офіційну зарплату 4 людям, двоє з яких інваліди, податки та на підтримання стоянки.
  При захватах міська влада поводить себе як звичайний шахрай чи митник з анекдоту про \"зелений горошок\": цілодобову автостоянку площею 5988 м2 в рішенні виконкому перейменовують на \"майданчик для паркування\" площею 635 м2 – і захоплюється силою вся стоянка разом з будівлями, навісами та майном.
  При цьому влада, з одного боку, звинувачує нас у відсутності договору оренди землі, а з іншого – відмовляється такий договір продовжувати, що дуже схоже на ознаки шизофренії. Більш того, міська рада ігнорує судові рішення (їх ми отримали вже три) про незаконну бездіяльність в питанні наданні нам землі в оренду.
  Міліція і тепер поліція на рейдерство ніяк не реагувала, жоден з рейдерів не був притягнутий до відповідальності. За фактами крадіжки реєстратора із зламом приміщень при другому захваті навіть не було відкрите кримінальне провадження. При кожному захваті поліція нічого не робить і пропонує звертатись до суду. Попасти на особистий прийом до мера міста, як і до начальника поліції не вдається, як тільки чують причину звернення – відмовляються розмовляти.
  Кожного разу рейдери демонструють таке саме за змістом рішення виконкому та договір комунального підприємства \"Міськавтопарк\" про передання \"майданчика\" якомусь \"управителю\". Далі \"управитель\" безконтрольно збирає з людей гроші мимо каси і не платить в міський бюджет ні копійки, ймовірно, ділячись з ким треба. Цікаво, що рейдери так само не мають договору оренди землі, і не платять ні орендну плату. ні збір з паркування. Відповідальності за збереження автотранспорту \"паркувальники\", як відомо, не несуть. Такі \"майданчики для паркування\" міську владу повністю влаштовують, бо їй непотрібні податки і орендна плата в бюджет, офіційна зарплата, працевлаштовані інваліди. Не говорячи вже про створення зручних умов для автовласників.
  Нашій міській владі потрібні рейдери-тітушки, звичайні \"гопники\", які можуть \"віджати\" чуже майно, а поліція та міська влада їх буде \"кришувати\". На жаль, ситуація в місті Дніпрі криміналізувалась до критичного рівня, і заяви різних речників та експертів, що причина в бойових діях на Донбасі – в даному випадку використовуються виключно для прикриття звичайного організованого криміналу.
  З огляду на бездіяльність поліції ми йшли довгим шляхом: кожного разу звертались до суду за захистом свого права власності та права користування землею. Суд завжди задовольняв наші вимоги: визнавав неправомірною бездіяльність міської ради щодо питання оренди землі, визнавав недійсним та скасовував незаконні рішення виконкому про перетворення нашої автостоянки на \"парковку\".
  Крім згаданих трьох судових рішень про оренду землі наразі ми маємо судові рішення по двом судовим справам про скасування \"паркувальних\" рішень виконкому: №1/500/6311/2012 та №904/10204/16. Всі справи пройшли всі судові інстанції – господарський суд Дніпропетровської області, Дніпропетровський апеляційний господарський суд, Вищий господарський суд України. Остання справа №904/10204/16 пройшла навіть Верховний Суд України, який ухвалою від 24 жовтня 2017 року відмовив Дніпровському міськвиконкому в розгляді заяви про перегляд попередніх рішень. Всі рішення прийняті на користь ТОВ \"МІАНА\".

  Але судові рішення не зупинили рейдерів та шахраїв: через 10 днів після отримання ухвали Верховного Суду України – 03 листопада 2017 року – нашу стоянку знову захопили завезені з м. Новомосковська \"тітушки\" кримінальної зовнішності під егідою Дніпровського міськвиконкому, КП \"Міськавтопарк\" та нового \"управителя\" ФОП Яковлєв В.А.
  Як виявилось при пошуку та вивченні документів, шахрайська схема не змінилась: ще до закінчення в господарському суді розгляду справи №904/10204/16 про скасування \"паркувального\" рішення виконкому від 12 липня 2016 року №267, виконком вже скасував його і прийняв \"нове\" рішення №587 від 30.11.2016, яким знову перетворив стоянку на \"парковку\" (п. 209 рішення). Відбулась звичайна зміна номера рішення виконкому, що вже містить явні ознаки зловживання владою та умисне невиконання рішень суду посадовими особами.
  Тобто, виконком з КП \"Міськавтопарк\" майже рік ховали рішення №587 і судились з нами про скасоване ними ж попереднє \"паркувальне\" рішення №267, безглуздо витрачаючи бюджетні кошти на судовий збір та зарплату своїх \"юристів\".
  Під час захоплення стоянки із застосуванням фізичної сили рейдери витягли з приміщення нашого охоронця, зайняли будівлю охорони. Останнє захоплення стоянки виявилось особливо нахабним та поєднаним з відвертим криміналом: були зламані двері та замки всіх приміщень стоянки та абсолютно все було розграблене: гроші з каси, всі журнали обліку, інструменти, обладнання, комп’ютерна техніка, побутові прилади, кондиціонери, відеокамери спостереження, лампочки, ліхтарі, диски, фари та шини до автомобілів, сейфи з грошима, трудовими книжками працівників, бензин з баків автомобілів, інше майно директора та приватних осіб (навіть б/ушний одяг!) на стоянці – вартістю понад 120 тисяч гривень.
  Поліція знову бездіє – поліцейські відмовились оглядати зламані приміщення та знімати відбитки пальців, склали якісь формальні папірці і сьогодні навіть не приймають заяви від потерпілих осіб про грабування майна. Рейдери розказують маячню про те, що під час захвату директор сам (інвалід 3 групи по опорно-руховому апарату) виніс все майно зі стоянки.
  Грошей судитися з рейдерами та шахраями у нас вже немає, вже більше року ми позбавлені доходу від законної діяльності автостоянки. Захисту від місцевої поліції ми вже не чекаємо, тим більше від міської влади.

  Якщо можете – зробіть щось, аби повернути автостоянку та пограбоване майно організації інвалідів та нарешті хоч когось із рейдерів посадити за ґрати.
  Всі документи, в т.ч. судові рішення готові направити електронною поштою.

  • Добрый день, Юрий!
   Ваше обращение внимательно рассмотрено. Анатолий Петрович Денисенко - народный депутат Украины по 173 мажоритарному округу, расположенному в городе Харькове. Рекомендуем обратиться в Генеральную прокуратуру Украины, а также к народному депутату Украины Вашего избирательного округа за содействием для решения данного вопроса.

 • Аватар

  Добрый день,второй раз отказ по матери одиночки и малообеспеченных,как же жить?мало семейка на 4 чел,где просить помощи?мама на пенсии 1550 на работу не берут,отец не на пенсии но работы тоже нет,с ребенком хочется не то что до года мне пробыть как маме,я уже молчу за три года. По факту доходов нет,но я официально работала и больничный до сих пор расписывают декретный,а как же жить?Жду обратной связи, спасибо

  • Добрый день, Ирина Ивановна!
   Ваше обращение внимательно рассмотрено. Анатолий Петрович Денисенко - народный депутат Украины по 173 мажоритарному округу, расположенному в городе Харькове. Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться за содействием к депутату местного совета или народному депутату Украины Вашего избирательного округа.

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий Петрович! Обращаюсь к Вам от всех мамочек пос. Жихорь. Сейчас в нашем парке идет реконструкция (это отлично), но очень хочется новую детскую площадку, та площадка, что у нас стоит в центре нашего посёлка, желает лучшего. Все мамочки Вам будут очень боагодарны, если Вы старую демонтируете, а установите таку как в парке Горького, с нескользящим, мягким покрытием. Мы не просим мегаклассную, но чтоб это была комплексная, с тунелями для лазания, дошечками на цепях,много входов и горок. Очень прошу Вас сделать детям радость. Это одно из центральных мест, здесь много детей играет. Будем Вам благодарны!

 • Аватар

  Здравствуйте!Я одинокая мама и у меня проблема с домом в котором я живу,у меня комната маленькая отопление нету скоро морози и у меня нет ничего,я кушать готовлю на костре детям,я вас прошу помогите мне пожалуста,я не хочу терять детей своих,как мне быть?

  • Здравствуйте, Алла Владимировна!
   Народный депутат Украины действует в пределах предоставленных ему полномочий Законом Украины \"О статусе народного депутата Украины\". Решение жилищного вопроса находиться вне компетенции народного депутата Украины. Для поиска возможных вариантов решения Вашей проблемы, учитывая особый социальный статус, рекомендуем Вам обратится к заместителю Харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Горбуновой-Рубан С.А. (пл.Конституции,7, тел. приемной 760-73-99)

 • Аватар

  Добрый день, уважаемый Анатолий Петрович. Обращаюсь к Вам от имени жильцов проживающих по адресу переулок Зерновой дом 6/6 подъезд 2. Зимний период 2016 - 2017 года в результате обледенения и схода с крыши крупных кусков льда, была оборвана водосточная труба. Обрыв произошло на уровне второго этажа. На данный момент стена дома в ужасном состоянии, разрушается кирпичная кладка, присутствует сырость в жилых помещениях. Жильцы обращались в ЖЭК с просьбой решить вопрос, но все безрезультатно.
  Просим Вас помочь нам в решении этого вопроса.

 • Аватар

  Добрый день.Мы многодетная семья.Нас в семье 7 человек.Я с мужем и 5 деток.У нас в семье сложилась трудная финансовая ситуация.Я бы хотела узнать может к кому-то можно обратиться за материальной помощью.Нам нужно купить деткам вещи теплые.И еще у меня появились проблемы с сердцем меня направляют в областной диагностический центр на обследование а материальная сторона не позволяет ехать.Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью?Спасибо за ответ.

  • Добрый день, Наталья!
   Ваше обращение внимательно рассмотрено. Анатолий Петрович Денисенко - народный депутат Украины по 173 мажоритарному округу, расположенному в городе Харькове. Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться за содействием к депутату местного совета или народному депутату Украины Вашего избирательного округа.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович, в доме практически каждый день ломается лифт, но его просто включают без ремонта. В доме много пенсионеров, которым сложно подниматься на верхние этажи, после подобных \"ремонтов\" в лифте регулярно застревают люди.

 • Аватар

  Здравствуй Анатолий Петрович.у меня есть брат,он инвалид (нет правойруки).Проживает поулице по ул.Дружбы народов.Проблема в том ,что в квартире нет горячей воды,она бывает летом.Сейчас же, утром теплая,вечером 35,5 .Мальчик не может без руки носить кастрюли с кипятком ,чтобы помыться.При обращении в Московский филиал теплосети приходит женщина делает замеры и больше ничего не происходит и так уже два года.Монахов начальник филиала трубку не берет и общаться не хочет.У меня 20 актов на руках (замеры ),но проблему они не решают и даже открыто говорят:У людей по 5 лет воды горячей нет и ничего,поставьте бойлер.Ромогите с решением этого вопроса,на Вас последняя надежда.На выходе из котельной нет достаточной температуры вечером.

  • Добрый день, Вита Витальевна!
   Решение данного вопроса находится в компетенции органов местного самоуправления. В связи с этим, рекомендуем Вам обратиться напрямую с письменным заявлением к Харьковскому городскому голове Кернесу Г.А. Для оказания дополнительного содействия Вы можете обратится к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Святашу Дмитрию Владимировичу!

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! У нашего дома одна из проблем-это практически полное отсутствие дорожек к подъездам и асфальтного покрытия перед домом.Перед 1 подъездом, где я живу, после ступенек-просто земля.Сейчас начинается осенняя распутица-можете представить, что творится.Уже несколько лет подряд обращались в администрацию района и горорда-одни обещания. А Вы поможете, надеюсь. Хотя бы заасфальтировать дорожку от подъезда № 1 до остатков проезжей дороги. Будем очень благодарны

 • Аватар

  Должна ли повысится пенсионная выплата ликвидатору 1к инвалиду 3гр,связь с чернобыльской катастрофой .в связи с повышением минимальной пенсии чернобыльцам инвалидам ?

  • Добрый день, Людмила Владимировна! Предлагаем Вам ознакомиться с информ.материалами размещенными на официальном интернет-ресурсе Правительства Украины: https://www.facebook.com/KabminUA/photos/a.525372227496176.96323686.210809715619097/1681041815262539/?type=3 . За более детальной информацией, рекомендуем обратиться в управление пенсионного фонда по месту Вашего жительства.

 • Аватар

  Здравствуйте.Мой сын учится в школе во 2 классе.Весь прошлый год один из учеников постоянно бьет моего сына и остальных детей.Бьет очень агрессивно,остаются следы( ссадины,синяки,раны,шишки).Конечно о всех проишествиях знает классный руководитель и директор.Директор на мою жалобу говорит \" что,мол,это дети,они дерутся ибудут драться,это нормально\". Я не согласна что это норма поведения.В мае этого года по окончанию первого класса было составлено коллективное заявление с подписями и просьбой чтобы директор приняла меры.В результате в кабинет директора были вызваны только родители мальчика,который всех бьет и представители родительской тройки.Проблема осталась не решена.Начался новы учебный год и новые побои с последствиями.Подскажите,пожалуйста,куда нужно обратиться,куда написать заявление. Директор не может решить эту сиуацию,а такие действия мальчика наносят вред здоровью моему сыну.Спасибо

 • Аватар

  Добрый день, уважаемый Анатолий Петрович!
  Обращаюсь к вам от имени жильцов дома по адресу просп. Героев-Сталинграда, 41.
  У нас в подьезде до сих по нету отопления. Дом подключен к отоплению, в соседнем подьезде тепло есть.
  Мы должны платить с 16.10.17 числа, а сейчас уже 18.10.17 и тепла нету. У нас в подьезде много детей.
  По телефонам Участок № 24 - Жилкомсервис (+380 (57) 725-23-82) и Харьковские городские электросети жилых домов (Коминтерновский, Червонозаводский районы) ( (057) 252-50-50) никто не отвечает.
  Оставляли завяки по тел. Срочной службы «15-62» заявки принимают, но никаких действий никто не производит.
  Пожалуйста помогите разобраться со сложившейся ситуацией.

  • Здравствуйте, Андрей!
   Ваше обращение внимательно рассмотрено и взято на контроль службой помощников народного депутата. О результатах рассмотрения Вы будет дополнительно проинформированы в самые сжатые сроки.

 • Аватар

  Я обращаюсь от имени моей мамы Кузьменко Татьяны Леонидовны.МЫ недавно переехали по адресу: улица Монюшко. 3 кв 305. Рядом с нами проживает сосед Максименко Сергей, который нарушает тишину после 11 ночи, также включает телевизор в 4 часа утра, приводит компании , которые сидят до 1 часу ночи,моя мать являеться инвалидом детства и из-за громкой музыки пьянок у нее повышаеться давление,что приводит к артериальной гипертензии. И у нее падает зрение , оеень плохо видит.
  Уважаемый Анатолий Денисенко,прошу вас помочь моей маме,чтобы ее обследовали хорошие врачи по зрению,так как она получает маленькую пенсию и она не может себе позволить лечение.

  • Здравствуйте, Юрий Алексеевич! Для содействия в решении Вашего вопроса необходимо письменно обратиться в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни: вторник, среда, четверг с 10.00 до 17.00. Контактный телефон: 758-31-22

 • Аватар

  Добрый день, уважаемый Анатолий Петрович! Вы многое уже сделали для нашего района, в частности поселка им. Артема. За это Вам огромное спасибо!
  Но сегодня я обращаюсь от лиц мамочек, чьи детки ходят в садик № 112 (УВК 112, ул. Менжинского 3).
  - На территории садика дорожки в ужастном состоянии. Уже не один ребенок получил травму.
  - Старые окна на холода затягивают пленкой, чтоб в группах было теплее (на сегодня температура в группе +16 градусов и это с уже натянутой пленкой)
  - Питание очень плохое. Детей кормят жаренной селедкой! Утром в саду вонь стоит страшная! Дети давятся костями!
  В сезон овощей деток кормят консервированными огурцами!!! А в первое под названием \"Щи\" состоит из воды из под крана, картошки и консервированного щавля!

  Уважаемый Анатолий Пертович! Пожалуйста, обратите внимание на наш сад! Жалко деток!

  • Добрый день, Елена!
   Ваше обращение внимательно рассмотрено. Службой помощников данная информация взята на контроль и будет доведена к сведению Анатолию Петровичу, для скорейшего решения вопроса!
   О результатах рассмотрения Вы будет дополнительно проинформированы.

 • Аватар

  Анатолий Владимирович.Нам нужно ходатайство депутата о предоставлении путевки в пансионат для ветеранов труда

 • Аватар

  Доброго дня! 22 августа была на приеме неслышащая Присекина Ирина с переводчиком жестового языка по поводу поездки в Минск на конкурс песни в жестовом исполнении. Хотелось бы узнать о результате нашего обращения.будем ждать Вашего решения. Спасибо.

  • Здравствуйте, Лариса Николаевна! Согласно письма ХОО УОГ, направлено обращение в управление культуры и туризма ХОГА и департамент культуры Харьковского городского совета с просьбой о содействии в оказании финансовой помощи Присекиной Ирине для участия в международном конкурсе по исполнению жестовой песни в г.Минске.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович. В 2016 г от Вас был направлен депутатский запрос по вопросу перерасчета пенсий военнослужащим. Какова судьба этого запроса? Так будут производить перерасчет или нет и когда этого ожидать?

  • Здравствуйте, Сергей!
   Информация, интересующая Вас, размещена на официальном сайте народного депутата Украины Анатолия Петровича Денисенко. Чтобы с ней ознакомится, предлагаем перейти по данной ссылке: https://denisenko.kharkov.ua/news/v-ministerstve-oborony-soobshhili-chto-s-2008-goda-novyx-osnovanij-dlya-pererascheta-pensij-voennosluzhashhim-ne-dobavilos-2.html

 • Аватар

  Добрый день! Хотела бы обратиться с вопросом. Проживаю по адресу ул.Валентиновская,29 , 3 подъезд. Полный кошмар... Света нет, лестничные пролеты в отвратительном состоянии, ящички поснимали и из-за этого вообще не приносят квитанции... Куда надо обратиться, чтобы нам провели ремонт в подъезде?

  • Добрый день, Наталья!
   Решение Вашей проблемы относится к компетенции Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета. С целью организации ее решения рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в адрес директора Департамента Нехорошкова Р.Б. Для дополнительным содействием обратитесь к народному депутату Украины Вашего избирательного округа № 170 Святашу Дмитрию Владимировичу.

 • Аватар

  Доброго времени суток, Анатолий Петрович. Я, Зеленская Таисия Евгеньевна. Проживаю по адресу г Харьков, ул. Кузнечная 42 кв 1. Основянский район. Вы моя надежда. Я не знаю куда обращаться. Это не обращение, а крик души! Моему сыну 1год. Я боюсь за его жизнь и здоровье. Так случилось, что нам пришлось переехать в это дом.Кроме нас тут проживает многодетная семья, там 5 детей, не таких маленьких как мой сын, но все же.... Осмотрев дом, я была в шоке, неужели в наше время люди еще живут в таких условиях?! Соседи сказали, что все их обращения в ЖЭК прошли незамеченными, но у меня маленький ребенок, за жилье я плачу исправно, почему же мы должны рисковать жизнью? В стенах огромные трещены, часть стены отходит так, что сквозь нее видно улицу, в подвале собирается и стоит вода. В квартире из-за этого очень сыро, даже ковровое покрытие на полу всегда влажное! Деревянные балки, которые держут потолок подвала провисли и вот-вот обрушатся! Неужели в нашем замечательном городе жизни детей ничего не значат? Я
  в отличии от моих соседей, которые уже не верят ни во что, очень надеюсь, что в нашей стране ценится жизнь людей!Фото стен и подвала прилагаю. И очень надеюсь на помощь.

  • Добрый день, Таисия Евгеньевна!
   Для организации содействия в решении Вашей проблемы обратитесь, пожалуйста, с письменным коллективным обращением в общественную приемную, приложив соответствующие фотоснимки по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четвер с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Добрый день.

  На Вашем сервисе размещен материал, нарушающий авторские права:
  https://denisenko.kharkov.ua/yurkonsultaciya/socialnye-posobiya-dlya-semej-s-detmi.html#comment-1154

  Указанная статья была скопирована с ресурса lawportal.com.ua:
  http://www.lawportal.com.ua/detskie-posobija-razmer-vyplat.html

  Прошу устранить указанные нарушения путем удаления материала, или проставления на вышеуказанной странице индексируемой ссылки на сайт lawportal.com.ua

  Спасибо.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович!
  По харьковским телеканалам я слышал заявления Светличной Ю.А. об успешной реализации программы «Доступні ліки», в то же время многие годы действовавшая программа обеспечения больных сахарным диабетом бесплатным инсулином (Постановление КМУ № 1303 от 17.08.1996 г.) не выполняется. Так, в 2017 году мой отец (Елизаренко Александр Васильевич) лично в отдельные месяцы не получал инсулин вообще, а в другие месяцы получал только половину необходимой дозы.
  В соответствии с письмом Ю.В. Сороколата из государственного бюджета на «Забезпечення централізованих заходів з лікування хворих на цукровий діабет» выделено 46,3 % от потребности. (Лист Є-3-28956/0/1-17 від 9.08.17 р). В связи с этим прошу Вас посодействовать в решении вопроса:
  - восстановления обеспечение инсулином больных сахарным диабетом в городе Харькове (особенно с учётом перевыполения бюджетов всех уровней).
  P.S. Пожалуйста не направляйте это письмо Сороколату Ю.В., так как это не в его компетенции. А два ответа от него я уже получил, в том числе на письмо направленное в Кабинет Министров Украины.

  • Добрый день, Игорь.
   Решение Вашего вопроса находится на контроле в общественной приемной народного депутата Украины. Подготовлен и направлен депутатский запрос в адрес и.о.министра здравоохранения Украины Супрун У Н, относительно обеспечения больных на сахарный диабет бесплатным инсулином в необходимом количестве, в частности в городе Харькове. С текстом Вы можете ознакомиться по ссылке:https://denisenko.kharkov.ua/news/bolnye-saxarnym-diabetom-i-v-xarkove-i-po-vsej-strane-dolzhny-byt-obespecheny-insulinom.html

 • Аватар

  Здравствуйте!Хочу обратиться к Анатолию Петровичу, по вопросу дороги по адресу пр.Юбилейный 72 б!27 лет живу по данному адресу и дорогу при заезде во двор и выезда с другой стороны, никогда никто не делал!Ямы огромные, после дождя, просто невозможно идти, т.к. затопления на всю дорогу, и это через каждых 3 метра!Не однократно жильцы обращались за помощью в разные службы, но результата никакого!Если вы сможете помочь, будем очень благодарны!При необходимости могу предоставить фото!

  • Добрый день, Владислава!
   Анатолий Петрович Денисенко избран народным депутатом Украины по 173 мажоритарному округу г.Харькова. За содействием в решении Вашей проблемы рекомендуем обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа № 170 Святашу Дмитрию Владимировичу.

 • Аватар

  Здравствуйте! Меня зовут Катерина.Повторно задаю вопрос уважаемому Анатолию Петровичу! Возможно обратиться лично к Анатолию Петровичу с крайне важным для меня вопросом моего трудоустройства? Мне 32 года, родилась и проживаю в г. Харькове. Длительное время безуспешно пытаюсь трудоустроиться своими силами, испробовала все возможности поиска работы,пользовалась всеми возможными источниками: интеренет, газеты, знакомые, состояла на учете в ЦЗ. Возможно, Анатолий Петрович, располагает информацией относительно вакансий, кот. сможет мне очень помочь.

 • Аватар

  Здраствуйте! К Вам обращаются молодые мамы, проживающие по адресу Г Киев ул.Братиславская 42а и 42. Просим Вашего содействия в решении вопроса по установке детской площадки в нашем дворе. В связи с тем, что в нашем дворе обстоят проблемы с его озеленением, уборкой, и значительной удаленностью от центра, нашим детям негде проводить свое время.
  Убедительно просим Вас посодействовать в решении данного вопроса. И мы надеемся, что наши дети не будут лишены возможности играть и заниматься спортом в собственном дворе. Постройка детской площадки в нашем дворе благоприятно отразится и для детей из соседних дворов, так как большую часть времени они проводят именно в нашем дворе, играя с нашими детьми.
  Заранее благодарны.

  • Добрый день, Анастасия!
   Анатолий Петрович Денисенко избран народным депутатом Украины по 173 мажоритарному оукругу (город Харьков). Решение вопроса по установке детской площадки по указанному адресу является компетенцией органов местного самоуправления г.Киева. Для решения данного вопроса рекомендуем Вам обратиться за содействием к депутату местного совета или народному депутату Украины Вашего избирательного округа.

 • Аватар

  Я, Ткаченко Ольга Викторовна , прошу оказать помощь или способствовать в решении вопроса подачи холодной и горячей воды по адресу пр. Гагарина 176, корпус 3. Я неоднократно обращалась с жалобой, в Харьковводоканал, а также городскую диспетчерскую службу. В моей квартире полностью отсутствует подача холодной воды примерно с пяти вечера. На протяжении дня напор воды можете рассмотреть в приложенном фото. При таком напоре пользоваться водой нет возможности, невозможно принять душ или использовать воду в хозяйственных нуждах.
  Я не понимаю, почему до сих пор нет никакого ответа или принятия каких-либо мер! Почему жители города Харькова в других районах проживают в благоприятных условиях, а в Основянском районе никому нет до этого дела. Неужели нужно доводить дело до суда, обращаться к Городскому Голове Геннадию Кернесу или так как квартира является непригодной для проживания без подачи воды. 19.08.2017-го приезжали работники из Харьковводоканал, после общения с жителями подъезда выявили, что проблемы с напором/подачей воды во всем подъезде и во всех квартирах. Однако выявить причину и устранить они не смогли. Обеспечение граждан благотворительными условиями проживания должно быть приоритетом. В Основянском районе условия проживания не соответствуют никаким нормам ни одного города Украины. Я надеюсь,что Вы поможете разобраться с данной ситуацией.

  • Добрый день, Ольга Викторовна!
   Для организации содействия в решении Вашей проблемы обратитесь, пожалуйста, с письменным обращением в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четвер с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Уважаемый, Денисенко Анатолий Петрович. Обращаюсь к вам от имени жильцов дома по адресу г. Харьков, просп. Героев-Сталинграда 41.
  В нашем доме несколько недель назад должны были включить горячую воду, но горячая вода так и не появилась после планового отключения.
  И будет ли перерасчет оплаты за гарячую воду? Квитанции приходят вовремя, суммы огромные, воды нет. Не пойму за что мы должны платить ?
  Спасибо за понимание. В прошом году вы нашему дому помогли в этом вопросе, за что вам огромное спасибо, мы Вас всегда поддерживаем.

  • Здравствуйте Андрей!
   Для организации содействия в решении Вашей проблемы обратитесь, пожалуйста, с письменным обращением в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четвер с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович!
  К Вам обращаются жильцы пр. Московский дом 124 /4 , 4 подъезд - 2 этаж : где квартиры гостиного типа с коридорной системой и местами общественного пользования :
     1. Душевая - постирочная , туалетная -  находятся в анти санитарном состоянии , где отходы канализации льются прям на голову с потолка. В связи с нарушением гидроизоляции между этажами . Неоднократные  обращения в службы канализации не дают результатов .
     2. Просим оказать помощь в  ремонте мест общественного пользования Со слов  жильцов  проживающие там 30 лет - ремонт ни когда и ни какой  не проводился.   Окна и ремонт в подъезде гораздо лучше , того состояния где проживают живые люди .  Требует замены окно на коридоре , которое закрыто пленкой  - от холода.
  3. Счетчики электроэнергии  в общем коридоре - рядом возле жилых комнат - не закрыты , что опасно возгоранием - т.как дом старый и проводка тоже.

  Нуждаемся в Вашей помощи и поддержке - по улучшению жилищных условий старого жилого фонда.

  • Здравствуйте, Анастасия!
   Для организации содействия в решении Вашей проблемы обратитесь, пожалуйста, с письменным обращением в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четвер с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Здравствуйте. Прошу Вас о помощи.
  Я мама в декрете а муж мой по стечению обстоятельств остался без работы на данный момент, 8.08.2017 в нашем подъезде случился пожар, в г. Днепр по улице набережная победы 60. На лестничной клетке находился наш мусор и мусор соседней квартиры, кто подпалил и зачем не известно, но в тот день проходили сварочные роботы от Жека по заваривания мусоропровода, возможно и по их вине от искры произошел пожар, но они своей вены не признают и и делают во всем нас виновптыми. нужен ремонт этажей и окно, а так же двери тамбурные звонки и номера квартир. ЖКХ предлогают свою рабочую силу а с нас требуют денег на строительные материалы, но для нас такая сумма не подъемная на данный момент а жильцы нам угрожают и требуют привести в порядок подъезд. Очень прошу вашей помощи, нет сил скрываться и выслушивать эти давления с стороны соседей и работников ЖКХ.

  • Добрый день, Виктория!
   Анатолий Петрович Денисенко избран народным депутатом Украины по 173 мажоритарному оукругу (город Харьков). Для решения данного вопроса рекомендуем Вам обратиться за содействием к депутату местного совета или народному депутату Украины Вашего избирательного округа.

 • Аватар

  Здравствуйте,хотелось бы узнать ваши контактные телефоны,и где находятся ваши приемные в Днепре.И ходят ли ваши помощники по ж\\\\м Тополь-3 и собирают ли подписи на ремонт лифтов?

  • Добрый день, Татьяна!
   Анатолий Петрович Денисенко избран народным депутатом украины по 173 избирательному округу, расположенному в городе Харькове. Общественная приемная находится по адресу: г. Харьков, ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Контактный телефон (057) 758-31-22. Приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00. Обратите внимание на график работы приемной в августе. Прием будет осуществляться с 22.08.2017 года.

 • Аватар

  Дякую Вам, Анатолій за \"підтримку і допомогу\". Я не сподіватися , що ви відреагуєте на мої звернення, так=як ви ненавидите патріотів які намагаються щось змінити в країні, і пішли впаювати за незалежність нашої країни, і захищати,ВАС, Ваш бізнес і майно Для Вас учасники АТО, це непотріб, лайно, яке заважає вам жити та красти, тому ви і не звертаєте уваги на їх листи.

  • Доброго дня, Геннадію!
   Враховуючи той факт, що народний депутат України не є розпорядником бюджетних коштів передбачених на ндання пільг та допомоги ветеранам війним, що встановлені Законом України \"Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту\", для сприяння у вирішенні Ваших проблемних питань, було напрвлене депутатське звернення на адресу голови Харківської обласної державної адміністрації Світличної Ю.О. Про резульати розгляду звернення Ви будете проінформовані додатково. Анатолій Денисенко надає допомогу громадянам, що звертаються до його громадської приймальні, у рамках своїх особистих можливостей. За наявності такої можливості Вам буде надано посильну допомогу у вирішенні проблемних питань. Звертаємо Вашу увагу на графік роботи громадської приймальні в серпні. Прийом буде здійснюватися з 22.08.2017 року.

 • Аватар

  Добрый день, Анатолий Денисенко, Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Три с половиной года назад, я заболел и оказался в инвалидном кресле. В нашем доме ( подъезде ) нет пандуса ( если не считать два швеллера ), без него ОЧЕНЬ сложно выходить на улицу и еще сложней попасть домой. Мы обращались в Ж.Е,К., они уже два с половиной года обещают построить пандус. В последний раз как видел начальника ЖЕКА и стросил за ремонт ступенек в подъезд, она сказала, что ступеньки к дому не относятся ( смешно ) и ЖЕК их ремонтировать не будет . Возле подъезда ямы заделаны и установлены перила за свои деньги, на установку человеческого пандуса к сожалению таких средств нет. Надеемся на вашу помощь.

  • Добрый день, Александр Владимирович!
   Решение данного вопроса находится в компетенции органов местного самоуправления. В связи с этим, рекомендуем Вам обратиться напрямую с письменным заявлением к Харьковскому городскому голове Кернесу Г.А. Для оказания дополнительного содействия Вы можете обратится к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Святашу Дмитрию Владимировичу!

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович .Пишу Вам с просьбой о помощи.А проблема наша,это проблемная аварийная крыша.После прихода инженера в феврале месяце и ее слов,\\\"ваш дом в очереди на ремонт в апреле-мае\\\",мы этих месяцев ждали как чуда,но уже конец июля почти,а никаких служб больше не было,а о ремонте крыши вообще нет и речи.А после новых платежек на квартплату,после подъема тарифа вообще одно расстройство.Я понимаю,что такие проблемы у многих,но мы уже много лет увеличиваем \\\"сервиз\\\"разнообразием тазов и ведер,вот на прошлых выходных приобрели еще один таз,так как не давние дожди опять затопили нас.В прошлом году в одной из комнат обвалился угол штукатурки и хорошо,что над мебелью,а не над кроватью,где спал человек.Так же от того что собралась вода в области люстры,она закоротила и сгорела.Опять же обвал штукатурки в коридоре,хорошо,что на холодильник ,а не на голову.
  Такая же грустная ситуация и у соседей по лестничной клетке,кв.36.Представьте ситуацию в туалет в дождь,ходить с зонтиком,возможно и смешно,но это все очень грустно.Там живет ребенок,у которого от сырости и грибка от нашей \\\"веселой грибковой\\\"крыши проблемы со здоровьем.
  Сейчас радуемся жаркой погоде,так как она высушит нашу сырость в квартирах,но ведь скоро осень и опять сезон дождей,далее снега будут,а они имеют свойство таить и просачиваться в щели и опять у нас водопады с потолков.
  Мы очень надеемся,что вы откликнитесь действиями на наше письмо,и мы наконец то увидим результат ,и ощутим тепло.А дождь и таяние снега будем наблюдать за окном квартиры ,а не в ней.
  С уважением жильцы квартир 35 и 36.

  • Добрый день, Екатерина!
   Для организации содействия в решении вашей проблемы передайте, пожалуйста, письменное обращение в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четвер с 10.00 до 17.00. Обратите внимание на график работы приемной в августе. Прием будет осуществляться с 22.08.2017 года. К обращению приложите копии ответов от КП \"Жилкомсервис\" касательно сроков ремонта крыши.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! К Вам обращается переводчик жестового языка Харьковской облорганизации глухих Астафьева Л.Н. по поводу глухой,
  харьковчанки,проживающей по адресу:ул.Плехановская 119 кв.196 Присекиной

  Ирины.Вопрос состоит в том,что мы ищем финансовую помощь для поездки в
  республику БЕЛАРУСЬ на международный фестиваль-конкурс песни в жестовом
  исполнении \"СУЗОРЬЕ-2017\".Ирина Присекина является актрисой самодеятельного
  театра глухих \"Ариадна\" имеет многочисленные дипломы грамоты за участия в
  городских фестивалях художественной самодеятельности.наша организация не
  прибыльная и нет возможности помочь Ирине представить наши таланты
  Слобожанщины на белорусской земле. От имени председателя ХОО УТОГ(общество
  глухих) Яковлевой Е.В. ,просим Вас оказать содействие в организации поездки
  (стоимость регистрации на фестивале,проезд туда-обратно) Просим записать на прием.все необходимые документы предоставим лично. спасибо

  • Добрый день, Лариса Николаевна!
   Передайте, пожалуйста, письменное обращение с ходотайством в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Обратите внимание на график работы приемной в августе. Прием граждан будет возобнавлен с 22.08.2017. Приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Очень интересует вопрос по поводу программ для молодых семей в нашем городе.Очень нужна помощь в реконструкции нашего дома.

  • Добрый день, Татьяна Леонидовна!
   Выполнение государственной программы содействия молоды сеймьям возложено на Харьковскую областную государственноую администрации. Для наиболее полного соействия в решении Вашего вопроса рекомендуем обратится с письменным заявлением в адрес председателя ХОГА Светличной Юлии Александровны.

 • Аватар

  Добрый день, Анатолий Петрович! Обращаюсь к Вам за помощью от лица жителей частного сектора киевского района , наша детская площадка находится по адресу ул. Жилярди 47 ( возле трансформаторной будки) трава выросла выше колена, никто не косит, а на параллельной улице Чебышева раз в неделю косят, деткам не удобно, а еще очень просим поставить дополнительную качелю и горку, деток много -качеля одна , поломалась немного - срочно нужен ремонт. Площадку не красили и не смазывали качелю больше 4 лет . Звонили на номера перебрасуют друг другу , заявку на покос травы приняли и все , а ремонт все отказываются. Или подскажите к кому обратится, очень ждем ответа.

  • Добрый день, Александра!
   Ваше обращение было передано на исполнение в Киевское районное подразделение КП \"Благоустройство\". По информации сотрудников КП трава на деской площадке скошена 01.08.2017 года. По вопросу обновления элементов детской площадки рекомендуем Вам обратиться в админисьтрацию Киевского района Харьковского городского совета.

 • Аватар

  Доброе день.
  Обращаюсь от всех жителей наших улиц \"зеленской\"и \"в-д Михаила зеленина\" в пос. Жихарь у нас по улице зеленской прорвало мес.назад ночию калонку ,вода лилась всю ночь..и смыло пол улицы.
  А последствия так никто не убрал за собою .воду под утро остановили ...но теперь там просто не возможно ходить,машины застряют по 2-4за день в сухую погоду.А пройти с коляской вообще не реально.
  Мы обращались к уличному комитету ,он отказал нам в помощи
  Даже не захотел выписать заявку на грейдер
  Мы очень просим вас сделать хоть что то для улучшения дороги,потому что грейдеры ровняют дороги почти везде по Жихорю кроме нас. Есть подтверждение.Мы очень надеемся на помощь.
  С ув.жители въезда Михаила Зеленина

  • Добрый день, Анастасия!
   Ваше обращение было передано для принятия мер в администрацию Основянского района Харьковского городского совета. Работы по благоустройству улицы после аварии выполнены. Благодарим Вас за содействие и понимание.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович. Зная, какое участие Вы принимаете в решении многих вопросов жизнедеятельности города, просим помочь благоустроить детскую игровую площадку по адресу проспект Героев Сталинграда 183. На сегодняшний день во дворе нашего 9 -этажного дома осталась всего одна качелька и песочница, и те находятся в очень плачевном состоянии. Поскольку более старшие дети занимают всю игровую зону, нам, мама малышей от 1 года и до 4 лет, приходиться искать куда податься и чем занять своих деток. Очень надеемся на вашу помощь.

 • Аватар

  Анатолий Петрович!Помогите решить казалось бы пустяковый вопрос.В доме,где я проживаю(Харьков, переулок Зерновой 6/6, кв.51), зимой в результате бездействия коммунальных служб по удалению наледи оборвалась водосточная труба на уровне 2-го этажа. Неоднократные обращения в диспетчерскую службу горсовета на телефон 15-62 не дали положительного результата. В итоге из оборванной трубы во время дождя хлещет вода на стену дома снаружи,что приводит к сырости в квартире и разрушению самого дома. Извините за беспокойство, но необходимость обращения к Вам возникла из-за бездеятельности коммунальных служб.

 • Аватар

  Добрый день, Анатолий Петрович! Обращаюсь к Вам за помощью от лица жителей общего двора между домами по ул. Дизельной, 18 и ул. Энергетической, 2,4,6. Наш двор большой и в нём гуляет огромное количество деток разного возраста, а площадка установлена очень маленькая и для совсем маленьких деток. Детям более старшого возраста во дворе приходится не весело, во дворе нет ни теннисного стола, ни одного тренажера. Дети очень любят играть в футбол, у них даже есть свои дворовые команды (включая и девочек), но и тут возникла проблема - пожилые люди прогоняют их с одного конца двора в другой и так целый день. А на днях, на той части двора, где они любят играть в футбол, одна из жительниц дома по ул. Энергетической, 2 высыпала битое стекло, хорошо хоть никто из детей не травмировался!!!! А ведь рядом расположена песочница для маленьких детей!!! Мы все очень просим Вас помочь нам. Может можно огородить им какой-то участок двора под футбольную площадку и установить спортивные тренажеры, а то всё чаще их гуляние превращается в сходку в каком-либо подъезде где есть бесплатный wi-fi. Еще хотели Вас поблагодарить за то, что Вы оказываете помощь ХНВК №112 где с удовольствием учатся наши детки!!!! Заранее Вам благодарны от лица наших детей!

  • Добрый день, Елена!
   Для организации содействия в установке дополнительных элекментов детской и спортивной площадок в Вашем дворе передайте письменное обращение с подписями жителей в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться в ситуации с перерасчетом субсидии за отопительный сезон. Наша семья воспользовалась правом на получение субсидии, исправно оплачивала все обязательные платежи, но в платежной квитанции КП\"Харьковские тепловые сети\" за май нам был начислен долг более 3000 грн. В Основянском управлении соцзащиты населения объяснили, что долг возник из-за того, что на нашем доме по адресу: пр.Гагарина,176, корп.3 нет счетчика учета потребленного тепла, поэтому субсидия назначалась из расчета 31.80 грн. за 1 кв.м Это намного выше, чем в таких же домах, где есть счетчики. После перерасчета выяснилось, что субсидия переплатила \"Теплосетям\" 3321.64грн. И теперь эти деньги мы должны возместить в бюджет. В противном случае в субсидии будет отказано. В такой ситуации оказалось много семей. Пожалуйста, разберитесь, насколько законно такое решение.

  • Добрый день. Ольга.
   Решение Вашего вопроса находится на контроле в общественной приемной народного депутата Украины. Подготовлен и направлен депутатский запрос в адрес министра социальной политики Украины относительно механизма урегулирования ситуации с начислением задолженности за отопление жителям города Харькова в результате пересчета субсидии. С текстом Вы можете ознакомиться по ссылке: https://denisenko.kharkov.ua/news/problema-s-nespravedlivo-nachislennoj-xarkovchanam-zadolzhennostyu-za-otoplenie-dolzhna-byt-uregulirovana.html.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! Помогите разрешить мой вопрос. Я одинокая мама,живу на пособие. До недавнего времени мне была назначена субсидия. С 1 мая мне ее отменили, т.к. у меня есть долги предыдущих лет. Требуют заключить договор о реструктуризации. Мои доходы не позволяют мне оплатить сразу треть долга и олпачивать неподъемные для меня сумы ежемесячно.
  Прошу Вас , помогите разрешить мой вопрос, т.к. лишение субсидии,новые коммунальные тарифы и уровень моих доходов не позволяют мне оплачивать их в полной мере и погашать старые долги. Обязуюсь их погашать и не отказываюсь от этого, но отдавать полностью всё, что получаю не могу, т.к. у меня несовершеннолетний сын и очень много расходов на обучение и его обеспечение уходит.

  • Добрый день, Елена!
   Ваше обращение рассмотрено. Рекомендуем Вам прийти на прием к помощникам народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00. Обратите внимание на график работы приемной в августе. Прием будет осуществляться с 22.08.2017 года.

 • Аватар

  Здравствуйте! Мой сын посещает 163 детский сад. В этом году нас перевели в логопедическую группу (группа находится на последнем этаже), зайдя туда я увидела наполовину обвалившийся пластиковый потолок и разводы на самом потолке. Течет крыша.Дети же просто станут астматиками в таком помещении, т.к. это благоприятная среда для плесени!!! Помогите решить этот вопрос. Сад маленький, всего 8 групп, сами мы не соберем средств на ремонт крыши, а крышу нужно чинить уже сейчас, пока лето(

  • Добрый день, Анна!
   Для решения данной проблемы рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением к директору Департамента образования Харьковского городского совета Деменко О.И. За дополнительным содействием обратитесь к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Фельдману А.Б.

 • Аватар

  Анатолий Петрович! Обращаюсь к вам с отчаянной надеждой. Я проработала учителем младших классов и музыки 35 лет, но до пенсионного возраста не дотянула- сильно заболела, осложнение после пневмонии- ревматизм сердца и приговор врачей- выход - операция на сердце, замена клапана на искусственный. Очень затратная операция- стоимость ее от 70 до 100 тысяч грн. Неподьемная сумма для простой учительницы. Что делать? Тихо умирать с мыслями, что мы уже в цивилизованной Европе, где такие операции считаются обычным делом и делают их бесплатно, по страховке. И со слезами думать о том, что в Украине еще тысячи людей умрут от несделанных вовремя операций, потому, что нет средств. Тихо умираем,так? А мне всего 56 лет и я хочу жить и видеть ,как подрастает маленькая внучка. Ну неужели это удел нашего поколения- умирать от недостатка денег, потому что кризис и коррупция раздирают нашу страну и конца этому не видно... Прошу вас ,Анатолий Петрович, помогите решить эту проблему. А цена - жизнь спасенного человека. Что может быть дороже?

  • Добрый день, Людмила!
   Для организации содействия в решении Вашего вопроса рекомендуем Вам передать письменное обращение в общественную приемную народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни - вторник-четверг с 10.00 до 17.00. К заявлению необходимо прилоджить копии паспорта и идентификационного кода, спраку о составе семьи и о доходах всех работающих членов семьи, выписку из истории болезни и копию направления на операцию.

 • Аватар

  Добрый день, Анатолий Петрович. Я проживаю по адресу Харьков Мерефянское ш. 26. У нас во всей пятиэтажке отключили 08,июня,2017 газ . Говорят, что в нескольких квартирах неисправности в дымоходах. Имеют ли право отключить газ в доме на 100 квартир из-за 1- 2 квартир, где неисправности ? И как ускорить подачу газа в дом? Ведь у нас дом без горячей воды, а с газовыми колонками? Заранее спасибо.

  • Добрый день, Инна!
   В целях предотвращения аварийных ситуаций и утечки газа, ПАО \"Харьковгоргаз\" производят проверку системы газоснабжения дома. В случае негативных показателей по манометру, жильци дома должны предоставить дотуп в квартиру для проверки газовых коммуникаций. Если такой доступ не был предоставлен, специалисты ПАО \"Харьковгоргаз\" отключают газоснобжение дома до выяснения причины негативных показателей манометра. Рекомендуем Вам обратиться к мастеру Вашего участкового подразделения ПАО \"Харьковгоргаз\" для выяснения причины отключения.

 • Аватар

  Доброе время суток, за ранее прошу прощения за беспокойство, но сложность и безвыходность ситуации, заставляет стучаться во все возможные двери. Я обращаюсь к Вам, как представитель жильцов дома, расположенного по ул.Ивана Камышева,6. Дом после реконструкции 2015 ( только 1 этаж) был переделан в здание гостиничного типа ( маленькие изолированные гостинки), 2 уже существовал в виде квартир, и естественно был распродан доверчивым покупателям. В итоге, сейчас мы существуем, как форменном аду - в подвале жилого дома находятся ряд предприятий (порезка металла, расфасовка продуктов питания и самое страшное огромные морозильные помещения, температура которых \\\\\\\"-20\\\\\\\" , и круглосуточно заряжаются фуры-холодильники, во двор жильцам выхода нет вообще- все занято фурами с товаром. В квартирах первого этажа ледяной пол (\\\\\\\"-20\\\\\\\" круглый год), непрекращающийся шум фур, отгрузка товара, мусор от предприятий мы не успеваем убирать. Мы пытались самостоятельно решить эту проблему - требовали документы , на основании которых находятся здесь промышленный комплекс - ничего, только слова \\\\\\\"ЭТО ВСЕ НАШЕ, А ВЫ ЗДЕСЬ НИКТО, И ДЕНЕГ У НАС БОЛЬШЕ\\\\\\\", ходили в прокуратуру (\\\\\\\"у нас уже нет следователей, это не наша компетенция\\\\\\\"), обращались к местной администрации - приезжала к нам комиссия - и в результате \\\\\\\" это конечно ужасно, но мы вам помочь не можем - судитесь с ними\\\\\\\" С кем!!!? Владельцев столько невозможно найти краев!! Как так? в жилом доме - производство, доступа к коммуникации дома жильцы не имеют, периодически нам перекрывают воду и заставляют оплачивать ремонт труб, которые мы даже не видим!!! Знаем , что по Закону ОСМД - подвал собственность жильцов, но факту мы ничего не можем сделать. Будем рады любой помощи. С уважением жильцы дома №6 по ул.Ив.Камышева.

  • Добрый день, Галина Витальевна!
   Рекомендуем Вам обратиться за содействием в решении Вашего вопроса к Харьковскому городскому голове Кернесу Геннадию Адольфовичу и народному депутату Украины Вашего избирательного округа Святашу Дмитрию Владимировичу.

 • Аватар

  не знаю, чи є сенс, буду звертатися в різні інстанції,- бо дуже набридла ситуація з будуванням так званої аллеі від вулиці одеської повз майданчик для прогулянки з собаками, школу за адресою грозненська 48, будинок пр.гагаріна 176-8, дитячий садок №420, та заклади по грозненській 56 -58. знищені дерева (напівзрізані), нищится трав\\\'яний шар вантажними авто, вже поламані встановлені бордюри, їздять авто - нема запобіжних загороджень - відразу по цій забудові. все це відбувається вже місяць - знищений цілий тихий район для прогулянки та відпочинку. фото зроблені, мабуть буде все викладено у соцмережі в різні групи, що цікаві саме харків\\\'янам... ще будуть намагання звернення до інших інстанцій...

 • Аватар

  Хотелось бы записаться на прием по общественному вопросу, с коллективной жалобой.

 • Аватар

  Уважаемый, Анатолий Петрович. Мы, жильцы дома по улице пр-т. Московский, 122, подъезд №3, обращаемся к Вам с просьбой об установке железных кодовых входных дверей. Подъезд является проходным и находится возле мусорки, где происходит скопление бомжей и наркоманов. Бомжи спят в подъезде. Каждое утро находим большое количество шприцов возле дверей и на лестничных площадках. Недавно сорвали замок с подвала, нагадили, распалили там костер и грелись. Мы живем как на пороховой бочке, страшно.На заднем дворе рушиться стена дома,кирпичи падают на газовую трубу, в жеке не реагируют на данную ситуацию. Для нас это большая проблема.У жильцов нет возможности самостоятельно поставить двери, так как в этом доме живут люди пожилого возраста. Просим у Вас о помощи, надеяться больше не на кого.
  Очень надеемся, что Вы войдете в наше положение и поможете нам с установкой дверей в количестве 2 шт. Заранее Вам большое спасибо.

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий Петрович! Прошу Вас посодействовать ремонту дороги перед нашим домом. Состояние асфальта настолько плачевное, что его практически не осталось и мы каждый день вынуждены \\\"месить грязь\\\" и перескакивать лужи с детской коляской по грунтовой дороге. Жаль, здесь нельзя фото прикрепить для достоверности (возможно подскажите, куда их можно выслать чтобы процесс пошел быстрее). Обидно вдвойне из-за того, что в соседних дворах дорогу сделали а до нас так и не дошло дело. О том, что Вы помогаете в решении таких вопросов узнал как раз от жителей соседнего дома.

  • Добрый день, Юрий!
   Для организации содействия в решении данного вопроса рекомендуем Вам передать письменное обращение (с фото) в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Добрый день. Мой сын посещает детский сад № 300 Слободского района (пер. Зерновой, 1), группа № 3. На данный момент в нашей группе возникла необходимость проведения ремонта в игровой зоне. По подсчетам родительской тройки нашей группы примерная стоимость ремонта 10000 грн, из них 4000 грн. - материалы, 6000 грн. - работа. Родителям необходимо сдать на ремонт по 500 грн. Данная сумма значительна для родителей и семей нашей группы. Прошу вас оказать посильную помощь в ремонте игровой, оказать благотворительную помощь и разделить с родителями расходы по ремонту игровой зоны. С уважением, родители гр.№ 3, Детского сада № 300.

  • Добрый день, Людмила!
   Для организации содействия в решении вашей проблемы рекомендуем передать письменное обращение (с подписями родителей) в общественную приемную народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Враховуючи, що моє звернення , фактично не було повністю прочитано, так-як у зверненні написано, що я тимчасово в знаходжусь в Донецькій області м. Маріуполь, і не має а ні фінансової , а ні фізичної можливості особисто прибути за вказаною у відповіді адресою , а саме до громадської приймальні народного депутата України, при цьому відіславши звернення та додатки на електрону пошту: Denysenko.Anatolii@rada.gov.ua 11.04.2017 року, прошу повідомити:
  по-перше , чому враховуючи мої звернення на вказану вище адресу залишалось без належної уваги;
  а по-друге, враховуючи Вашу відповідь , цитую \" Для подальшого розгляду та організації виконання, надішліть на адресу громадської приймальні народного депутата України Денисенка Анатолія Петровича заяву, підписану Вами власноруч, а також копії наступних документів: копія паспорта: 1, 2 та одинадцята сторінки, ідинтифікаційний код, довідка про склад сім\\\'ї та про доходи всіх членів сім\\\'ї, копії документів, що надають пільги. Інформуємо Вас, що копії Ваших документів на адресу народного депутата України не надходили. Адреса громадської приймальні: 61001, м. Харків, вул. Плеханівська, 42, графік прийому громадян: вівторок-четверг з 10.00 до 17.00, перерва з 13.00 до 14.00.\", яким чином я можу звернутися до пана Денисенка Анатолія, якщо не маю можливості а ні фінансової а ні фізичної прибути до Харкова, якщо не має електродної пошти, не має телефону та точної адреси , куди надсилати моє звернення, з додатками. Тому прошу надіслати електрону пошту приймальні, та я навіть готовий знайти, тобто позичити кошти для направлення звернення у письмовому вигляді НОВОЮ ПОШТОЮ, але потрібна юридична адреса , і наявність там співробітників, які б прийняли це звернення.
  З повагою
  Старченко Г.В.

  • Добрий день, Геннадію!
   Ви можете звернутися до народного депутата України будь-яким зручним для Вас способом. Документи Ви можете надіслати як Укрпоштою на адресу, що була вказана і в попредньому зверненні: 61001, м. Харків, вул. Плеханівська, 42 громадська приймальня народного депутата України Денисенка Анатолія Петровича, або на електронну пошту: priemnaya_denisenko@ukr.net. Після надходження документів, про подальший розгляд Вашего звернення Вас буде проінформовано. Графік роботи приймальні для здійснення телефонних дзвінків: вівторок-четверг з 10.00 до 17.00, з 13.00 до 14.00 перерва.

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий Петрович! 13.09.2013г.Царичанский поселковый совет утвердил проект землеустрою под гараж рядом с многоквартирным домом не инвалиду и не больному молодому человеку. Детального плана забудови нет и не было никогда. Законно ли было его решение, учитывая состояние Закона \"Про регулювання м.буд.дияльности\" на то время? С уважением В.Сторчук

  • Уважаемый Валерий Васильевич!
   Для определения правомерности решения поселкового совета необходимо учитывать определенные факторы. Прежде всего, это соблюдение процедуры предоставления земельного участка под гаражную застройку. В частности, согласно ст. 40 Земельного кодекса Украины гражданам Украины по решению органов исполнительной власти или органов местного самоуправления земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и гаражного строительства в пределах норм, определенных Земельным кодексом Украины, могут передаваться бесплатно в собственность или предоставляться в аренду.
   Действующим законодательством предусмотрен порядок безвозмездной передачи земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и гаражного строительства в собственность.
   Статьей 121 Земельного кодекса Украины определено, что граждане Украины имеют право на бесплатную передачу им земельных участков из земель государственной и коммунальной собственности для строительства индивидуальных гаражей не более 0,01 га.
   Безвозмездная передача земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок) на практике происходит в порядке, который определен ст. 118 Земельного кодекса Украины на основании технических материалов, подтверждающих размер земельного участка, находящегося в пользовании, или по проекту землеустройства по отводу земельного участка, если она передается из земель запаса.
   Так, для получения безвозмездно в собственность земельного участка для строительства из земель запаса необходимо:
   1. Подать ходатайство (заявление) в местный совет с указанием:
   желаемых размеров земельного участка, не превышающих нормы бесплатной передачи,
   целевого назначения земельного участка (для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений).
   2. Местный совет рассматривает ходатайство и принимает решение о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка или отказывает в удовлетворении ходатайства.
   Основанием отказа в предоставлении такого разрешения может быть только несоответствие места расположения объекта требованиям законов, принятых в соответствии с ними нормативно-правовых актов, генеральных планов населенных пунктов и другой градостроительной документации, схем землеустройства и технико-экономических обоснований использования и охраны земель административно-территориальных образований, проектов землеустройства по упорядочению территорий населенных пунктов, утвержденных в установленном законом порядке.

   3. Получив разрешение от местного совета, необходимо для разработки землеустроительной документации на земельный участок обратиться к землеустроительной организации, имеющей лицензию на выполнение таких работ.
   4. Землеустроительная организация разрабатывает проект землеустройства по отводу земельного участка и осуществляет его согласование в необходимых органах.
   Проект отвода земельного участка согласовывается местными органами земельных ресурсов, природоохранным и санитарно-эпидемиологическим органами, органом архитектуры. Кроме того, техническая документация по отводу земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома подлежит государственной экспертизе.
   5. Местный совет принимает решение об утверждении проекта землеустройства по отводу земельного участка и предоставления его в собственность.
   Также, Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности» возлагает на субъектов планирования территорий обязанность относительно обнародования информации о составлении плана населенного пункта и определяет требования зонирования соответствующей территории с учетом создания благоприятных условий для жизнедеятельности человека (ст.18 указанного Закона).

 • Аватар

  Здравствуйте, Уважаемый Анатолий Петрович!я инвалид первой группы и у не могу выежать на улицу нуждаюсь в пандусе.Помогите

  • Добрый день, Богдан!
   Для решения Вашего вопроса рекомендуем Вам обратиться в администрацию Московского района Харьковского городского совета. Для дополнительного содействия в решении вопроса обратитесь к народному депутату Украины по вашему округу Святашу Дмитрию Владимировичу

 • Аватар

  Добрый день.Хочу записаться на прием в близжайшие дни, по возможности, по личному вопросу.

 • Аватар

  Народному депутату України
  Денисенко А. П.
  01008 м. Київ, вул. Грушевського, 5

  Ста¬р¬че¬н¬ка Ген¬на¬дія Ві¬та¬лі¬йо¬ви¬ча, 07.10.1967 ро¬ку на¬ро¬джен¬ня, уча¬с¬ни¬ка бо¬йо¬вих дій, учасника АТО, ін¬ва¬лі¬да вій¬ни 2 гру¬пи, зареєстрованого : 61105 м. Ха¬р¬ків ву¬ли¬ця Тянь-шанська, буд. 11, проживаючого Донецька область
  м. Маріуполь Електрона пошта
  genayii67@gmail.com
  Тел.(067) 934-20-03


  ЗАЯВА
  Шановний Анатолію Петровичу, я навіть не сподіваюсь, що народний депутат , від мого округу зверне увагу на пересічного виборця, який був вимушений змінити нормальне життя і одяг на військову форму та окопи і бліндажі, лише з єдиною метою захистити рідну землю і країну від ворогу , який прийшов до мене в хату, якою є Україна, з єдиною метою знищити український народ, зруйнувати промисловість, і все що будувалось роками, а головне поставити нас коліна. Все це я бачив власними очами, а саме знищені міста, покалічені життя цивільних і військових, тисячі загиблих молодих нескорених хлопців, які віддали своє життя, за майбутнє України, і за Ваш спокій, і за ваше заможне і щасливе життя.
  Так сталося , що я вирішив в друге( раніше у 2012-2013 році) звернутися до Вас, навіть не сподіваючись на реальну допомогу, так-як останній раз крім відкритки на свята я ні чого не отримав, навіть належної уваги до мого звернення. Хто ми такі, звичайні виборці, громадяни м. Харкова, які бажають жити , а ні виживати, які мріють, щоб держава піклувалась, забезпечувала безпеку, і виконували свої не лише обіцянки, а і вимоги Конституції України, і особливо це стосується тих хто найбільш цього потребує. Вертаю увагу , що звернувшись 2011 році до управління соціального захисту Комінтернівського району з проханням провести за рахунок держави, що передбачено законом ремонт батьківського будинку де я зареєстрований, з метою покращення життя. Однак у 2012 році, після так званого ремонту будинок, почав руйнуватися, і став небезпечний для проживання, Але державним органам байдуже на проблеми громадян, вони вже відзвітували, і не звертаючи на мої численні скарги, жодної реакції, а будинок продовжує руйнуватися, із за неякісного ремонту. Будівельники, просто варвари, яким аби скоріше отримати гроші за роботу, а як вона буде зроблена їх це не турбує. Під час ремонту , за моїми підрахунками з 20 000 грн., які виділила держава, десь 7000 грн. вкрадено. За власні кошти , щось зробити, відремонтувати я не міг, так-як тривалий час перебував у лікарні , і єдине джерело доходів це невелика пенсія, яку я заробив працюючі на держава, як тренером, так і у правоохоронних органах. Останнє місце роботи, це начальник кримінально-виконавчої інспекції Фрунзенського міжрайонного відділу, де я , також був вимушений витрачати грошове забезпечення, на ремонт службового приміщення, папір , канцелярські товари, комп’ютерну техніку, і інші, що було необхідно для забезпечення діяльності підрозділу. Навіть з 2008 по 2009 рік, в Орджонікідзевському районі проводив спільно корисні заходи з підобліковими. Тобто , за час служби не зміг, а ні накопити, а ні заощадити. А після російської агресії у 2014 році, та покращення самопочуття, я відразу пішов добровольцем, а потім мене зарахували до лав Національної гвардії України, як мобілізованого. Навіть проходячи службу в лавах НГУ, ми були вимушені, витрачати і грошове забезпечення і власні кошти , на придання якісної форми, обладнання, тощо, і ну і волонтери нам допомагали. Маючи досвід організовувати заходи, ми під час відпочинку, теж не сиділи без роботи, а саме відвідували школи дитячи будинки( копія), допомагали чим могли, проводили навчання, як зберегти життя у прифронтовому місті Маріуполь. Тому за час служби, теж не зміг заощадити.
  На теперішній час, я після звільнення знаходжусь в Донецькі області, допомогою хлопцям, і поки що не планую повертатися додому, так-як війна ще не закінчилась, тому. Вимушений звернутися до Вас за допомогою, як матеріальною , так і допомогти відремонтувати будинок, де зараз мешкає мій батько. Мені дійсно соромно, тому що допомагаючи іншим, собі допомогти не можу, навіть доньці, яка зараз навчається в академії фізичної культури і спорту.
  Звертаю Вашу увагу , хоча мабуть вам це не цікаво, але на протязі останніх 25 років, представники державних органі( законодавча виконавча та судова влада), замість забезпечення прав і свобод людини, навпаки катує, зраджує і знущається над громадянами України, утворюючи нелюдські умови життя у «правовій і соціальній » країні. позбавляють пересічних громадян право на гідне життя. Мої ствердження ґрунтуються на власному досвіді, так-як частину життя служив та працював на державу, яка позбавила мене права на гідне життя, а саме:
  - відсутність можливості забезпечити свою родину;
  - за свою пенсію не можу, відремонтувати будинок, який, після проведення управлянням соцзахисту «капітального ремонту», знаходиться у аварійному стані,
  - протягом 25 років, не мав можливість безкоштовно отримати путівку до санаторію:
  - не можу покращити умови проживання; ( провести у будинок воду та каналізацію»
  Державна влада, своїми діями і бездіяльністю підтверджує, що задеклароване Конституцією України право на гідне життя, для себе і своєї сім’ї, включаючи достатнє харчування, можливість купувати одяг, забезпечувати адекватне лікування, що включає можливість купувати необхідні ліки, лише для обраних, так-як отримуючи, зароблену пенсію в розмірі 80%, від середнього грошового отримання 2060 грн., як інвалід війни 2 групи, маю лише можливість постійно обирати, або ліки, або продукти харчування, а про відпочинок , навіть мріяти не міг. При цьому, віддавши частину життя і здоров’я країні, яка мене зрадила і продовжує зраджувати.
  Незважаючи, що мізерне грошове утримання, яке отримував від Держави, що ледь вистачало на продукти харчування, я намагався підняти авторитет виконавчої влади. Змінити ставлення до неї, а саме, перебуваючи на посаді керівника Фрунзенського міжрайонного відділу кримінально-виконавчої інспекції, за власною ініціативою, протягом 2008-2009 рік, організовував на проводив суспільно корисні, для нашого міста заходи, із залученням засуджених до покарань непов’язаних з позбавлення волі. Протягом вказаного періоду, нами встановлений дитячий майданчик у реабілітаційному центрі Орджонікідзевського району, відремонтовані зупинки громадського транспорту, облаштуванні м’ясця для відпочину, пам’ятники і інше, при цьому фарбу, і інші будівельні матеріали купував за власні кошти. Вищевказані заходи були висвітлені у засобах масової інформації, з метою привернення увагу до проблем нашого міста, однак, як завжди, моя ініціатива лише нашкодила мені, але я не шкодую. Також , я не шкодую, що не зважаючи на стан здоров’я, і можливість втрати життя і залишок здоров’я, добровільно записався в добровольчий батальйон, з метою захисту суверенітету і незалежності нашої Держави, а також добровільно був мобілізований до лав НГУ. Навіть, не шкодую, і про те що, завдяки байдужості державних органів, і небайдужості волонтерів, перебуваючи в умовах стаціонару, був вимушений витрачати кошти на лікування та обстеження.
  На підставі вищевикладеного, прошу Вас розглянути моє звернення, і реально допомогти у вирішенні, як матеріальних так і побутових проблем про враховуючи про теперішній час, сталося так, що завдяки втрати здоров’я, що перешкоджає самостійно вирішувати ї побутові та матеріальні проблеми, так-як на теперішній час єдине джерело доходів — це пенсія, якої ледь вистачає на ліки, тому вимушений звернутися до Вас з проханням, надати наступну допомогу:
  1. Прошу надати матеріальну допомогу у вирішені соціально побутових проблем за місцем тимчасового проживання у м. Маріуполь, також на ліки, обстеження і якісну реабілітацію тощо. Копію реквізиту ОЩАДБАНКУ додаю, або картка ПриватБанку № 5168757288664875, або, № 4149625800881524;
  2. Прошу надати матеріальну допомогу, або допомогти, так-як ви є один із власників будівельної компанії у вирішенні питання щодо безоплатного капітального ремонту дерев’яного будинку, який лише обкладений цеглою,( копія технічного паспорту та коді дарування додається), де мешкаю я та мій батько, який на теперішні час, практично знаходиться в нежилому стані, а держава та місцева влада, лише обіцяє зробити ремонт на суму (21 000грн.). Вказаних коштів вистачить лише на заміну вікон та опалюваний прилад, але будинок потребує повного капітального ремонту ( заміна системи опалювання . ремонт даху, і інші роботи), але місцева влада, навіть обіцяного не виконує. Також надвірні будівлі, які побудовані з метою обслуговування будинку, теж потребують капітального ремонту, але матеріально та фізично, а ні я, а ні мій батько, вирішити цю проблему не можемо. Я розумію, що сам винен, так-як за все життя, не зміг скористатися владою на власну користь, і не є народним депутатом України, прокурором, суддює, керівником комунального підприємства, які можуть дозволити собі будувати палаци, безкоштовно отримувати від місцевої влади ділянку на будівництво будинку.
  3. Також, враховуючи, що самостійно облаштувати ділянку, яка поки що знаходиться у власності громади, відремонтувати будинок, у зв’язку з відсутністю коштів та здоров’я, прошу Вас надати матеріальну допомогу на встановлення паркану, облаштування ділянки, допомогти провести у будинок водопостачання, що знаходиться поруч з будинком, а також провести іншу роботу, щодо приведення будинку у житловий стан.
  Мені дійсно соромно і боляче визнавати, що держава , якій віддав частину життя і здоров’я, не бажає виконувати свої зобов’язання, щодо забезпечення учасників бойових дій та інвалідів війни права на достатній життєвий рівень, так-як пенсії ледь вистачає на ліки та продукти харчування, а про придбання одягу, побутової техніки, яка б могла полегшити життя інвалідів( пральної машини, праски пилососа і інших приладів), санаторно-курортне лікування, капітальний ремонт помешкання, ми можемо лише мріяти. Державі не потрібні інваліди, вони навіть не мають можливості працевлаштуватися.
  Наперед вдячний за Вашу допомогу, і сподіваюсь, що отримую не лише формальну відповідь, а і реальну допомогу, та мої пропозиції будуть враховані. .
  До заяви додається
  - копія посвідчення інваліда війни 2 групи;
  - копія паспорта та коду;
  - копія довідки про призначення пенсії та копія довідки нарахування за останні 3 місяців ;
  - копія довідки про участь в АТО;
  - Копія особистого рахунку у ОЩАД Банку, де я отримую пенсію;
  - Копія публікацій та репортажі
  - Копія автобіографії.

  Старченко Г.В.
  11.04.2017 року
  Додатки відправляю на електрону пошту депутата

  • Шановний Геннадію Віталійовичу!
   Ваше звернення щодо надання матеріальної допомоги уважно розглянуте. Для подальшого розгляду та організації виконання, надішліть на адресу громадської приймальні народного депутата України Денисенка Анатолія Петровича заяву, підписану Вами власноруч, а також копії наступних документів: копія паспорта: 1, 2 та одинадцята сторінки, ідинтифікаційний код, довідка про склад сім\'ї та про доходи всіх членів сім\'ї, копії документів, що надають пільги. Інформуємо Вас, що копії Ваших документів на адресу народного депутата України не надходили. Адреса громадської приймальні: 61001, м. Харків, вул. Плеханівська, 42, графік прийому громадян: вівторок-четверг з 10.00 до 17.00, перерва з 13.00 до 14.00.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович очень просим Вас оказать нам помощь в подключении нашего дома к централизованной системе канализации.
  В связи с ухудшением и так слабого здоровья нам все труднее и труднее обходится без централизованной системы канализации.
  За многие года, отданные на войне, мы хотим хотя бы немного пожить цивилизованно.
  Заранее благодарим Вас! С уважением

  Савченко Клавдия Сименовна (86 лет) – ветеран войны-участник войны. Мужа по хранила давно, самой очень тяжело!

  Мой адрес: 61009 г. Харьков, Червонозаводской район, ул. Народная, 6.
  телефон: (099) 341-03-30

  .Догарева Таисия Георгиевна (87 лет)-ветеран войны-участник войны.Мужа по хранила давно, самой очень тяжело!

  Мой адрес: 61009 г. Харьков, Червонозаводской район, ул. Народная, 3.

  • Добрый день, Клавдия Семеновна!
   Для организхации решения Вашего вопроса передайте в адрес общественной приемной народного депутата письменное обращение и копии документов предоставляющих Вам льготы (удостоверение участника войны). Заявление Вы можете направить почтой. Общественная приемная находится по адресу: 61001, ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович обращаемся к Вам с коллективным письмом от мамочек основянского (Коминтерновского) района с просьбой обратить внимание на бывший детский садик « Алёнка » расположенный по адресу ул. Матросова 3А . В данный момент он используется как экологический институт, но ни пар, ни студентов там не наблюдается,територия вокруг бывшего детского сада захламлена, круглосуточно горит свет , заклеены окна и ведётся непонятная деятельность. Мы обращаемся к Вам с просьбой вернуть на баланс города и восстановить этот садик т.к. деток в районе очень много, а ближайшие садики расположены в районе Одесской и что б до них добраться с малышом на руках требуется тратить много сил и времени ,особенно в зимний период , да и из –за переполненности садиков велика вероятность туда не попасть. А тут под боком на глазах рушится такой хороший садик. Очень просим Вас отреагировать на это письмои и выделить средства Для восстановления этого садика . Заранее огромное спасибо за реагирование и понимание.

  • Добрій день, Анна!
   Ваше обращение рассмотрено. Для дальнейшей работы просим Вас передать письмененое заявление на имя народного депутата Украины с подписями жителей микрорайона в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42.ю каб. № 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович.
  Я проживаю в частном секторе по адресу: пер. Биологический, д.10.
  Обращаюсь к Вам, как народному депутату Украины, депутату, за которого я и моя семья отдали свои голоса на выборах.
  Прошу Вас оказать помощь в решении моей проблемы. Проблема заключается в спиле дерева, расположенного вблизи моего дома. Дерево - тополь, высотой 15-17 метров и находится в настоящее время в аварийном состоянии. Дерево очень коварное, хрупкое, верхняя часть его высохла, в кроне находится несколько ранее отвалившихся и застрявших высохших веток, грозящих обрушиться вниз и травмировать людей.Дерево расположено в непосредственной близости от тротуара, которым пользуются люди, проходящие по улице (с противоположной стороны улицы тротуара нет).
  С дерева, с высоты уже многократно обламывались и падали ветви большого размера и веса и лишь по счастливой случайности не травмировали людей.
  Среди членов моей семьи есть ребенок 4,5 лет, за жизнь и здоровье которого я очень опасаюсь в связи с тем, что с дерева может обломиться тяжелая ветка или коварное дерево может в любой момент упасть и нанести непоправимый вред здоровью или даже жизни малолетнего ребенка.
  Проблема требует безотлогательного решения, так как в ближайшее время на кроне дерева появится новая листва, что в значительной степени увеличит вес самого дерева и дерево станет еще более опасным для людей.
  К сожалению, своими силами я не могу ликвидировать опасное дерево и обращаюсь к Вам за помощью. Верю, что Вы не оставите меня наедине с моей проблемой и поможете с ее решением.
  Я помню слоган вашей предвыборной кампании и деятельности Вас уже на посту народного депутата Украины: \"За словом - дело. Доверяй делам!\".
  Хочу и дальше доверять Вашим словам, подкрепленным Вашими делами!

  С уважением, Ваша избирательница, Марина Игоревна Бурдукова

  • Добрый день, Марина Игоревна!
   Для оперативного решения данного вопроса передайте письменное обращение в общественню приемную народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий Петрович! Жильцы моего дома по проспекту Гагарина 316 Г очень ждали перемен по поводу газовых счетчиков в каждой квартире( бесплатно), но случилось так, что на нашем доме поставили общедомовой счетчик газа и вот первые квитанции пришли за февраль по 15 м3 на одного члена семьи, поездки в Харьковгаз ничего не дали, написали общую жалобу, пока тоже ничего. С ужасом ожидаем квитанции за март, я уже посмотрела в интернете и даже боюсь озвучить своим соседям. Я уже согласилась на счетчик за деньги( оказалось почти не возможно найти кто бы это сделал) но вот озвучили стоимость 6000 грн. Что нам делать дальше? Никто этот общий счетчик не принимал ( жэк вообще говорят не знают, что он у нас ест), нас жильцов никто не ставил в известность, не говоря уже о разъяснительном собрании , как в законе понять не возможно нам подложено или нет счетчики на газ бесплатно ?или нет

  • Добрый день, Любовь Владимировна!
   Решение данного вопроса находится на контроле в общественной приемной народного депутата Украины. Подготовлен и направлен депутатский запрос в адрес министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Зубко Г.Г. с требованием немедленно вмешаться в ситуацию с установлением домовых приборов учета газа, способствовать установлению квартирных счетчиков газа для потребителей. С текстом запроса Вы можете ознакомиться по ссылке: https://denisenko.kharkov.ua/news/obespechit-li-gosudarstvo-kontrol-za-ustanovkoj-individualnyx-gazovyx-schetchikov-dlya-potrebitelej.html

 • Аватар

  Добрый вечер Уважаемый Анатолий Петрович.У меня проблема такая после дождя сорвало линевку вызвал аварийку они мне сказали что мы вам нечем не можем помочь одна надежда на Вашу помощь

  • Добрый день, Александр!
   Для содействия в решении Вашей проблемы передайте письменное заявление в общественную приемную народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская, 42, каб № 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Здравствуйте, Уважаемый Анатолий Петрович! Скажите, пожалуйста, куда обратится за ПОМОЩЬЮ если затягивается строительство новостроя и срок сдачи был 2011году

  • Добрый день, Татьяна!
   Для дачи ответа по существу поставленного Вами вопроса, приглашаем Вас на юридическую констультацию. которая состоится 28.04.2017 года в общественной приемной народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская. 42, каб. № 6. Подтвердить свое участие Вы моржете по телефону: 758-31-22

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий Петрович. Я, Бердышева Юлия Владимировна, проживаю по адресу: пр. Александровский 69д, квартира 11. Прошу Вас, обратить внимание и помочь решить проблему с соблюдением «Закона Украины о ЖКУ» ПЭОЖД Авантаж (Комфорт).
  С 02 января 2017г в моей квартире (общая площадь 95,8 кв.м.),в жилой комнате (площадь 20 кв.м.) отсутствует подача тепла, по причине поломки (разгерметизации) батареи отопления 02.03.2017 и затопления комнаты, что было установлено сантехником ПЭОЖД Авантаж (Комфорт) 03.03.2017г.
  6 марта 2017г. подала заявление в ПЭОЖД Авантаж (Комфорт) с целью создания комиссии по факту затопления и определения ущерба. Однако, по сей день руководство ПЭОЖД Авантаж (Комфорт) не предприняло никаких действий по решению этого вопроса. На мое устное обращение Бердников В., сославшись на занятость, ответил, что рассмотрит мое заявление в месячный (!) период, и начал обманывать меня, убеждая, что прорыв батареи отопления это сугубо моя вина и проблема, что внутридомовые системы отопления Он на обслуживание не принимал и, что комиссия ничего мне не даст. Вел при этом себя грубо, развязно.
  Прошу Вас рассмотреть сложившуюся проблему (по имеющимся данным это не единичный случай нарушения ПЭОЖД Авантаж (Комфорт) «Закона Украины о ЖКУ».

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий! Я Прасол Раиса Степановна, пенсионерка, ветеран труда, отношусь к категории дети войны. Являюсь бабушкой участника боевых действий. Живу в антисанитарных условиях. Крыша протекает много лет , обращалась в жек он не реагирует, сделать собственными средствами нет возможности потому что все деньги уходят на лекарство в связи с моей травмой ( перелом шейки бедра) из - за отсутствия лифта не выхожу из дома уже несколько лет, дышу постоянно плесенью и боюсь что замкнет проводку. Прошу помощи у Вас так как вы остались последней надеждой , помогите перекрыть крышу или устранить протечку перекрытия.

  • Добрый день, Раиса Степановна!
   Передайте в приемную народного депутата Украины письменное заявление с описанием проблемы и точным адресом. Общественная приемная находится по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Здравствуйте, Уважаемый Анатолий Петрович,обращаюсь к вам с очень большим прошение,просьбой,мольбой,так как сил уже нет терпеть тротуарную дорожку во дворе нашего дома,дорожки этой давно нет,я в этом доме живу уже 22 года и за это время не разу она не делалась,постоянная грязь,не проходные лужи,ямы,через которые лично мой ребенок падал и разбивал себе лоб и не только.Прошу вас оказать содействие в том чтоб провелись ремонтные работы в нашем дворе.

  • Добрый день, Марина!
   Ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров относиться к компетенции органом местного самоуправления. Рекомендуем Вам обратиться в администрацию Немышлянского района Харьковского городского совета с коллективным письменным заявлением о решении данного вопроса. Для дополнительного содействия рекомендуем обратиться к народному депутату Украины по Вашему избирательному округу Фельдману Александру Борисовичу

 • Аватар

  Доброго дня, Шановний Анатолію Петровичу!
  Звертаюсь до Вас за допомогою.
  Я, Камкова Ірина Василівна, дружина Кадрієва Вільдана Наримановича, який станом на 15.03.2017 має російське громадянство . Він приймав участь в бойових діях в Афганістані та Анголі, учасник ліквідації Чернобильської Аварії . Зараз він військовий пенсіонер.
  Кадрієв Вільдан Нариманович народився та проживав із своїми батьками до 1983 року в Харкові. В 1983р Вільдан був призван до лав Радянської Армії. Прийняв присягу Радянському Союзу та служив в Збройних силах в Забайкаллі. На час виходу на пенсію в 2011 році померли його батьки. Зараз він отримав спадщину та не має змого оплатити збір в розмірі 18% з ринкової ціни оселі своїх батьків. Жити в Смолденську , де він був прописан, йому ніде. Бо його донька через суд виписала із приміщення та приватизувала житло, яке Вільдан отримав як військовий пенсіонер. Пенсія , яку отримує Вільдан Нариманович невелика, я теж отримую невелику платню, бо працюю в бюджеті , адже заплатити 60 тисяч збору із спадщини ми не маємо змоги. Як бути військовому пенсіонеру, якого призвала Батьківщина до Збройних Сил та зробила його вигнанцем в рідному місті? Чи можна якимсь чином урахувати заслуги перед БАТЬКІВЩИНОЮ військового пенсіонера, який отримав де кілька контузій та поранень , виконавши свій обов’язок перед Батьківщиною
  З повагою Камкова І.В.

  • Доброго дня, Ірино Василівно!
   Для розгляду Вашого питання та прийняття рішення щодо подальшого сприяння у його вирішенні, запрошуємо Вас на юридичну консультацію до громадської приймальні народного депутата України за адресою: вул. Плеханівська, 42. каб. № 6 28.04.2017 року о 10.00. Підтвердіть, будь ласка, свою участь по телефону 758-31-22

 • Аватар

  Здравствуйте, Уважаемый Анатолий Петрович!
  Уже четыре года, мы уже обращались с просьбами помочь нам с такой проблемой, как протекание крыши в квартире.
  После долгих просьб и обращений в наш Терновской райисполком,ЖЕК-14,а теперь Уют , нас не услышали и не хотят услышать. Данной квартире живет моя бабушка ей 80 лет,она уже не в состоянии постоянно менять тазики водой. Сейчас пошли дожди,в комнате упало большая часть середины потолка,благо в тот момент она была на кухне. Мы постоянно ходим и выпрашиваем ремонт крыши,ведь наша бабушка еще и ребенок войны. Помогите нам!!! Ведь пожилой человек постоянно испытывает стресс. В связи с постоянной влагой образовался грибок,который убивает изнутри человека,поражая органы дыхательной системы.
  Очень надеемся на Вашу помощь в этом вопросе, потому что больше нам обратиться не к кому. Задолженностей по квартплате не имеем, всегда все счета оплачиваем в срок. Я очень надеюсь на Вашу отзывчивость, помогите пожалуйста нашей проблеме.
  Дом находится в городе Кривой Рог,ул. Ивана Сирка,дом 37,кв. 4-проживает Березовская Тамара Онисимовна
  С уважением внучка Ольга

  • Добрый день, Тамара!
   Анатолий Петрович Денисенко избран народным депутатом Украины по 173 мажоритарному оукругу (город Харьков). Решение вопроса ремонта кровли относится к компетенции как балансодержателя дома, так и органа местного самоуправления. Для решения данного вопроса рекомендуем Вам обратиться за содействием к депутату местного совета или народному депутату Украины Вашего избирательного округа.

 • Аватар

  Здравствуйте, Уважаемый Анатолий Петрович!
  В прошлом году, мы уже обращались с просьбами помочь нам с такой проблемой, как протекание крыши в квартире и подъезде.
  После долгих просьб и обращений, нас услышали и назначили латочный ремонт крыши некоторых подъездов нашего дома, в том числе и нашей квартиры.
  Осенью работали рабочие на крыше и мы уже искренне надеялись, что об этой проблеме мы можем забыть. Но на улице потеплело. И при первом же таянии снега, нас ждал неприятный сюрприз. Крыша опять протекает, причем по тем же самым следам! И даже больше. По прилагаемым фотографиям это хорошо видно.
  Из чего можно сделать вывод, что крышу над нашей квартирой никто так и не делал. Хотя в план она была внесена, как нам сказали.
  Проверить работу рабочих мы не могли, так как в нашей квартире проживают только пенсионеры, мама-одиночка и маленький ребенок. На крышу лазить некому.
  Во время ремонта нашей крыши, мы замечали, что рабочие , думаю, за отдельную плату, ремонтировали крыши гаражей и сараев жильцов частного сектора, который находится рядом с нашим домом, а также крыши балконов \"избранных\" жильцов.
  В связи с этим, скорее всего, на ремонт крыши над нашей квартирой материалов попросту не хватило, т.к. наша квартира находится в последнем подъезде дома.
  Очень надеемся на Вашу помощь в этом вопросе, потому что больше нам обратиться не к кому. Задолженностей по квартплате не имеем, всегда все счета оплачиваем в срок. Я очень надеюсь на Вашу отзывчивость, помогите пожалуйста нашей проблеме
  С уважением, жильцы квартиры 141 (Туркестанская, 22)

  • Добрый день, Любовь Федоровна!
   Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться с письменным заявлением в администрацию Фрунзенского района Харьковского городского совета. За дополнительным содействием Вы можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Хомутыннику В.Ю.

 • Аватар

  Шановний Анатолію Петровичу!

  Щиро Вам дякую за Ваше поздоровлення і добрі побажання з нагоди мого ювілею.

  Як представник науки і освіти я дуже уболіваю за їх стан в нашій державі, бо занепад цих двох складових, який продовжує спостерігатися через зменшення державного фінансування, закреслить перспективи подальшого економічного і культурного зростання України.

  Сподіваюсь, що народні депутати України розуміють це і докладуть всіх зусиль для того, щоб вивести Україну на ті рубежі, яких вона і її люди заслуговують.

  Бажаю Вам успіхів!

  З повагою і вдячністю,
  Лупішко Д.Ф.,
  докт. фіз.-мат. наук, професор,
  Заслужений діяч науки і техніки України

 • Аватар

  Уважаемый, Анатолий Петрович. Мы, жильцы дома по адресу просп. Героев-Сталинграда 41, подъезд №1, обращаемся к вам с просьбой о решении вопроса с починкой лифта. Лифт ломается почти каждый день, приезжает ремонтная бригада чинит как минимум часа три, запускают лифт, и на следующий день или через день он опять ломается, замкнутый круг. 19.02.17 лифт не работал, несколько раз ломался в течении недели 11.02.17, 11.02.17 тоже не работал. Если есть необходимость могу составить график дней, когда лифт не работал. У нас в доме живут дети, молодые мамы не могут выйти и погулять и старики которые не могут спуститься, государство лишает возможности нормально жить законопослушных граждан Украины. Вишняков Дмитрий Александрович (мастер ремонтников) постоянно находиться вне зоны досягаемости, так же как и его директор Колобородов Виталий Александрович. Подскажите куда обращаться, так как коммунальные платежи постоянно растут, а качество обслуживания становится хуже. Спасибо за внимание, с уважением жильцы дома по адресу просп. Героев-Сталинграда 41, подъезд №1.

  • Добрый день, Андрей!
   Ваше обращение было передано на исполнение ООО ПСМП. По предоставленой информации, после проведенных профилактических работ, лифт работает в штатном режиме. Ваш адрес находиться на котроле в ООО ПСМП.

 • Аватар

  Добрый день, мне нужен документ(составленный акт/справка),(как правильно называется,не знаю)о том,что мои дети проживают со мной,и находятся на моем иждевении.(для развода)

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович!Обращаюсь к Вам от имени жителей дома Светлая 3б 5 Подьезд с просьбой помочь решить проблему ремонта подъезда.В подъезде не делался ремонт с момента его постройки.Подьезд в критически аварийном состоянии:гнилые стены,грибок,краски практически нет.Так как в подъезде живут основная масса пенсионеров своими силами сделать его не можем...Хочеться видеть подьезд в опрятном виде с косметическим ремонтом.Просьба посодействовать.Заранее спасибо.

  • добрый день, Валентина Антоновна!
   Для решение Вашего вопроса рекомендуем обратиться с письменным заявлением в адрес администрации Московского района Харьковского городского совета. Дополнительно обратитесь за содействием к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Святашу Д.В.

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий Петрович! Я проживаю в частном секторе по улице Слобожанской. В конце нашей улицы находится предприятие по переработке мяса, и кондитерский цех.Ежедневно по нашей улице многократно проезжают грузовые машины, фуры, а дорожное покрытие не предназначено для эксплуатации транспортными средствами большой массы, т. к. оно не асфальтировано. В следствии этого ухудшается само дорожное покрытие(которого, по сути, и нет) и также это негативно влияет на состояние фундамента домов, расположенных на данной улице. В связи с этим я от лица жителей улицы прошу вас посодействовать в установке ограничительного дорожного знака, который запретит проезд транспортным средствам с большой грузоподъемностью, на пересечении улицы Слобожанской с улицей Каштановой, и улицей Вишневой. Уточню, что для проезда вышеуказаных транспортных средств к предприятию может использоваться дорога по улице Вишневой, на которой есть асфальтированное дорожное покрытие. В случае, если вы не можете посодействовать в решении нашего вопроса, укажите, пожалуйста, куда мы можем с ним обратиться. Заранее спасибо.

  • Добрый день, Елена!
   Для организации решения Вашего вопроса передайте письменное обращение (с подписями жителей) в приемную народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская, 42, каб № 6., приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Здравствуйте,Анатолий Петрович. Я,Кальницкая Екатерина Витальевна,проживаю по адресу: пр.Александровский 69д, квартира 171. Прошу Вас, обратить внимание и помочь решить проблему с отоплением в доме ЖСК Авантаж.
  С 13 января 2017г в моей квартире (общая площадь 62,4кв.м.),на кухне (площадь 24,5кв.м.) отсутствует подача тепла. В ПЭОЖД Авантаж заявки на ремонт и обращения не принимают, отвечая,что у меня прямой договор с КП \"Харьковские тепловые сети\" и они должны проводить проверку и ремонт стояка.
  КП\"ХТС\" не могут попасть на территорию дома и подвала,для выяснения причин поломки,т.к. Бердников Валерий Александрович не дает допуск.
  У меня в квартире 12 градусов тепла. У меня маленький ребенок и я не могу при таких условиях проживать в своей квартире. Все коммунальные платежи оплачиваю регулярно,задолженности нет. Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович.
  Я ,проживающая в доме №2 по ул Гарибальди корпус 1 на 5 этаже.Своевременно оплачиваю все коммунальные услуги прошу помочь Вас с ремонтом крыши этого дома. О бращалась в ЖЭК.Мне предложили обратиться к депутатам за помощью.
  Прошу Вас помощи.Заранее благодарна Вам.

  • Добрый день, Валентина!
   Ремонт кровли осуществляет балансодержатель дома (коммунальное предприятие \"Жилкомсервис\"). Ежегодно составляються титульные списки капитального и текущего ремонта жилого фонда за счет средств городского бюджета. Для внесения Вашего дома в вышеуказанные титульные списки на 2017 год рекомендуем обратиться с заявлением в адрес директора Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета. Дополнително Вы можете обратиться за содействием к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Святашу Д.А.

 • Аватар

  Добрый день, Анатолий Петрович!! Пишу Вам с огромной надеждой и просьбой получить материальную помощь. Мне 43 года, в разводе, двое детей, один из них несовершеннолетний. Мой диагноз -рак. Назначено лечение препаратом, который стоить 43 тыс грн в месяц, к сожалению, для меня это неподъемная сумма. Буду рада и благодарная любой сумме, заранее огромное спасибо!!

  • Добрый день, Елена Анатольевна!
   Для оказания материальной помощи необходимо передать в общественную приемную народного депутата следующие документы:
   - заявление
   -ксерокопию паспорта
   -ксерокопию идентификационного кода
   - справку о составе семьи
   -справку о доходах всех членов семьи
   -выписку из истории болезни

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович! После развода с супругой я не имею возможности общения и участия в воспитании с малолетней дочерью, проживающей с матерью в г.Золочев Харьковской области. На заседании опекунского комитета было постановлено удовлетворить предложенный мною график посещения дочери, но только при наличии согласия матери, которая такого согласия не даёт. Фактически орган опеки передал мои родительские права матери.Прошу Вас рассмотреть возможность депутатского запроса в орган опеки на предмет законности такого решения.Город Золочев очень мал и решения принимаются людьми близко знакомыми с бывшей супругой. Не видел свою дочь несколько месяцев.Помогите пожалуйста!

  • Добрый день, Андрей!
   Для решения Вашего вопроса рекомендуем записаться на юридическую консультацию. Бесплатные юридические консультации проводятся в общественной приемной народного депутата Украины еженедельно. Запись осуществляется по телефону 758-31-22.

 • Аватар

  Сдраствуйте Анатолий Петрович! Помогите отремонтировать дорогу по улице Аравийская. У нас в конце улицы расположена база фирмы Рошен, ихние фуры разбили всю дорогу. По улице дома старые скоро пойдут трещины. На легковой машине не под едешь к дому. С уважениям житель дома номер 4 по улице Аравийская, Цепа Тимофей.

  • Добрый день, Тимофей!
   Для организации содействия в решении Вашей проблемы рекомендуем передать письменное обращение на имя народного депутата в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каь. № 6, приемные дни вторник-четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Прошу мощь на операцию на коленке сумма 20тысяч

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович!Очень прошу Вас обратить внимание на наше юное дарование Богданку. Несколько лет назад на открытии спортивной площадки в школе № 68 ,Вы фотографировались с ней.Сейчас она учится в музыкальной школе им.И.О.Дунаевского № 5 на отделении скрипки.За эти несколько лет Богданка стала победительницей многих школьных и внешкольных конкурсах, у неё много дипломов, грамот и похвальных листов, так же она является отличницей в младшей школе № 68.Так как она является ребёнком из многодетной семьи , очень большая просьба помочь нам приобрести ей скрипку , так как мы к сожалению не можем потянуть финансово на хорошую, так как я мама, являюсь мамой-одиночкой и работаю в госучереждении. Если надо я предоставлю ксерокопии грамот и дипломов.Помогите пожалуйста в развитии нашего пока ещё маленького но очень перспективного таланта.Спасибо Вам большое.Заранее благодарная Вам семья Кононовых.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! Мы жильцы дома 6/1 по переулку Зерновому,просим Вас,помочь с ремонтом крыши. Я утепляла своими силами стену снаружи,теперь все пошло на смарку,крыша течет,вода попадает между утеплителем,в связи с этим мне по новой придется,утеплять стену,но прежде чем утеплить,надо отремонтировать крышу.Сточные трубы у нас прогнили,ремонт крыши капитальный вообще не проводился. Очень просим вас помочь. С уважением жильцы дома 6/1 по переулку Зерновому

  • Добрый день, Людмила Георгиевна!
   Для содействия в решении Вашей проблемы рекомендуем передать письменное обращение на имя народного депутата Украины в общественную приемну по адресу: ул. Плехановская, 42, каб № 6, примные дни вторни-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Уважаемый, Анатолий Петрович. Мы, жильцы дома по улице Черноморская, 2, подъезд №7, уже обращались к Вам с просьбой об установке железных кодовых входных дверей.
  Вы, видимо, с первого раза не вникли в нашу проблему. Подъезд является проходным и находится возле мусорки, где происходит скопление бомжей и наркоманов. Бомжи спят в подъезде. Каждое утро находим большое количество шприцов возле дверей и на лестничных площадках. Недавно сорвали замок с подвала, нагадили, распалили там костер и грелись. Мы живем как на пороховой бочке, страшно. Для нас это большая проблема. Еще раз просим у Вас помощи, надеяться больше нет на кого. У жильцов нет возможности самостоятельно поставить двери.
  Очень надеемся, что в этот раз вы войдет в наше положение и поможете нам с установкой дверей.

 • Аватар

  Добрый день!
  Обращаемся к Вам от жителей дома пр-т Московский ,122.
  Писали Вам письмо о замене входной двери и так далее..
  С подписями всех жильцов.
  Хотелось бы выяснить, будет ли оно рассмотрено и в какие сроки.

 • Аватар

  Здравствуйте! В Харькове просто безобразие с покупкой(продажей) машин. У меня данные о \\\"манипуляциях\\\". Коррупция стала ещё больше!!! В данный момент прошу Вашей помощи.Помогите!!!!

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович!Обращаюсь к вам за помощью.Я гречко Елена Владимировна , мне 46 лет.Инвалид детства 1 группы, заболевание неусовершенный остеогинез,хрустальная болезнь,ломкость кости.У меня рост 1.08 см.Мне месяц назад совбес предоставил средство передвижения коляску с электро приводом.Но у меня проблема мне ее не куда ставить.Мне нужен гаражик ,большой не надо только под коляску.Жилательно возле пподъезда или прям у меня под окном,И съезды пандусы. Я живу на втором этаже ,коляска весит 70 кг.Выносить ее и заносить не реально.Да и не кому,я живу с мамой старенькой она ходит тоже за палочками.Наши местные власти мне отказали ,сказали выкупайте землю и ищите спонсоров что б вам сделали гараж.Я не в состоянии это сделать да и средств у меня нет таких.Помогите мне решить мою проблему.Прошу не оставить меня без внимания.За ранее спасибо.

  • Добрый день, Елена Владимировна!
   Ваше обращение внимательно рассмотрено. Следует отметить, что Анатолий Петрович Денисенко - народный депутат Украины по 173 мажоритарному округу, расположенному в городе Харькове. Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться за содействием к народному депутату Украины по Вашему избирательному округу.

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович! Мы жильцы дома по адресу пер.Зерновой 6\\\\7 и Кренева.Л.А. получили от Вас письмо,что вы рассмотрели наши обращения и перенабравили обращения в соответствующие инстанции. Мы жильцы дома и Кренева.Л.А хотим поблагодарить Вас за понимание и содействие!Ждем ответа от Вас о дальнейшей судьбе наших проблем.Мы надеемся,что в 2017 году наши вопросы будут рассмотрены и решены помере возможности во времени и финансировании.НАМ жильцам по пер.Зерновому 6\\\\7 очень хотелось улучшить благоустройство придомовой территории и дома ради детей!!!!Хотелось,чтоб было уличное освещение которого нет и очень необходимо;были родные тротуарные и прилежащие дорожки вокруг дома асфальрованы и благоустроино на детской площадке клумба; дом стал красивым и мы имели прибор учета тепловой энергии и нормализации отопления в квартирах.Спасибо большое!!10.11.16.  Кренева Л.А

 • Аватар

  Ув. Анатолий Петрович. Мы жильцы 3-го подъезда дома 41/43 (бывший кино-тр \"Родина\")по ул.Плехановской.
  В течение последних лет у нас течет крыша вокруг башни, в 3м подъезде. Течь кровли влечет за собой сырость квартир
  верхних этажей, распространение грибка, периодические сбои в работе лифта, замыканиям электропроводки, отпадание
  штукатурки в квартирах 35, 36.При таянии снега вода течет по стене квартиры также на нижние этажи.
  Также существует проблема, связанная с установкой освещения башни и фасада. После работ по монтажу освещения течи усилились.
  Это связано из-за многочисленных отверстий, сделанных при монтаже подсветки, а также из-за периодического появления рабочих
  на кровле, осуществляющих обслуживание подсветки.
  Убедительно просим Вас и ваши службы принять меры по ремонту аварийной кровли нашего дома.

  • Добрый день, Алексей!
   Компетенция народного депутата Украины в решении вопросов граждан ограничена действием Закона Украины \"О статусе народного депутата Украины\". Согласно ст. 16 данного закона, народным депутатом могут быть направлены депутатские обращения в органы государственной власти, местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации независимо от формы собственности с просьбой осуществить определенные действия, дать официальное разъяснение или изложить позицию по вопросам, отнесенным к их компетенции на основании обращений граждан. В связи с вышеизложенным, рекомендуем передать письменное обращение в общественную приемную народного депутата Украины по адресу:
   ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Доброе утро! !!Анатолий Петрови,обращаюсь к Вам с надеждой что не оставите нас без внимания .Уже на протяжении нескольких лет у нас в зимнее время года очень пролое отопление дома (2подьезда)особенно когда начинают уменьшать подачу тепла батареи совершенно холодные.Постоянно обращаемся в наш ЖЕК,но поняли что надо самостоятельно постоянно звонить в коткльню,в тепловые сети.Сантехники местные приходят и разводят руками ,мол у вас сложный дом он заключительный по подаче тепла и поэтому батареи при нормальной подаче тепла у нас тёплые (чаще всего холодные) .Но платить приходиться в полном размере!!!!Обращались и к Цыбульник И.А ,распоряжение она дала но только их не выполняют.Начальник жека постоянно в панике ,тоже сделать ни чего не может .Помогите нам пожалуйста,у нас маленькие дети которые просыпаються по ночам из за холода и просят их согреть (((!!!С уважением Надежда

  • Добрый день, Надежда!
   Вопрос нормализации теплоснабжения Вашего жилого дома находится в компетенции балансодержателя (КП \"Жилкомсервис\") и КП \"Харьковские тепловые сети\". Для принятия комплекса мер по нормализации теплоснабжения Вашей квартиры, рекомендуем обратиться к руководству указанных коммунальных предприятий. С целью осуществления контроля выполнения работ обратитесь к народному депутату Украины по Вашему округу Фельдману Александру Борисовичу.

 • Аватар

  Здравствуйте, скажите пожалуйста , кто устанавливает спортивную площадку во дворе домов пр Гагарина, 316 Г и 316 Д? Была хорошая детская! площадка, сейчас, 8 декабря ведутся работы по установке спорт площадки для взрослых. Где теперь гулять малышам, не понятно. И в данный момент идет снег, строители работают, расчищают территорию для укладки или асфальта или плитки, если дети случайно будут падать, как раз на плитку. Лучше бы поставили еще одни качели, или карусель, которую весной кто то приехал и срезал. фото проведения работы в декабре по установке спорт инвентаря имеются

  • Добрый день, Наталья!
   По просьбам жителей жилых дома № 316Г и № 316Д по просп. Гагарины во дворе Вашего жилого дома установлена спортивная площадка. Благоустройство территории (в том числе и асфальтирование) запланировано на весну 2017 года. Аварийные элекмнты детской площадки демонтированы, установка новых форм внесена в план работ на 2017 год.

 • Аватар

  Добрый день Анатолий Петрович! К Вам обращаются жильцы дома 306, который назодится по проспекту Гагарина.С огромной просьбой помочь в установке счетчика отопление, в связи с тем, что новые тарифы на отопление не дают возможности оплачивать их не то чтобы в полном объеме, а даже в 50 %. Обратившись в КП \"Харьковские тепловые сети\" , мы узнали что есть госпрограмма по установке счетчиков, и установка счетчика на отопление в нашем доме была запланирована на 2016 год, но в виду того что нет финансирования, его устанавливать никто не будет. Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и оказать помощь в установке счетчика.

  • Добрый день, Владислав!
   Компетенция народного депутата Украины в решении вопросов граждан ограничена действием Закона Украины \"О статусе народного депутата Украины\". Согласно ст. 16 данного закона, народным депутатом могут быть направлены депутатские обращения в органы государственной власти, местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации независимо от формы собственности с просьбой осуществить определенные действия, дать официальное разъяснение или изложить позицию по вопросам, отнесенным к их компетенции на основании обращений граждан. В связи с вышеизложенным, рекомендуем передать письменное обращение в общественную приемную народного депутата Украины по адресу:
   ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Добрый вечер! В подвале нашего подъезда много лет гниют трубы горячего водоснабжения, из-за чего происходит постоянная запаровка всего подъезда. Подскажите пожалуйста, в чьей отвественности находится ремонт труб в подвале - ХТС или Жилкомсервиса? Заранее спасибо.

  • Добрый день, Марина!
   Капитальный ремонт инженерных сетей жилых домв коммунальной формы собственности относится к компетенции балансодержателя дома КП \"Жилкомсервис\". Для решения вопроса выделения финансирование на выполнение даннного вида работ рекомендуем Вам обратитья с письменным заявлением в адрес и.о. директора КП \"Жилкопсервс\" Бабенко В.В.

 • Аватар

  Добрый день! Уважаемый Анатолий Петрович!
  Обращаемся к Вам от жильцов дома ; проспект Московский ,122 ,3 подъезд! Очень надеемся на Вашу помощь в решении вопроса по поводу замены входных дверей в подъезд. Подъезд на данный момент является \\\"проходным\\\". В подъезде спят бомжи, большое скопление наркоманов и алкоголиков! в темное время суток жильцам страшно заходить в подъезд. В подъезде проживают многодетные семьи и пенсионеры, нет возможности самим поставить двери, также беспокоит факт об учащении квартирных краж.
  Так же есть огромная проблема . Тепловые сети считают нам за отопление в коридорах,но у нас там даже нет отопления! Приходится оплачивать вдвое больше ! Просьба оказать содействие в решении нашей проблемы.
  Заранее благодарны.

  • Добрый день, Юлия!
   Для организации содействия в замене входной двери, а также решения вопроса начислений за услугу отопления Вашего жилого дома, передайте письменное заявление (с подписями жителей подъезда) на имя народного депутата Украины в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  можно ли получить материальную помощь одинокому человеку которому 91 год на лечение и сиделку которую нанимает она. она без движения сидит только ии что для этого нужно

  • Добрый день, Анна Ивановна!
   Для предоставления материальной помощи передайте в общественную приемную народного депутата Украины (ул. Плехановская, 42. каб. 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00) следующие документы:
   1. Заявление (в произвольной форме) на имя народного депутата Украины
   2. Ксерокопию паспорта и идентификационного кода
   3. Справку о составе семьи
   4. Справку о доходах всех члеов семь, которые проживают совместно с заявителем и ведут общее хозяйство
   5. Ведомости о наличии льготы, наличие особого социального статуса (участник войны, боевых действий, ликвидатор аварии на ЧАЕС и т.д.)

 • Аватар

  Здравствуйте! Мы проживаем по адресу: б-р Грицевца 10 (Индустриальный район). Через дом проходит транзитная труба отопления, что делает невозможным установку счетчика учета тепла на дом. Необходима установка его на каждый по подъезд (53 квартиры). Собрать необходимую сумму денег с подъезда не получается, хотим написать коллективное письмо для того, чтоб стать в очередь на бесплатную установку. Подскажите на чье имя его составлять( к кому обратится), а также как правильно его составить? Есть ли образцы?

  • Добрый день, Екатерина!
   Между КП «Харьковские тепловые сети», Международным банком реконструкции и развития и Фондом чистых технологий подписано соглашение о реализации проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины». Согласно этому соглашению Международный банк реконструкции и развития финансирует установку приборов учета тепла в жилых домах города Харькова, а установку осуществляет КП \"Харьковские тепловые сети\". С целью внесения Вашего жилого дома в план по установке тепловых счетчиков рекомендуем Вам обратиться с коллективным письменным заявлением в адрес генерального директора КП \"ХТС\". Заявление составляется в произвольной форме.

 • Аватар

  Добрый день! Уважаемый Анатолий Петрович, я проживаю по ул.Матросова, 18Б. Обращаюсь к Вам за помощью и содействием в решении вопроса освещения придомовой территории. Летом этого года по ул. Матросова было практически во всех дворах проведено освещение. На данный момент по ул.Зерновой идет подключение освещения дворов. Мы находимся между двух улиц и наш дом обошли стороной. Создается впечатление, что его нет на карте Lепартамента жилищного хозяйства. Мне там рассказали, что не все еще дома по ул.Матросова подключены, но я не поленилась и прошла по микрорайону и хочу Вам сказать, что это, мягко говоря, неправда. Возникает желание в темное время суток и в плохую погоду пригласить руководство района и города в наш микрорайон и пройтись по разбитым дорогам еще и без освещения. Дороги - это еще одна очень больная тема. Мы находимся в 3-5 мин. от пр.Гагарина, так называемой \"царской дороги\", но создается впечатление , что живем мы где-то за городом, где нет асфальтированных дорог. Перейдя пр.Гагарина, попадаешь в другое государство, где есть и дороги и освещение. Ну чем мы хуже? Только тем, что в нашем микрорайоне почти все \"хрущевки\", а не многоэтажки? Что большинство в микрорайоне пенсионеров? Хотя детей у нас тоже немало. Ведь мы такие же налогоплательщики. А ведь неразумно дважды в одно место гонять и технику и рабочую силу, если, на мой взгляд, дешевле было бы установить 3-4 столба для освещения. Обращение к Вам - это уже просто крик души. Помогите пожалуйста.

  • Добрый день, Светлана!
   С целью более подробного изучения Вашего вопроса и организации содействия в его решении рекомендуем передать в общественную приемную народного депутата Украины письменное обращение с подписями жителей. Общественная приемная находится по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Анатолий Петрович Просьба оказать содействие в решении нашей проблемы:Мы жильцы дома по ул. Валдайская 26, вынуждены к Вам обратиться так как наша проблема так и не решена до конца коммунальными службами.
   «Из подвальных помещений многоквартирного дома по ул. Валдайская 26, на весь дом, 5 подъезд и квартиры распространяется канализационный запах, сырость и комары. Устное обращение в управляющую компанию по телефону 7041448, моб. 0503430258 18.11, 21.11 , никакого воздействия не возымело.

  просим Вас поручить:
  1. Провести дефектацию с участием представителя от жильцов с указанием причин возникновения запаха, сырости.
  2. Заменить трубы внутридомовых сетей и реконструировать канализационный сток.
  3. Сделать естественную циркуляцию и проветривания подвального помещения.

  • Добрый день, Александр!
   Компетенция народного депутата в решении вопросов граждан ограничена действием Закона Украины \\\"О статусе народного депутата Украины\\\". Согласно ст. 16 данного закона, народным депутатом могут быть направлены депутатские обращения в органы государственной власти, местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации независимо от формы собственности с просьбой осуществить определенные действия, дать официальное разъяснение или изложить позицию по вопросам, отнесенным к их компетенции на основании обращений граждан. В связи с вышеизложенным, рекомендуем передать письменное обращение в общественную приемную народного депутата Украины по адресу:
   ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Добрый вечер!
  В нашем подъезде на текущий момент идут ремонтные работы (мы обслуживаемся Жилкомсервисом) - при этом ни характер работ, ни сроки жильцам подъезда неизвестны, т.к. никаких объявлений о ремонтных работах нет. При этом рабочие каждый день отключают дверь домофона, и после этого не включают ее, оставляют дверь подъезда открытой, и на весь день, и на ночь. Наш подъезд совсем недавно восстановил домофонный аппарат после кражи, и, естественно, все жильцы подъезда заинтересованы в том, чтобы дверь подъезда всегда была включена и закрыта. Рабочие, ежедневно оставляющие дверь открытой, создают опасную ситуацию в подъезде (на улице минусовая температура, и в открытом подъезде ночуют лица без места жительства) и способствуют воровству домофонных аппаратов. Кроме того, во избежания поломок домофонной системы, для нормального функционирования домофонная дверь должна быть включена и закрыта на постоянной основе. Из-за того, что дверь постоянно отключается рабочими, жильцам приходится включать ее самостоятельно - и утром, и вечером. И сегодня вечером мы обнаружили, что перерезан электрокабель, ведущий к двери - домофонная система сломана, при этом сломана намеренно. Нам неизвестно, сделали ли это рабочие, или другие неустановленные лица, но очевидно, что тот факт, что большую часть дня дверь оставалась открытой, сыграла свою роль.
  Огромная просьба поспособствовать решению данной проблемы, принять меры и провести разъяснительную работу с рабочими касательно вопроса того, что домофонная дверь в подъезде должна быть включена и закрыта постоянно, именно за это жильцы подъезда платят свои деньги, и никаких исключений из этого быть не может. Все дальнейшие инциденты, связанные с намеренной порчей домофонной системы в нашем подъезде, будут решаться с привлечением полиции.
  С уважением,
  Марина.

  • Добрый день, Марина!
   После замены окон в подъезде вашего жилого дома осуществляется оштукатуривание откосов подрядной организацией. Дверь отключена в связи с необходимостью организации доступа в подъезд специалистов.

 • Аватар

  Здравствуйте! Скажите пожалуйста у нас (двое взрослых и двое детей)сгорел дом (04.11.16.),к кому мне по поводу временного жилья.В нашем поссовете сказали ,что у них нет.

 • Аватар

  Добрый день! Мне нужна помощь АДВОКАТА, у меня двое детей, а меня хотят подставить на работе, помогите мне пожалуйста, Я очень - сильно волнуюсь, мне только 28 лет, и детки, мне ещё не хватала СУДимости, Я чесный, и нормальный человек, и просто волнуюсь, Зарание БЛАГОДАРЮ ВАС! Это мои номера телефонов: 0974249889, 0956766600.

  • Добрый день, Наталья!
   По инициативе Министерства юстиции Украины созданы центры предоставления безоплатной юридической помощи гражданам. Со всей информацией о работе центров Вы можете ознакомиться на официальном сайте Минюста, или по телефону горячей линии 0-800-213-103 (в пределах Украины звонки безплатные).

 • Аватар

  Прошу помощи на лечение своего мужа после геморрагического инсульта и трепанации черепа.Моему мужу 37 лет.И случилась такая беда.Прошу помогите мне пожалуйста.Нужно помочь ему восстановится.Помогите мне пожалуйста.

 • Аватар

  Добрый день.Прошу помочь нам в строительстве детской площадки.Проживаем по адресу улица Лелюковская 1А.Наш дом соседствует с металлобазой и заводом по изготовлению металопластиковых окон.Детям негде гулять.Очень просим Вас помочь,и подарить детям радость детства.С уважением жильцы дома

  • Добрый день, Карина!
   Для организации содействия в обустройстве детской площадки передайте письменное обращение (с подписями жителей) на имя народного депутата Украины в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Добрый день! Анатолий Петрович, помогите пожалуйста решить проблему жителей, проживающих по адресу ул.Черноморская, д. 2, 7 подъезд, которые надеются на вашу помощь в решении вопроса по поводу замены входных дверей в подъезд. Подъезд на данный момент является \"проходным\". В подъезде спят бомжи, большое скопление наркоманов, в темное время суток жильцам страшно заходить в подъезд. В подъезде проживают многодетные семьи и пенсионеры, нет возможности самим поставить двери, также беспокоит факт об учащении квартирных краж. Просьба оказать содействие в решении нашей проблемы.

 • Аватар

  Добрый день. По адресу пр-т Московский 124/3 над 5-м подьездом ветром сорвало ливневку на 5 этаже.. еще летом ..вода льеться по дому, по окнам, по электропроводам которые проложены по стене дома. в (жек) обращались.. повлияйте пжст.. или дайте контакт ответсвенного человека. Спасибо.

 • Аватар

  Добрый день! Жители, проживающие по адресу пр-т Юбилейный, дом 65, 4 подъезд, просят вашей помощи по ремонту подъезда, который не ремонтировался со времен основания дома и находится в аварийном состоянии. Документы, фотографии, подписи жильцов предоставим.

  • Добрый день, Наталья!
   Титульные списк ремонта жилых домов коммунальной формы собственности за счет средств городского бюджета составляются ежегодно администрацией района при участии КП \"Жилкомсервис\". С целью внесения ремонта подъезда Вашего жилого дома в титульные списки, рекомендуем Вам обратится с коллективным письменным заявлением в адрес председателя Московского района. За дополнительным содействием Вы можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа.

 • Аватар

  Добрый день!
  В нашем доме по ул.Героев Труда 68-А больше года назад решили установить счетчик тепла.у нас много ветеранов и пенсионеров ,поэтому образовались задолженности.Люди не могли оплатить такие тарифы, а теперь- так тем более.нам ответили, что только при погашении всех задолженностей по отоплению будут рассматривать этот вопрос.получается замкнутый круг.Поэтому обращаемся к вам может есть возможность помочь нам в этом вопросе установить счетчик тепла

  • Добрый день, Ирины!
   Между КП «Харьковские тепловые сети», Международным банком реконструкции и развития и Фондом чистых технологий подписано соглашение о реализации проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины». Согласно этому соглашению в жилых домах коммунальной формы собственности устанавливаются приборы учета тепловой энергии за счет средств Мирового банка реконструкции и развития. С целью решения вопроса установки теплового счетчика в Вашем жилом доме рекомендуем обратится с коллективным заявление в адрес генерального директора КП \"ХТС\". Дополнительно обратитесь за содействием к народному депутату Украины Вашего избирательного округа.

 • Аватар

  Добрый день.В квартире из четырех батарей две холодные. Полотенце сушилка.ледяная. На участок теплосети не дозвониться. Покупать новорожденного невозможно. В квартире 17 градусов. Прошу посодействовать в решении проблемы.

  • Добрый день, Сергей!
   По предворительной информации КП \"ХТС\" в Вашем доме необходимо выполнить работу по развоздушиванию системы отопления. Ваше обращение передано в Коминтерновский филиал КП \"Харьковские тепловые сети\" для принятия мер согласно компетенции.

 • Аватар

  Уважаемій Анатолий Петрович!
  Согласно статьи 1 Закона Украины «Об обращениях граждан»
  № 393/96-ВР от 02 октября 1996 года жители дома просят оказать помощь в решении важных вопросов, требующих Вашего вмешательства.
  На протяжении длительного времени придомовая территория находится в недопустимом состоянии. В связи с частичным перекрытием в октябре 2016 года улицы Никитина весь поток транспорта направлен через наш двор. Внутриквартальная дорога разбита и не ремонтировалась со дня её укладки. После дождя вся вода и грязь собирается во дворе, нет ливнёвки.
  Жители нашего дома – преимущественно малоимущие люди, пенсионеры, есть инвалиды – не в состоянии самостоятельно оплачивать ремонт дороги.
  Посторонние люди – не жители нашего дома – очень часто приходят в наш двор, размещаются на лавочках и занимаются безобразиями: распивают спиртные напитки, курят, шумят, наркозависимые делают себе иньекции, бросают весь свой мусор нам под ноги во двор. Такое времяпрепровождение может продолжаться сутками, поочередно сменяя одну компанию другой. Неоднократно так называемые «гости» прогоняли наших бабушек с лавочек, угрожая и нецензурно выражаясь. Пожилым людям, детям, инвалидам нет места отдыха во дворе. Люди напуганы.
  Обычным делом стало воровство: многолетних насаждений, канализационных люков, калитки, кодовых замков. Случались кражи из подвалов и даже квартир. Летом этого года неизвестные разбили окно в двери бойлерной, пытаясь проникнуть внутрь, где находится очень дорогой тепловой счетчик.
  Насколько возможно жители самостоятельно поддерживают чистоту и порядок в доме и около него: ремонтируют, убирают, высаживают цветы и деревья. В 2014 году жильцы дома своими средствами в сумме 25 тыс. грн. и силами подрядной организации отремонтировали асфальтное покрытие части двора, при этом не получили даже льгот по квартплате.
  Исходя из вышеизложенного, очень большая просьба оказать содействие и помощь в ремонте внутриквартальной дороги, бордюров, а также в установке электронного замка на дверь второго подъезда, железных дверей в подвалы и бойлерную, ворот и забора во дворе.
  Заранее благодарим за содействие и помощь в решении этих вопросов и готовы принять активное участие в благоустройстве.
  С благодарностью,
  Жители дома № 13 по ул. Никитина

  • Добрый день, Людмила!
   Компетенция народного депутата в решении вопросов граждан ограничена действием Закона Украины \"О статусе народного депутата Украины\". Согласно ст. 16 данного закона, народным депутатом могут быть направлены депутатские обращения в органы государственной власти, местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации независимо от формы собственности с просьбой осуществить определенные действия, дать официальное разъяснение или изложить позицию по вопросам, отнесенным к их компетенции на основании обращений граждан. В связи с вышеизложенным, рекомендуем передать письменное обращение в общественную приемную народного депутата Украины по адресу:
   ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Добрый день! Анатолий Петровичь помогите пожалуйста решить проблему дома 8А (16 этажка) по ул. Сергеевская Московский р-н с 21 октября подвал дома затопило водой где то с 1 метр обратились в службу 1562 приехали с Харьковкоммуночиствод посмотрели это не понашей службе переодресовали на Харьковские тепловые сети сегодня уже 26 октября вода понемногу уходит с подвала запах в доме стоит ужасный воняет канализацией и такое у нас в доме каждый месяц, ливневые воды стекают тоже в подвал так как нет отвода в канализацию . Просьба оказать содействие в решении нашей проблемы.

  • Добрый день, Надежда!
   Рекомендуем Вам обратиться в администрацию Московского района Харьковского городского совета для осуществления контроля и принятия мер согласно компетенции. Для дополнительного содействия Вы можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа.

 • Аватар

  Добрый день! В доме по адресу пр. Московский 96, с 17.00 воскресенья 23.10.2016 по текущий момент, 14.00 понедельник 24.10.2016 нет света. За прошедшие уже практически сутки по неизвестным причинам поломка так и не устранена. Просьба оказать содействие в решении этой проблемы.

  • Добрый день, Марина!
   Отключение электроенергии произошло по причине аварии на теплосети в подвале Вашего жилого дома. На сегодняшний момент авария устранена, специалисты ООО ПСМП работают над подключение электроенергии. Ориентировочное время выполнения работ 17.00-18.00.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович!
  Мы жильцы дома по пер.Зерновому 6\\7 обращались к Вам с электронным, заказным письмом в котором мы излагали наши проблемы и просим вашей помощи!!Наш дом и придомовая территория требует ремонта!!!Мы в письмах высылали фото разрушенного цоколя,фундамента,стен,дорожек во круг дома и подъезда,тротуаров,дорожек детской площадке и т.д. чтоб вы имели представление в каком все состоянии!!Наш дом построен 1974 году и службами Жэка ремонт не проводился внутри подъезда не разу. Мы жильцы дома в 2009 году своими силами сделали ремонт до 5-го этажа. Так же архитекторами не было спроэктировано уличное освещение по пр.Зерновому 6\\7 и у нас очень темно!Страшно ходить!!Все службы отписываются не предусмотрено проэктом!!Так что жить в темноте!!Мы писали вовсе службы Жилкомсервис, Горсвет, департамент жильщнного хозяйства,департамент коммунального хозяйства,департамент строительства и дорожного хозяйства,Горсовет, администрацию Коминтерновського района, Жэк с обращение включить наш дом по пер.Зерновому 6\\7 в титульный список по благоустройству,ремонту придомовой территории и дома на весну 2017 год и заложить бюджет на ремонт!!Все службы пересылают копии писем(отписки) которые писали Вам ,что на 2016 год ремонт не предусмотрен!!А вопрос о 2017 год игнорируют!!Помогите пожалуста в решении наших проблем. Мы хотим получить письменное подтверждение от служб, что наш дом по пер.Зерновому 6\\7 включен в титульный список на 2017 год весну!!!С уважением жильцы дома и Кренева л.А. 22.10.2016г

 • Аватар

  Прошу помощи на лечение мужа.У него сделали трепанацию черепа и произошел инсульт(Геморрагический инсульт).

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! Мы жильцы дома по адресу пер.Зерновой 6/7 обращались к Вам по электронным письмом, заказным письмом по проблемам: 1)придомовая территория дома, детская площадка и тротуар ведущий к ней, фудамент дома, дорожки вокруг дома находятся в аварийном состоянии. Нарушена поверхность дорожного полотна(асфальтное покрытие), все в ямах,трещинах. Бордюры побитые.Отсутствует наружный ливневый трубоотвод ,отсутствует место для парковки для машин, съезд для колясок. 2)на территории нашего дома отсутствует наружное уличное освещение придомовых дорог к домам пер.Зерновой 6\\7,6\\2,6\\3,6\\4,6\\5,отсутствуют уличные фонари,отсутствует освещение детской площадки.3)в цокольной части дома по адресу пер.Зерновой 6\\7 образовались трещины,которые прогрессируют до 2-го этажа.Дом построен 1974 году.Разрушен фундамент дома,цоколь,штукатурка и краска облущились. Возле крыльца есть подвальное помещение у которого крыша просела и разбит кирпичный вход.4)нам теплосети отказывают включать наш дом по пер.Зерновому 6/7 в список на установку общедомового счетчика на тепло.Они это объясняют тем,что дом имеет задолженность 20 000.Но такого не бывает,чтоб были дома без должников!!!Мы исправно платим и должны страдать из-за других. Помогите пожалуйста в этом вопросе. Мы обращались в Горсовет Кернесу Г.А.; Департамент жилищного хозяйства Нехорошко Р.Б.;Департамент строительства и дорожного хозяйства Чумакову В.Н.; Департамент коммунального хозяйства Богачу А.А; КП Горсвет Татькову В.П;КП Жилкомсервис Бабенко В.В; наш жэк № 21 начальнику Гайдамаку М.В.( который игнорирует нас); депутату городского совета Бобейко А.Е (которая нас проигнорировала). На протяжении 2,5 мес. мы добиваемся ответа , чтоб наш дом пер.Зерновой 6\\7 включили в список по реконструкции, благоустройству придомовой территории , дома на 2017 год и заложили бюджет в 2016 году на 2017 год на весну.
  Мы не ожидали,что Вы откликнетесь на нашу просьбу!!!Мы получили 14.10.2016г. письмо от Департамента коммунального хозяйства,что рассмотрели Ваше обращение относительно заявления гр.Креневой Л.А по вопросу устроийства наружного освещения по пер.Зерновому 6\\7.Сообщили,что для устроийства наружного освещения дан заказ на разработку проектной документации на реконструкцию сетей наружного освещения обозначенного объекта. Работы по реконструкции планируются выполнить после разработки и согласования проектной документации согласно действующему законодательству .Богач.А.А.Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!Без вас они не рассматривали наши письма 2,5 месяца.Просим ВАС прокотролировать этот вопрос,чтоб разработка не затянулась на века.Так Же мы получили письмо 14.10.2016 г. от Департамента строительства и дорожного хозяйства.Сообщили,что рассмотрели Ваше обращение относительно заявления гр.Креневой Л.А по вопросу ремонта асфальтного покрытия внутриквартальной дороги, тротуаров и детской площадки возле дома по пер.Зерновому 6/7, что перечни объектов капитального и текущего ремонтов формируются районными администрациями. При наличии финансирования нам проведут ремонт и наше обращение рассмотрят в 2017 году.Хотелось попросить Вас перенаправить наше обращение в районную администрацию, чтоб наш дом по пер.Зерновому 6\\7 включили в список по реконструкции,благоустройству на весну 2017 год и заложили бюджет. Мы жильцы дома благодарим ВАС за содействие в наших проблемах и просим помочь нам довести их решение до конца. КАК видно, что без ВАС на нас не обращали внимания и не отвечали на жалобы!!!Наш депутат и главврач городской больницы № 13 Бобейко А.Е. проигнорировала нас. Мы ходили на личный прием ней. Спасибо ВАм. Просим ВАС помогите!!!

 • Аватар

  Здравствуйте,посодействуйте пожалуйста в замене двери первого подъезда нашего дома (Дизельная 2б) .Жильцы : 1 кв. Бариш Н.И. ,2 кв. Маритщенко М.Ф. ,3 кв Быстров А.А. ,4 кв Гуляев С.И. ,5 кв Маслаков А.В. ,6 кв Степура С.А. .Мы будем очень Вам благодарны.

 • Аватар

  Зравствуйте, помогите пожалуйста! Наш дом требует ремонта! В доме очень много проживает детей, подьезд в ужасном состоянии, дом опасен стены треснули, дом требует ремонта! Но власти не помагают, на нашей улице (Власенко д12) не то что дом, нам дорогу сделать не хотят... примите меры!

  • Добрый день, Елена!
   Рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в адрес балансодержателя дома. Дома коммунальной собственности находять на балансе КП \"Жилкомсервис\". Для дополнительного содействия в решении Вашей проблемы обратитесь к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Фельдману А.Б.

 • Аватар

  В нашем доме в первом подъезде решили установить счетчик тепла на подъезд.У нас 53 квартиры.Нашли фирму ООО Стандартметрология озвучили нам цену в 20000 на июль.Очень долго собирали.и когда вызвали с фирмы замерщика.то на сегодняшний день они уже подняли цену на установку в 23000. Таких денег нам не осилить.у нас много ветеранов и пенсионеров.Поэтому обращаемся к вам может есть возможность помочь нам в этом вопросе установить счетчик тепла на подьезд

 • Аватар

  Мы, жильцы 2го этажа общежития бывшего \"Горэлектротранса\", проживающие по адресу: переулок Руставели 11, стали жертвами пожара в магазине и на складе \"Zotti\", находящегося на первом этаже нашего дома, который произошел 27 августа 2016 года. Пожар возник по причине не выключенной электроплиты на кухне магазина. В помещениях первого этажа была нарушена противопожарная безопасность, все было завалено резиной, клеями и прочим. В результате пожара наш этаж и наши комнаты сильно пострадали, на данный момент есть риск обвала перекрытий магазина и мы можем оказаться провалившимися со второго на первый этаж. Переговоры с руководством магазина зашли в тупик, они отказываются нам помогать и просто тянут время. Владелец магазина \"Zotti\" г-н Цеханский от жильцов скрывается и общаться отказывается. Ни моральную, ни материальную помощь от магазина мы не добьемся. Сейчас нас беспокоит собственная безопасность и безопасность наших детей. На этаже проживают 5 семей, в двух из которых есть дети - 10 лет и 1,6 года. По этажу пошли трещины, в 205й комнате отваливается потолок. Испорчены полы, все вещи, предметы личного и общего пользования, мягкая мебель, все пропитано гарью и было покрыто большим слоем сажи. Общение с юристом привело к тому, что так как сажа была отдраяна нами на протяжении недели безвылазного мытья до часу ночи ежедневно, то эти предметы не являются испорченными. Никакие работы в магазине по укреплению перекрытий и ликвидации последствий пожара не ведутся, магазин выставлен на продажу и судьба жильцов руководство \"Zotti\" не интересует! Мы не можем избавиться от едкого запаха гари, этим дышат наши дети, мы боимся обвалов и разрушений на этаже и в комнатах! Так как здание общежития находится в процессе передачи городу, кроме Вас нам обратится не к кому! Просим Вас, оказать помощь в проведении ремонтных работ и обезопасить наши жизни! В настоящее время трещины расширяются, сейчас в них свободно проходит спичка, в некоторых местах даже 2. Нас посещали представители городского совета из департамента жилищного хозяйства от Нехорошкова Р. Б. и из администрации Червонозаводского района, но все просто разводят руками в связи с тем, что здание никому не принадлежит!

  • Добрый день, Евгения!
   Рекомендуем Вам передать письменное обращение с подписями постадавших на имя народного депутата Украины в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни : вторник-четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Добрый день, Анатолий Петрович! Мы, жильцы 7го подъезда по ул. Морозова 3, очень и очень Вам благодарны за установку металлической подъездной двери! Мы очень этого ждали и Вы откликнулись на нашу просьбу! Еще раз, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

 • Аватар

  Добрый день! В доме по адресу пр. Тракторостроителей дом 88 кв 41 очень узкая ливневка на крыше, и когда идет дождь то с 5 этажа по 3 этаж течет вода , стены уже все сырые, в доме живут дети и люди у которых асма. Дышать очень трудно. Большая просьба подскажите куда обращаться и , что делать. Спасибо.

  • Добрый день, Наталья Владимировна!
   С целью решения данной проблемы рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в адрес администрации Московского района Харьковского городского совета и КП \"Жилкомсервис\". Для дополнительного содействия в решении вопроса Вы можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Святашу Д.В.

 • Аватар

  Добрый день.моей маме 56 лет ей нужна срочно операция на сердце стентирование коронарных артерий эй нужна ставить 4 стента один который стоит 24-25 тыс.грн. У нас таких денег нет. Я прошу у вас помощи.помогите спасти мою маму.

  • Добрый день, Яна!
   Для организации привлечения средств на лечение из государственного бюджета Украины рекомендуем Вам обратиться с письменныи заявлением в адрес председателя Харьковской областной государственной администрации. Дополнительно Вы можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Фельдману А.Б.

 • Аватар

  Просим оказать помощь в замене входной двери в подъезде № 2 по улице Тепловозная дом 3. В подъезде всего 6 квартир, 4 из них занимают пенсионеры. Мы сами не можем произвести замену, а в Жилкомсервесе ничего конкретного не обещают, даже в преддверие зимы.
  Просим оказать помощь.
  Заранее благодарны, жильцы подъезда №2 дом 3 улица Тепловозная.

 • Аватар

  Добрый день Анатолий Петрович! Я проживаю по улице Стародесятисаженная, 30. Прошу обратить Ваше внимание на состояние дорог по выше указанной улице и по улице Основянская. Дорог там уже нет вообще, а то что от них осталось не ремонтировали лет 20. Пожалуйста, помогите. С надежной и благодарностью от всех жильцов наших улиц.

  • Добрый день, Елена!
   Ежегодно титульные списки ремонта асфалтобетонного покрытия дорог и тротуаров составляются Департаментом строительство и дорожного хозяйства по результате обследования их состояния. С целью содействия в проведении обследования состояния дороги и дальнейшей организации ее ремонта, рекомендуем Вам передать письменное обращение в адрес приемной народного депутата Украины.

 • Аватар

  Согласно статьи 1 закона 393/96-ВР, обращаюсь к Вам с просьбой о содействии в решении возникшей в августе этого года проблемы – отсутствие подъезда к дому 152-а (подъезды 1-4) автотранспорта, включая скорую помощь, пожарные машины, такси и т.д. Ранее вдоль указанных подъездов был тротуар, т. к. дорога заканчивается между подъездами 4 и 5. Теперь тротуар разбит, на земле ямы и после дождя непролазная грязь, потому что вдоль дома ездили машины, как частные, так и специальные. Не знаю, кто принял решение установить столбики и клумбы, закрыв таким образом проезд автотранспорта. Стало конечно чище, но когда приедет скорая помощь и не сможет подъехать к подъезду, а счет будет идти на минуты? Или пожарная машина, как было несколько лет назад, когда был пожар в подъезде? Я думаю, надо не запрещать проезд, а сделать дорогу вдоль 4-х подъездов, с разворотной площадкой, тем более сейчас идет ремонт подъездов и отмостки. Решать проблему надо кардинально, а не установкой столбиков и клумб. К тому же данная ситуация с проездом нарушает строительные и пожарные нормы. Надеюсь на Ващу помощь в решении данной проблемы.

  С уважением, Е. А. Уланченко, архитектор, член союза архитекторов Украины.

  8 сентября 2016г.

  • Добрый день, Елена!
   Решение Вашей проблемы относится к компетенции Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета. С целью организации ее решения рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в адрес директора Департамента Нехорошкова Р.Б. Для организации дополнительного содействия обратитесь к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Хомутыннику В.Ю.

 • Аватар

  Добрый день, Анатолий Петрович! Огромная просьба посодействовать в финансирование и установке теплового счетчика на дом по адресу бульвар Жасминовый, 13. Очередь на бесплатный счетчик распределена на 3 года вперед, а самостоятельно собрать с жильцов не получается, так как большая часть дома пенсионеры. Заранее спасибо.

 • Аватар

  Добрый день, Анатолий! Я являюсь представителем инициативной группы жителей Основянского района г. Харькова. Я много раз обращалась в горсовет с просьбами отремонтировать дорожку возле школы №53 (ул. Грозненская,48), которая до 2013 года была асфальтовой, теперь она полностью разрушена, грунт и грязь, которую вынуждены обходить по соседнему жилищному кварталу все школьники, педагоги и местные жители. Обращаюсь в горсовет с 2013 года, многократно посылала обращения, но получала отказ. Прошу посодействовать решению вопроса, который кажется просто неразрешимым. Отправляла коллективное обращение с 15-ю подписями жильцов района на адрес Вашей громадськой приймальни, но письмо вернулось обратно по истечению срока хранения. Работаю за городом,явиться на прием не могу, но очень прошу дать почтовый адрес, по которому данное письмо сможет дойти до Вас. Заранее очень благодарю!!!

 • Аватар

  На протяжении длительного времени придомовая территория нашего дома,в котором мы проживаем,находится в недопустимом состоянии,отсутствие уличных фонарей,уличного освещения прилежащих дорог к домам по переулку Зерновому 6/7,6/4,6/5,6/3,6/2.Отсутствие освещения на детской площадке увеличивает травмоопасность детей,повышает количество краж и порчи имущества: качелей,горок,скамеек,песочниц.В темное время суток жители дома в полной темноте пытаются попасть в свой подъезд,так как кругом темноте.Вызов аварийной служб,скорой помощи,такси- тоже является большой проблемой,дом найдут,но небыстро,на здании отсутствует освещение домового знака со сторон к дороге,при подходе к подъезду.Были случаии жильцы получали травмы.На основании вышеизложенного просим ВАС помощи в решении этого вопроса,и просим обязать ответственные коммунальные службы выполнить ремонт и установку освещения придомовой территории,детской площадки по адресу пер.Зерновой 6/7

  • Добрый день, Лидия!
   Все Ваши письменные обращения в адрес народного депутата Украины внимательно рассмотрены. Руководствуясь ст. 16 Закона Украины \"О статусе народного депутата Украины\", направлены депутатские обращения в компетентные органы для принятия мер. О результатах Вы будете проинформированы.

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович. К вам обращается жительница дома 34 по улице Морозова. Прошу вас обратить внимание на наш дом. Возле дома нет ни какого освещения, также нет освещения на детской площадке,всё заросло деревьями. В подъезд страшно входить, нет освещения. На вахте постоянные пьянства. Лифты в аварийном состоянии ремонт в них не проводится.очень вас просим нам помочь, так как день уменьшается, а работают все допоздна, время сейчас тяжёлое.

 • Аватар

  Уважаемый, Пётр Алексеевич. Вынужден опять к вам обращаться с просьбой, так как вы всегда способствуете решению вопросов и решению проблем. От имени жителей дома 41 (1-й подьезд) по просп. Героев-Сталинграда, г. Харьков, Комминтерновский района, прошу Вашего содействия в решении вопроса о ремонте лифта в нашем доме.
  В нашем подьезде (1-й подьезд) с завидной регулярностью ломается лифт. Вчера (1 сентября 2016г.) в лифте застряли двое человек, и просидели в “заточении целых три часа”, так как ремонтная бригада приехав на вызов в нашем районе на сеседней улице отремонтировав лифт, поехали на другой вызов в другой район, в то время как жители нашего дома сидели в заточении лифта нашего подьезда. Лифт останавливается по несколько раз на день, работает не стабильно, постоянно ломается.
  Сегодня (2-го сентября 2016г.) около 9:10 дня, я спускался по лестнице с 9-го этажа, так как лифт уже успел сломаться, это не смотря на то что его вчера ремонтировали, и вчера в нем просидели люди три часа. У меня беременная супруга, и я переживаю за нее, и за нашего ребенка, так как мы живем на 9-м этаже и вынуждены пользоваться “опасным лифтом”, вдруг жена застрянет в лифте, и в это время начнутся схватки, это черезвычайно опасная ситуация.
  К Вам огромнейшая просьба посодействовать в вопросе капитального ремонта лифта, в нашем подьезде. Либо посоветовать к кому можно обратиться, чтобы отремонтировали лифт. Спасибо за Ваше внимание.
  С ув. Андрей Сова.

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович! Обращаюсь к вам от имени всех жителей улицы Гордиенковской. Наша улица может служить образцом того как не должна выглядеть дорога. Да, это внутриквартальная дорога, однако на нашей улице вообще нет асфальта. А качество грунтовки просто ужасное, если так конечно можно назвать коллекцию ям, в которых после дождей глубина доходит практически до колена, а в 2013 г. даже дикие утки плавали в невысыхающей никогда луже-озере напротив дома №18. Стоит ли говорить, что по нашей улице затруднено движение транспорта, в том числе скорых, пожарных машин,а ведь от скорости их передвижения зависят человеческие жизни! А водители такси и вовсе не хотят по улице ехать, стараются высадить раньше, чтоб машину не бить по ямам. И это практически в центре города! На наш взгляд это недопустимо. Услышав о том, что бюджетом выделены дополнительные средства на ремонт внутриквартальных дорожных покрытий в г. Харькове, очень просим Вас посодействовать ремонту дороги по ул. Гордиенковской. Нам неоднократно обещали решить этот вопрос депутаты перед выборами, да все как-то никак дальше слов дело не шло. Искренне надеемся на Вашу помощь.

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий Петрович.
  Хочу обратиться по поводу загрязненных труб, на протяжении последних 2 недель в водопроводных трубах наблюдается грязь и ржавчина во время включения горячей воды.
  Такое явление происходит в 132 доме.
  Помогите с решением проблемы, или посоветуйте службу которая этими вопросами занимается, заранее благодарен в помощи решении проблемы.

  • Добрый день, Иван!
   Решение данного вопроса относится к компетенции балансодержателя жилого дома. Дома коммунальной собственности находятся на балансе КП \"жилкомсервис\". Рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением на имя директора КП \"Жилкомсервис\".

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович!!!пишут вам жители гостинок,проживающие по пр. Московскому, д.96, кв.112 -137.на этаже находится 16 жилых комнат гостинок, который пользуются одним душем на всех и одним туалетом в конце коридора.это около 50 человек.ремонт в этих службах не делался с постройки дома.я например МАМА двоих детей (одной 4 мес., другой 6 лет)не могу их там купать, так как штукатурка в любой момент может упасть на голову.стены полностью в грибке, окно в туалете -одно название.жители не могут на свои средства сделать этот ремонт.в основном бабушки пенсионерки.можете ли ВЫ хоть частично сделать ремонт.комунальные платим огромные как за однокомнотную квартиру я например 34 кв.метра оплачиваю и за горячую воду плачу по 200 грн с человека а купаться реально негде.помогите пожалуйста.

  • Добрый день, Наталья!
   С целью организации содействия в решении данной проблемы рекомендуем Вам передать письменное обращение с подписями жителей на имя народного депутата Украины в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6 , приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Уважаемый Пётр Алексеевич! Во первых хотел вас искренне поблагодарить от имени жителей дома 41 по просп. Героев-Сталинграда, г. Харьков, Комминтерновского района. Мы обращались по поводу “решении вопроса о бездействии сотрудников ХТС Коминтерновского района”. На следующий день позвонил начальник Коминтерновского филиала КП Сергеев Г.Н. и сказал что меры будут приняты, и действительно на следующий день вечером включили горячую воду. Спасибо что вы есть. Еще хотел спросить у вас совета (или помощи) по поводу роддома. У меня такая ситуация, моя жена беременна, и по месту жительства “6-й городской родильный дом” будет закрыт в этот период на мойку. Обратились в ближайший “Харьковский городской клинический родильный дом № 7” чтобы стать на учет, нас сразу предупредили что надо сдать “благотворительную денюжку” в размере 1000 (тысячу) гривен, в фонд больницы, без этого никак не стать на учет (это нарушение гражданских прав). Пообщались с роженицами которые сталкивались с роддомом №7, все говорят что отношение персонала хамское, и весь персонал за любую информацию требуют денег. Я не пойму, у нас же бесплатная медицина, что за беспредел твориться в родильном дому №7. Можете посодейтвовать чтобы врачи родильного дома №7 не забывали про бесплатную медицины или посоветуйте к кому я могу обращаться если мы еще раз столкнемся с хамским отношением медперсонала роддома №7? Спасибо за понимание. С ув. Андрей Сова.

  • Добрый день, Андрей!
   Медицинская отрасль Украины требует безотлагательного и комплексного реформирования. Народный депутат Украины Анатолий Петрович Денисенко, согласно ст. 15 Закона Украины \"О статусе народного депутата Украины\" направил депутатский запрос на имя Премьер-министра Украины с требованием предоставить информацию касательно государственной политики в сфере реформирования медицинской отрасли и плана ее реализации, а также провести масштабную коммуникационную кампанию, которая разъяснит, чего именно коснутся изменения, и как они изменят жизни пациентов и врачей.

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович ,а мама двоих детей и представитель всех мам проживающих по адресу пр.Московский 128,128а,поСоича 2,помоги с решением вопроса о лежачем полицейским возле школы 94,даже на переходе машины несутся и не останавливаются, машины устроили парковку прямо под памятником Кошкина,помогите нам с детской площадкой,практически ничего нет.С благодарностью дети и мамы.

  • Добрый день, Елена Александровна!
   С целью организации решения данных проблем, передайте письменное обращение с подписями инициативных жителей Вашего микрорайона в приемную народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни: вторник - четверг с 10.00 до 17.00. Обращаем Ваше внимание, что в связи с перерывом в работе народных депутатов в Верховной Раде Украины, прием граждан будет проводиться с 23 августа.

 • Аватар

  Добрый день. Хочу записаться на личный прием к Анатолию Петровичу. Не могу дозвониться по телефону. Как это сделать? Подскажите, пожалуйста.

  • добрый день, Наталья Владимировна!
   Запись граждан на личный прием к народному депутату Украины Анатолию Петровичу Денисенко осуществляют помощники в приемные дни (вторник-четверг с 10.00 до 17.00). Обращаем Ваше внимание, что в связи с перерывом в работе депутатов в Верховной Раде Украины, прием граждан будет осуществляться с 23 августа.

 • Аватар

  От жильцов дома № 104
  Ул. Донецкое шоссе  Заявление

  Мы жильцы дома № 104 просим вас посодействовать в финансирования и установке детской площадке во дворе нашего дома так, как на горке которая стоит в аварийном состоянии (отсутствуют перило и несколько ступенек) на которой травмировались не один ребенок в нашем дворе. Помогите пожалуйста заменить горку на хорошую и установить игровую площадку на нашей придомой территории. Возле дома № 106 стоит игровая площадка, но она всегда переполнена.
  В нашем доме проживает очень много детей, нуждающихся в месте физического развития и времяпрепровождения.
  Просим Вашего содействия в решении вопроса по установке детской игровой площадке в нашем дворе. Мы надеемся, что наши дети не будут лишены возможности играть в собственном дворе.
  Постройка детской площадки в нашем дворе благоприятно отразится и для детей соседних домов, так как большую часть времени они проводят именно в нашем дворе, играя с нашими детьми. А сколько семей будут с благодарностью говорить о вашем добром деле!
  Мы надеемся на ваше понимание проблемы и скорее ее решение.
  С уважением, жильцы дома № 104, ул. Донецкое Шоссе.
  Заранее благодарны.

  По готовности ответа, просим сообщить по телефону
  Гладкой Татьяне Ивановне тел. 0970470651
  и по адресу ул. Донецкое Шоссе д.104 кв. 102

  • Добрый день, Татьяна Ивановна!
   Анатолий Петрович Денисенко является народным депутатом Украины избранным по 173 избирательному округу (Чевонозаводский и Комитерновский районы города Харькова). Решение вопроса установки детской площадке во дворе жилого дома относится к компетенции органов местного самоуправления. Однако для дополнительного содействия в решении вопроса, рекомендуем Вам обратиться к народному депутату Украины по Вашему избирательному округу.

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. столкнулась с мошенничеством (по другому нельзя назвать действия ПАО \\\"Харьковгоргаз\\\"). В июле 2015г. была получена квитанция с суммой долга 2 600грн. за май, которая по сути не корректно составлена. Так как в квитанции не были учтены последние показания счетчика, и ПАО \\\"Харьковгоргаз\\\" ничего лучше не придумали, чем взять показания счетчика, но не последние, а за март (которые в 3 раза больше, чем за апрель). При этом обосновав это, тем что мы не платим до 10 числа и как потом выяснилось, в апреле в ПАО \\\"Харьковгоргаз\\\" уволился сотрудник, который снимал показания. При этом всем, возмутительно еще то, что этот долг нарисовался как раз в момент подорожания газа в 7 раз!!! Теперь в связи с этим долгом, мне пришло уведомление об отключении газа! Я уже писала в ПАО \\\"Харьковгоргаз\\\" заявление об принятии фактических показаний счетчика, но на мое обращение ответа на последовало. Прошу Вашей помощи в решении этого вопроса!!!
  С уважением, Пахольчик Юлия!

  • Добрый день, Юлия!
   Ваше обращение внимательно рассмотрено. Согласно Закона Украины \"Об обращении граждан\" Вы вправе потребовать письменный ответ на Ваше обращение, ПАО \"Харьковгоргаз\" обязаны предоставить Вам письменный ответ в течении 30 дней с момента обращения. Для содействия в решении данного вопроса рекомендуем Вам передать письменное обращение в приемную народного депутата по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни - вторник - четверг с 10.00 до 17.00. Обращаем Ваше внимание, что в связи с перерывом в работе Верховной Рады Украины, прием граждан будет осуществляться с 23 августа.

 • Аватар

  Здравствуйте меня зовут Сергей ,я жыву в селе большая северинке у нас тут протекает река ингул ну если её можно на нынешнее состояние называть рекой скорее всего можно назвать каким-то болотом её состояние ужасно все заросло комышами и водорослями а нашэму сельсовета совсем нет до этого дела! Пожалуйста очень прошу помощи помогите спасти речьку и наказать сельсовет за их безотвецтвиность. Очень жду ответа

  • Добрый день Сергей Александрович!
   Для решения Вашей проблемы рекомендуем обратиться в Департамент экологии и природных ресурсов Кировоградской областной государственной администрации. Анатолий Петрович Денисенко является народным депутатом Украины избранным по 173 избирательному округу (Чевонозаводский и Комитерновский районы города Харькова). За дополнительным содействием в решении вопроса Вы можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа.

 • Аватар

  Здравствуйте к вам обращаются жильцы дома по переулку Адыгейский 18А,у нас большая беда с дверью в подьэзд.Она старая не закрывается.У нас в доме много пенсионеров и инвалид позрению,у нас нет возможности купить дверь так как люди не могут могут выделить по 450гр. на дверь.Помогите пожалуйста нам неккому обратится.С уважением к вам жильцы дома.

  • Добрый день, Тамара!
   Решение данного вопроса относится к компетенции администрации района и Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета. Для дополнительного содействия Вы можете обратиться к народному депутату Украины по Вашему избирательному округу Святашу Дмитрию Владимировичу.

 • Аватар

  Здравствуйте, я обращалась к Вам 15.06.2016 с вопросом контроля ремонта крыши в нашем доме, т.к. ремонт идет уже 5 месяцев а крыша продолжает течь, вот сегодня 18.07.16 идет дождь и у нас в подъезде течет крыша возле ливневки, которую кстати поменяли,. В Вашем ответе Вы порекомендовали обратиться к городскому голове, но дело в том, что я к нему обращалась еще в апреле, но как видите результата ноль, поэтому я и обратилась к Вам, что бы Вы как народный избранник, хоть как то повлияли на эту ситуацию, потому что от бесконтрольности со стороны городских чиновников эти люди вообще ничего не бояться и им плевать на наши обращения. Они уверяли нас что крыша больше не потечет и ходили по квартирам, что бы люди отказались от своих претензий, а так как мы поверили в их \"честное\" слово, то и подписали это заявление, а сегодня пошел дождь и все началось сначала, заливает до 6-го этажа. Все таки надеемся на Ваше содействие

  • Добрый день, Светлана Николаевна!
   Анатолий Петрович Денисенко является народным депутатом по 173 избирательному округу (Коминтерновский и Червонозаводский районы города Харькова). В данном случае рекомендуем Вам обратиться к депутатам Харьковского городского совета по Вашему району (информацию и контактные данные Вы можете получить в администрации района). Дополнительно обратитесь к народному депутату по Вашему избирательному округу Святашу Дмитрию Владимировичу.

 • Аватар

  Уважаемый Пётр Алексеевич! От имени жителей дома 41 по просп. Героев-Сталинграда, г. Харьков, Комминтерновский райгон, прошу Вашего содействия в решении вопроса о бездействии сотрудников ХТС Коминтерновского района,.
  Согласно графику планового отключения горячей воды, вышеуказанный дом должн были быть подключены к водоснабжению еще 08.06.2016. На сегодняшний день, в отличие от других районов города, горячая вода в наши дома не поступает. Каждые три дня на подъездах домов обновляются объявления о продлении сроков отключения. Звонки в теплосеть - безрезультатны. Или бросают трубку, или отвечают, что не знают, когда будет вода. Сплошная круговая переадресация. Все не знают, вплоть, до руководства, а, главное, неизвестна причина задержки. Лишь, диспетчер котельной ссылается на отсутствие газа, мол, Харьковгаз не поставляет. Всему городу поставляет, а нашему микрорайону - нет!
  У меня семья. Отсутствие горячей воды столь продолжительное время - является острым вопросом.
  Очень надеюсь на Вашу помощь. Еще раз хочу акцентировать, что задержка не в аварии или поломке. Иначе бы, ХТС не боялись бы предоставлять информацию о причинах. В данном же случае, все телефонные номера, по которым перенаправляют в \\\"поисках правды\\\", странным образом избегают ответов.
  С уважением, Андей Сова

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! Прошу Вашей помощи т.к. уже не знаю к кому обратиться. В марте 2016г. моего мужа Блажко Сергея сбила машина в р-не Одесской. Получив множественные травмы был спасен медиками 4-ой неотложки. Пролежал в больнице два месяца. Осталось долечить перелом левой голени и плечо. Наша проблема в том, что долечить мы его не можем из-за того, что ниодна больница не готова его принять. Причины отказов мы не знаем. Поэтому просим Вас помочь устроить мужа на лечение, больше просто и не знаем у кого просить помощи. Посодействуйте пожалуйста, время идет, нога срастается не правильно, а лечение мужу не оказывают. Все необходимые справки, выписки готова предоставить по требованию. Помогите! Умоляем!

 • Аватар

  Добрый день! Уважаемый Анатолий Петрович,я прошу Вашей помощи от лица жителей нашего дома проживающих по адресу Коминнтерновский район улица Морозова 34.У нас 14 этажный дом,очень большая проблема с лифтом у нас их 3,но они постоянно ломаются и приходится ходить пешком очень много мам с детьми и колясками , постоянно кто-то застрянет в ,вот на днях и я застряла с грудным ребенком.В общем это наша наболевшаяя проблема очень просим Вас о помощи!!!

  • Добрый день, Любовь Николаевна!
   Ваше обращение было передано на исполнение в ООО ПСМП. По информации заместителя начальника, в нерабочем состоянии находятся 2 лифта (пассажирский и грузовой), необходим ремонт с заменой комплектующих. Ремонт лифтов с заменой комплектующих планируется выполнить до 30 августа. Решение данного вопроса находится на контроле в общественной приемной народного депутата Украины.

 • Аватар

  Здравствуйте. У меня не совсем обычное обращение. но мне уже больше не к кому обратиться! В 2002 году мои родители заключили со мной договор пожизненного досмотра.Нас у родителей двое-я и брат. Но он жил своей жизнью и не интересовался нами.а я всю жизнь жила возле родителей.Так сложилось-мне город дал квартиру в старом фонде/пл. 24,8 м.кв.. на первом этаже,в оном подъезде/Пришло время и я похоронила папу . и продолжала досматривать мама.И вот 2 года назад появился брат. Он бросил свою семью и приехал в Харьков. нашёл себе сожительницу недалеко от нас. Однажды мама попросила набрать номер брата и позвонить ему- как я могла отказать. Он пришёл и на следующий день уговорил её начать против меня судебное дело о расторжении договора.Было сфабриковано дело о том, что я якобы избиваю маму и состоялся суд. У меня было 114 листов доказательств. 5 родственников свидетелей и показания моей мамы о том . что всё делаю я. На следующем заседании была дана взятка и мама отказалась от своих показаний. Судья Васильева в последствии была уволена, но ведь её решений никто не отменял. У брата было только 3 листа о яко бы открытом деле и показания сожительницы и её мамы. Мы подали в аппеляционный суд- он пошёл еще дальше- постановил, что моя нотариус не имела права заключать с нами договор. Мы подали в касационный суд и нотариус присоединила к нам свой голос.В результата всего этого я заболела и когда уже не было сил, стала проходить обследование и лечение. Один раз я вернулась домой раньше и услышала мамины крики через дверь о помощи. Но попасть в квартиру не смогла. на мои крики соседи сообщили, что она кричит уже давно, но свидетельствовать в милиции они не будут. Я позвонила брату и попросила приехать и пустить меня. Он приехал. открыл и попытался меня не пустить.Когда я ворвалась в квартиру- мама лежала на грязном полу и хрипела-у неё уже отказала нижняя часть тела и сил уже не было. Вошла какая то женщина- я думала он вызвал скорую,а это была его адвокат. Они стали меня выгонять из квартиры и фотографировать. Квартира на данный момент моя. Я сказала адвокатессе об этом, а она ещё и стала меня оскарблять. После того как я ушла мама больше не кричала. Через 7 дней её не стало. Мы об этом узнали случайно- нам так и не сказал брат. Он посчитал- из каких то своих судебных соображений, что родная дочь и родственники не имеют права проститься. Я до сих пор не знаю. где она похоронена или её кремировали. У меня теперь есть свидетельство о смерти и нотариус сказала, что я могу подать заявление на снятие ареста с квартиры. Мы подали заявление в полицию об открытии уголовного дела-162 статья, самозахват. Через положенный срок мы с адвокатом выяснили- дела не открыли. Когда мы пришли к участковому- он сказал. что они не вмешиваются в такие дела. Суд присудил их открыть уголовное дело. но они сказали. что пока мы не поубивались- они всё равно не приедут.Мне все говорят, что я должна выламать дверь и вселиться силой-но я хочу всё решить по закону. Или он у нас не работает? Почему я плачу за квартиру, на меня открыт лицевой счет, я зарегистрирована в БТИ,а попасть в квартиру без бандитизма не могу? Так зачем нам новая полиция и судьи?? Я работаю в центре детского творчества № 7 червонозаводского района с малышами- насилие мне противно.Подскажите- может у ВАС будут какие нибудь советы. Может я обратилась не по профилю- но у меня уже нет сил и я не имею денег на взятки.Помогите, пожалуйста. С ув. Зоя.

  • Добрый день, Зоя Владимировна!
   Ваше обращение внимательно рассмотрено.В общественной приемной народного депутата Украины каждую вторую и последнюю пятницы месяца проводятся бесплатные юридические консультации. Для решения Вашей проблемы рекомендуем получить квалифицированную юридическую консультацию, ближайшая состоится 22.07.2016 года. Запись производится по телефону - 758-31-22

 • Аватар

  Добрый день! Скажите куда обратиться, чтоб нам помогли!!! В подвале блохи!!! С ногами заносим в квартиры!!! В подъезде живут маленькие дети!!!! Моему ребенку 1,3 года, он ползает по полу постоянно и эти твари его грызут!!!Это просто ужас какой то!!!!

 • Аватар

  Здравствуйте.Я проживаю по ул.Зерновой.Помогите решить проблему голубей.Сидят на крыше моего балкона,портят крышу,белье,гадят на крыше- вонь на балконе постоянно и даже могут залетать в окно когда оно открыт,громко курлыкают,чем самым мешают спать.Куда обращаться с этой проблемой?

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! От имени жителей дома 18, 6 подъезда по ул. Дизельной, Прошу Вашей помощи в решении вопроса о ликвидации громадной ямы в асфальте, которая образовалась прямо под окнами нашей квартиры .Из-за многочисленных дождей вода, скопившаяся в яме, не успевает высыхать, гниет и распространяет неприятный запах , так же из переполненной лужи во время дождя вода поступает в подвал, заливает его--мокреют стены квартиры и плесневеют.,
  Мы постоянно вынуждены вызывать аварийную службу, чтобы убрать воду из подвала. Так же невозможно проехать на коляске с ребенком по этой части дороги. Наши неоднократные обращения в ЖКХ не дают никаких результатов. Пожалуйста, посодействуйте решению нашей проблемы. С ув. Долженко Оксана Владимировна.

  • Добрый день, Оксана Владимировна!
   Для организации содействия в решении Вашей проблемы с привлечением компетентных служб, передайте письменное обращение в общественную приемную по адресу: ул. Плехановкая, 42, каб. № 6. Приемные дни - вторник, среда, четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Ув.Анатолий Петрович Обращаюсь от всех жителей наших улиц \\\"зеленской\\\"и \\\"в-д Пионера\\\" в пос. Жихарь у нас по улице зеленской прорвало мес.назад ночию калонку ,вода лилась всю ночь..и смыло пол улицы. А последствия так никто не убрал за собою .воду под утро остановили ...но теперь там просто не возможно ходить,машины застряют по 2-4за день в сухую погоду.А пройти с коляской вообще не реально.Мы очень просим вас сделать хоть что то для улучшения дороги,потому что грейдеры ровняют дороги почти везде по Жихорю кроме нас. Есть подтверждение.Мы очень надеемся на помощь. С ув.жители при Жихарь

  • Добрый день, Анастасия!
   Для решения Вашей проблемы обращение было передано в адрес администрации Червонозаводского района Харьковского городского совета (далее Администрации). По информации Администрации проблема была устранена, а дороги спланированы (выровнены) грейдером. Сложности с планировкой возникли лишь на ул. Зеленской и ул. Пионеров, в связи с тем, что проезжая часть данных улиц узкая. Во время работы грейдера возник конфликт с местными жителями, которые препятствовали его работе. В связи с тем, что Ваша проблема так и не была устранена, решение вопроса планировки проезжей части данных улиц буде находиться на контроле в общественной приемной народного депутата.

 • Аватар

  Добрый день . Пишу Вам т.к уже нет сил. Я мать-одиночка,моей Лизочке 1,6 годика. Папа ребенка оставил нас еще в роддоме. Т.к. я нахожусь в декретном отпуске живем на пособие По месту прописки условий для жизни с ребенком нет. Сейчас живем в коммуналке ( комната друзей) , прошу помочь Вас выделить жилплощадь с необходимыми удобствами,т.к. снимать в дальнейшем квартиру или комнату с ребенком не будит возможности. Заранее спасибо

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! От имени жителей домов 195-199 по просп. Гагарина прошу Вашего содействия в решении вопроса о бездействии сотрудников ХТС Коминтерновского района,.
  Согласно графику планового отключения горячей воды, вышеуказанные дома должны были быть подключены к водоснабжению еще 01.06.2016. На сегодняшний день, в отличие от других районов города, горячая вода в наши дома не поступает. Каждые три дня на подъездах домов обновляются объявления о продлении сроков отключения. Звонки в теплосеть - безрезультатны. Или бросают трубку, или отвечают, что не знают, когда будет вода. Сплошная круговая переадресация. Все не знают, вплоть, до руководства, а, главное, неизвестна причина задержки. Лишь, диспетчер котельной ссылается на отсутствие газа, мол, Харьковгаз не поставляет. Всему городу поставляет, а нашему микрорайону - нет!
  Я - мама двоих детей, одному из которых чуть больше года. Отсутствие горячей воды столь продолжительное время - является острым вопросом.
  Очень надеюсь на Вашу помощь. Еще раз хочу акцентировать, что задержка не в аварии или поломке. Иначе бы, ХТС не боялись бы предоставлять информацию о причинах. В данном же случае, все телефонные номера, по которым перенаправляют в \"поисках правды\", странным образом избегают ответов.
  С уважением, Елена Губахина

  • Добрый день, Елена!
   По информации начальника Коминтерновского филиала КП \"Харьковские тепловые сети\" Сергеева Г.Н. на данный момент ведутся работы по ремонту котельной, которая обслуживает жилые дома № 195, 197, 199. Ориентировочная дата окончания выполнения ремонтных работ 23.06.2016. Решение данного вопроса будет находиться на контроле в общественной приемной народного депутата Украины.

 • Аватар

  здравствуйте ,Анатолий Петрович.живу на ул генерала момота 7,течёт очень крыша,когда идёт дождь в подъезде течёт по стенам,и образуется чуть ли не море.в подъезде за много лет ни разу ни делался ремонт.стены выщербленные,штукатурка падает на голову.нужно срочно привести подъезд в нормальное состояние,потому что оно ужасное.Жэк не выполняет свои обязанности,уже обращались!

  • Добрый день, Яна!
   Для решения вопроса ремонта кровли рекомендуем обратиться с письменным заявлением в адрес администрации Индустриального района Харьковского городского совета. Для дополнительного содействия в решении Вашей проблемы Вы можете также обратиться к народному депутату Украины вашего избирательного округа Мисику Владимиру Юрьевичу.

 • Аватар

  Добрый день! Анатолий Петрович я житель ул Ньютона 115-а кв 44 .Живу на 5 ом этаже,5 этажного дома проблема стара как мир,все течет! Подъезд просто великолепен без страха зайти не возможно.Вода камень точит,а то-есть скоро появится сквозная дыра.Очень хотелось бы Вашей помощи.Легкий ремонт и починка крыши нам не повредит.Надеюсь Вы меня услышите Геннадия Адольфовича беспокоить пока не хочется.

  • Добрый день, Яна Владимировна!
   Вопрос ремонта жилого фонда коммунальной формы собственности находится в компетенции КП \"Жилкомсервис\" и Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета. Для составления депутатского обращения (согласно ст. 16 Закона Украины \\\"О статусе народного депутата Украины\\\"), передайте в адрес общественной приемной письменное обращение с подписями жителей. Общественная приемная находиться по адресу: ул. Плехановская, 42, каб.№ 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! Обращаюсь к Вам с жалобой на действия начальника и подчиненных КП Харьковское ремонтно-строительное предприятие. Дело в том что в марте этого года они начали ремонт кровли в нашем доме, конкретно с 1 подьезда. Вырубили часть крыши, а когда пошел дождь, кинули кусок пленки, сказали что ничего пока сделать не могут и ушли. Я живу на 8-м этаже, у меня лилось с потолка ведрами, о том что было на 9-м , трудно представить.Люди пришли работать не имея никаких материалов. если нет материалов, зачем начинали? Мой вопрос остался без ответа. Я поехала в этот ХРСП к Сироте С.Б., он как услышал откуда я, стал убегать от меня по лестнице своей конторы и кричать что скоро я вообще буду ремонтировать крышу за свой счет. В итоге дождь лился в моей квартире в течении 2-х месяцев. Нанесен материальный ущерб. В мае месяце рабочие сказали что больше протекать крыша не будет , потому что работы почти завершены.Вчера 14.06.2016г. ночью был сильный дождь и крыша потекла снова, Я пыталась выяснить соблюдается ли технология, но это вызвало нервную реакцию, ни один рабочий не смог ответить в какой организации он работает, меняются они почти каждую неделю (после очередного аванса), спрашивали у них использовали они гидроизоляционные материалы, так они об этом даже ничего и не слышали, первую неделю набирали воду для замешивания раствора у меня в квартире, песок возят в нашем лифте, который и так еле живой. А смета , я думаю, составлена ,как положено, только работы ведутся не как положено. Очень просим взять под контроль эти работы и помочь нам добиться компенсации за нанесенный материальный ущерб
  За ранее благодарна,
  Голованова С.Н.

 • Аватар

  Здравствуйте, Обращаюсь к вам о помощи, потому что никто другой не реагирует. У нас течёт крыша, да так что с потолка капает , стена (угол ) мокрый и в квартире и в подъезде! Я только не давно сделала в квартире ремонт на собранные копейки, а тут эта катастрофа! Да, для меня катастрофа - я инвалид второй группы ( по опорно двигательному аппарату), сама полезть не могу ремонтировать крышу, и теперь , то и в квартире ремонт делать не за что! Дом 2 этажа, пока коснулась эта проблема, только моей квартиры , конечно соседи и не думают что-то делать!!! А я сама ни физически , ни финансово ремонт крыши сделать не могу! Да и в квартире, за что теперь ремонт делать?!!! Помогите пожалуйста!

  • Добрый день, Наталия!
   Решение Вашего вопроса относится к компетенции КП \"Жилкомсервис\", как балансодержателя жилого дома, и администрации Московского района района, как распорядителя бюджетных средств. Для решения вопроса ремонта кровли рекомендуем Вам направить письменные заявления в адрес этих организаций. Дополнительно Вы можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Святашу Д.В.

 • Аватар

  Доброго времени суток, Анатолий Денисович! Пишу Вам с надеждой на помощь. Живем мы по адресу ул. Ньютона, дом 134. У нас в подвале постоянно течет канализация, подвал затоплен уже на 0.5 метра - скоро можно плавать на лодке. Неоднократные обращения на горячую линию 15-62 (последние обращения 09.06.2016г. и 10.06.2016г.)не дали никаких результатов. Аварийные машины не приехали. Никто не спешит устранить течь и откачать воду. Наш дом может обвалиться от такого постоянного стояния нечистот и воды в подвале. Анатолий Денисович! Помогите нам не утонуть!

  • Добрый день, Юлия!
   По информации КП \"Харьковводоканал\" течь устранена, подвал сухой. В случае возникновения аварийных ситуаций, передавайте информацию в аварийную службу КП \"Харковводоканал\" по телефону: 712-08-40.

 • Аватар

  прошу предоставить помощь или помочь с решением вопроса- на углу нашего дома находиться овощной киоск,там постоянно продавцы обвешивают(перевешивали в других местах),три раза за последнюю неделю мне и маме продали гниль,на просьбу даже не вернуть деньги , а посмотреть что продают в этот раз,окорбили матом и послали!!!нет половины ценников,нет жалобной книги,продавец без формы,грязь везде!Помогите остановить этот беспредел!!!

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий Петрович!
  Помогите, пожалуйста, в решении нашей проблемы. По адресу пр.Московский, 96-А 3-й подъезд в квартирах и на лестничных площадках постоянные перепады напряжения. Мигают лампочки (свет от очень яркого до полной темноты), отключаются электроприборы (холодильники, компьютеры, телевизоры и т.д.), выключается лифт. На наши вызовы служба 15-62 не реагирует. Заявки принимают, но ситуация не меняется. Похоже, проблема в распределительных коробках либо в щитовой. Помогите, пожалуйста. Либо подскажите, куда обращаться.

 • Аватар

  Добрый день, Анатолий Петрович.
  Обращаюсь к Вам, от лица жителей дома №308 по проспекту Гагарина, где проживают в основном пенсионеры.Просим Вас, обратить особое внимание на состояние жилого дома по пр-кту Гагарина, 308 под. 2
  А именно:
  1. Состояние крыши дома.
  Кровля над подъездом №2 пришла в негодность и требует капитального ремонта. Во время таяния снежных покровов в квартирах третьего этажа, стены и потолки были мокрыми от воды.
  2. Состояние подъезда №2.
  Подъезд находится в ужаснейшем состоянии. Более 20 лет не делался косметический ремонт. Это привело к тому, что на сегодняшний день осыпается кусками штукатурка с по-толков и стен. Лестница первого этажа перекошена и имеет явные трещины и следы возможности обвала. Лестницы остальных двух этажей так же имеют трещины. Окна подъезда имеют неподобающий вид. Стекла в окнах треснуты от времени или же их нет вообще. Крыльцо подъезда, козырек над крыльцом все это давно требует ремонта. Дверь, которая ведет в подъезд, не пригодна к эксплуатации, она перекошена, висит на ржавых петлях стекло внизу разбито, краска об лущена.
  Входную дверь жильцы подъезда заменили за собственные средства.
  В подъезде живут, в основном, люди пенсионного возраста и у них нет возможности вкладывать денежные средства в данное мероприятие.

  Огромная просьба, посодействовать в решении данного вопроса.
  С благодарностью жильцы дома.

  • Добрый день, Наталья Владимировна!
   Вопрос ремонта жилого фонда коммунальной формы собственности находится в компетенции КП \\\"Жилкомсервис\\\" и Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета. Для составления депутатского обращения (согласно ст. 16 Закона Украины \\\\\\\"О статусе народного депутата Украины\\\\\\\"), передайте в адрес общественной приемной письменное обращение с подписями жителей. Общественная приемная находиться по адресу: ул. Плехановская, 42, каб.№ 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Здравствуйте!Анатолий Петрович хочу рассказать о проблемах нашего общежития которое перешло на баланс города но ситуации не изменило.Общежитие наше построено в 46 году я лично проживаю в нес с 73 года и ни разу нам не перекрывали крышу(наше больное место) фактически у нас ее нет Многочисленные комиссии приходят фотографируют и на этом все заканчивается так же с постройки дома не менялись трубы водопроводные и канализационные на 60 комнат общежития одна душевая в которой все разваливается. фасад нашего дома не ремонтировался с 90 годов. косметический ремонт внутри сами делаем но наверно знаете какие \\\"богатые\\\"живут в общежитии и что можно отремонтировать на наши гроши.будем рады любой помощи или хотя бы информации где можно КОНКРЕТНО получить эту помощь

  • Добрый день, Инна Викторовна!
   Ремонт Вашего жилого дома должен производить балансодержатель. С целью решения данного вопроса рекомендуем Вам письменно обратится в адрес Харьковского городского совета для принятия мер согласно компетенции. За дополнительным содействием Вы можете также обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Мисику Владимиру Юрьевичу.

 • Аватар

  Добрый день Анатолий Петрович.Помогите отремонтировать вьезд в 841 микрорайон.На Т-образном перекрестке против магазина \\\"Руслан\\\",между домами №174 и №176 большая выбоина.

  • Добрый день. Николай Андреевич!
   Вопрос ремонта городских автомобильных дорог относится к компетенции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета. План ремонта улично-дорожной сети города составляется ежегодно исходя из интенсивности движения общественного и пассажирского транспорта. Для решения вопроса организации ремонта асфальтобетонного покрытия перекрестка по просп. Гагарина рекомендуем Вам первично передать письменное обращение в адрес Департамента строительства и дорожного хозяйства для проведения обследования и принятия решения о внесении в план ремонтных работ указанного участка дорожной сети.

 • Аватар

  Течет крыша

  • Добрый день, Виталий Юрьевич!
   Титульные списки ремонта кровель за счет средств городского бюджета ежегодно составляются администрацией района при участии КП \"Жилкомсервис\". Титульные списки на I полугодие 2016 года утверждены исходя их бюджетного финансирования. С целью решения вопроса внесения ремонта кровли Вашего жилого дома в титульные списки на ІІ полугодие 2016 года рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в адрес администрации Коминтерновского района Харьковского городского совета.

 • Аватар

  Анатолий Петрович. У нас в перекрытии постоянная течь воды. Вызывали неоднократно представителей ЖЭКа. Владельцам квартиры сверху вручено предписание о необходимости ремонта внутриквартирной канализации, но они ничего не делают и постоянно нас затапливают. Просим оказать нам помощь.

  • Добрый день, Сергей!
   Содержание приватизированных квартир (домов) осуществляется за счет средств их владельцев согласно Правилам пользования помещениями жилых домов и придомовых территорий, которые утверждены Кабинетом Министров Украины, независимо от форм собственности на них. Следовательно, производить ремонтные работы коммуникаций, которые находятся в квартире, должны сами жильцы. В случае ели жильцы не производят ремонтные работы, тем самым нанося ущерб Вашему имуществу, Вы вправе обратится в суд для решения вопроса принудительного выполнения ремонтных работ и взыскания суммы ущерба.

 • Аватар

  Добрый день
  Анатолий Петрович ранее 05.04.2016 в Вашу приемную было передано письмо с просьбой установки бетонных блоков в районе пешеходного перехода пгт.Жихорь , ул.Нечуй-Левицкого, скажите пожалуйста на каком этапе данный вопрос?т.к. неоднократно была свидетелем когда чуть не сбили мамочек с колясками
  С уважением, Коникова Оксана

  • Добрый день, Оксана!
   По Вашему заявлению направлено депутатское обращение в адрес администрации Червонозаводского района Харьковского городского совета для принятия мер согласно компетенции. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно.

 • Аватар

  Добрый день, Анатолий Петрович! Я живу по ул. Грозненская (до 56а). С 2013 года многократно обращалась в Харьковский горсовет для ремонта внутриквартальной дороги (аллеи) возле среднеобразовательной школы №53 Гул. Грозненская, 48). Все ученики и педагоги вінуждені обходить полквартала, т.к. дорога была разрыта еще в 2013 году и при малейших осадках невозможно пройти. Многократно мне отказывали по причине отсутствия средств. Прошу поосодействовать в решении каким-либо образом сложившийся и кажущейся неразрешимой проблемы

  • Добрый день, Татьяна!
   Ваше обращение рассмотрено. Для дальнейшей организации решения данного вопроса рекомендуем Вам передать письменное обращение на имя народного депутата Украины в общественную приемную по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Приемные дни: вторник - четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Здравствуйте. Меня интересует вопрос субсидии. Наша ситуация такая: 3-х комн.квартира ( ипотека), я в декрете со вторым ребенком (9мес), перед декретом не работала, официально доходов не было. Кв-ра оформлена на мужа но он не прописан в ней. Прописаны - я и дети. Муж официально не устроен на работу, т.е. официальных доходов нет. Когда-то был оформлен как спд, платил налоги. Но 2 года уже не занимается предпринимательством, налоги не платит. Имеем ли мы возможность оформить субсидию, какие документы нам необходимо предоставить и вообще куда нам обращаться и с чего начать. Марьяна.

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий Петрович.
  Во время реконструкции аэропорта к Евро-2012, была закрыта для проезда часть улицы Ромашкина, прилегающая к привокзальной площади напротив терминала А.
  В связи с этим, на пресечении улиц Ромашкина и Аэрофлотской был установлен дорожный знак 3.23 \"поворот налево запрещён\".
  Этот знак не запрещает разворота транспортных средств, но его \"установщики\" забыли, что действует он только на одно пересечение проезжих частей.
  Однако, ул.Аэрофлотская в этом месте имеет две проезжие части. Поэтому разворот по ул.Аэрофлотской практически состоит из двух левых поворотов. А такой манёвр знак 3.23 запрещает.
  В результате, транспортным средствам, обслуживающим гостиницу \"Аэропорт\" и жителей домов 14 и 11 по ул.Аэрофлотской, развернуться можно только с нарушением ПДД, или с заездом в платную зону парковки аэропорта.
  Прошу Вас походатайствовать о замене знака 3.23, знаком 5.16 \"направление движения по полосам\", с указанием разрешённого разворота из левой полосы. Или о дополнении действующего знака 3.23 знаком 5.26 разрешающим разворот.
  С уважением, Ваш избиратель А.Леонтьев.

  • Добрый день, Андрей!
   Вопрос замены дорожного знака находиться в компетенции Департамента инфраструктуры Харьковского городского совета. Для составления депутатского обращения (согласно ст. 16 Закона Украины \"О статусе народного депутата Украины\"), передайте в адрес общественной приемной письменное обращение с подписями жителей. Общественная приемная находиться по адресу: ул. Плехановская, 42, каб.№ 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович ! Живу в доме по пр-ту Тракторостроителей 140 а подъезд № 6, в котором ремонт уже не делался около 20 лет, если не больше. Обратилась в ЖКХ Яковлеву, пришел письменный ответ, что мой подъезд на очереди в ремонт не стоит, написала заявление с просьбой о ремонте Кернесу Геннадию Адольфовичу, сегодня позвонили и сказали, что мы на очереди не стоим и что у них таких подъездов 168, когда поставят в очередь наш никто не знает, гарантировать на 2017 год не могут, куда обращаться дальше сказали, что говорить не будут, в их обязанности не входит это. Подскажите как можно стать на очередь на ремонт подъезда и к кому обратиться с данной проблемой, чтобы меня услышали. Заранее спасибо.

 • Аватар

  Напротив моего подъезда, между домами по проспекту Гагарина 72 и 68 установлен киоск-магазин \"кисет\", который мешает жителям дома, с нарушением установленных норм и адреса нарушения установки.Собраны подписи жильцов домов. Это третья точка на небольшом меж домовом пространстве по продаже алкогольных напитков и сигарет. Просим помочь в демонтаже этого магазина-киоска.

  • Добрый день, Ирина Владимировна!
   Ваше обращение рассмотрено. Просим Вас передать письменное обращение с подписями жителей в адрес общественной приемной по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6, приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Здравствуйте ув.Анатолий хочу обратится к вам за помощью облагородить детям площадку для футбола.Так как дети это наше будущее и мы обязаны им помогать.Просто на пр.Петровского во дворах все плачевно а дети играют на плитах и травмируются.А футбол не бросят и мы все должны им в этом помочь.Нужна ВАША помощь и поддержка молодому поколению Украины.

 • Аватар

  Добрый день! Я хочу обратится от жителей овощной это ул. Самолетная у нас очень много школьников которым им негде гулять. У нас много детских площадок но для маленьких. Но у нас есть пристрастное место где можно сделать хотя бы круговую дорожку как на стадионе что бы дети могли кататься на велосипедах, роликах.

 • Аватар

  Здравствуйте Анатоль Петрович. Я жительница дома на Клочковской 193. Состояние нашего подъезда в ужасном состоянии. Вхпд в подъезд а точнее ступеньки разрушены. В подъезде нет окон. Скажите касаемо ремонта ступенек к кому обращаться. Привести подъезд в нормальное состояние подъезда . внутренних и внешних работ. Наш начальник Жека не выполняет свои обязанности
  Все дома в ужасном состоянии.

  • Добрый день, Екатерина!
   Ремонт Вашего жилого дома должен производить балансодержатель. С целью решения данного вопроса рекомендуем Вам письменно обратится в адрес Харьковского городского совета для принятия мер согласно компетенции. За дополнительным содействием Вы можете также обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Писаренко Валерию Владимировичу.

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович!!!!Подача воды у нас от Основянского водоотведения,платим мы за воду почти 100гр,вода с крана течет красно-ржавого цвета,жаль что я немогу вам скинуть фото и вы увидели какого она цвета,не возможно даже умыться не точно приготовить покушать.Пожалуйста примите какие нибудь меры.Спасибо большое!!!!!!

  • Добрый день, Ольга Николаевна!
   Для решения данного вопроса народным депутатом Украины, в соответсвии со ст. 15 Закона Украины \"О статусе народного депутата Украины\", направлен депутатский запрос в адрес Министра инфраструктуры Украины О принятии срочных и неотложных мероприятий по ремонту инженерных сетей производственного подразделения «Основянское строительно-монтажное эксплуатационное управление »регионального филиала «Южная железная дорога» ОАО «Укрзализныця» с целью обеспечение качественного водоснабжения и водоотведения потребителей. Решение данного вопроса находится на контроле в общественной приемной народного депутата.

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович ! Живу в доме пр.Героев Сталинграда 152А на 5 этаже, Дом постройки 1968 года в подъезде №2 ремонт не делали ни разу ! Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обращаться, чтобы стать в очередь !

  • Добрый день, Оксана!
   Для организации решения вопроса ремонта подъезда в Вашем жилом доме рекомендуем обратится с письменным заявлением в адрес администрации Коминтерновского района Харьковского городского совета и КП \"Жилкомсервис\". Дополнительно Вы можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Хомутыннику Виталию Юрьевичу.

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович ! Живу на последнем этаже в доме пр. Науки 41/43 бывший пр. Ленина , Дом постройки 1961 года в подъезде №2 срочно требуется кровля крыши !В ЖКХ сказали обращаться в горсовет,подскажите как правильно подать заявку на ремонт! С уважением ваш избиратель

  • Добрый день, Лариса Николаевна!
   Титульные списки ремонта кровель в домах коммунальной собственности города ежегодно составляются администрацией района при участии КП \\\"Жилкомсервис\\\". Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться с письменным заявлением в адрес администрации Шевченковского района Харьковского городского совета. Для получения дополнительного содействия в решении вопроса ремонта кровли Вы можете обратится к народному депутату Украины по Вашему избирательному округу - Писаренко Валерию Владимировичу.

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович ! Живу в доме пр. Науки 35 бывший пр. Ленина , Дом постройки 1961 года в подъезде №4 ремонт не делали ни разу ! Вопрос куда писать кого правильно просить чтобы стать в очередь ! С уважением ваш избиратель )

  • Добрый день, Роман Николаевич!
   Титульные списки ремонта подъездов ежегодно составляются администрацией района с участием КП \"Жилкомсервис\". Для решения вопроса выполнения ремонтных работ в подъезде Вашего жилого дома, рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в адрес председателя администрации Шевченковского района Харьковского городского совета. За дополнительным содействием в решении данного вопроса Вы можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Писаренко Валерию Владимировичу.

 • Аватар

  Доброго времени суток !Очень сильно протекает крыша на 5-м этаже по адресу ул.Гарибальди 4,(1-й подъезд) в квартирах 59,61,64,65,68. Просьба принять меры . С уважением ! Жильцы дома .

  • Добрый день, Наталья Васильевна!
   Титульные списки ремонта кровель в домах коммунальной собственности города ежегодно составляются администрацией района при участии КП \"Жилкомсервис\". Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться с письменным заявлением в адрес администрации Московского района Харьковского городского совета. Для получения дополнительного содействия в решении вопроса ремонта кровли Вы можете обратится к народному депутату Украины по Вашему избирательному округу - Святашу Дмитрию Владимировичу.

 • Аватар

  Здравствуйте Анатолий Петрович, хочу сказать Вам, что у меня претензий к заведующей 420 сада нет, мы решили все мирно, с меня на удержание сына ничего, никто не требует.

 • Аватар

  Большая просьба установить спортивную площадку в школе №44 по ул.Костычева 2.Так как старую убрали чтобы дети не травмировались .Поблизости школы находится частный сектор и мальчишкам негди себя занять. А так бы дети занимались спортом.

  • Добрый день, Валентина!
   Для дальнейшего решения вопроса установки детской площадки, а также внесения данного вида работ в план на 2016 год, рекомендуем Вам передать письменное обращение в адрес общественной приемной народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Дни приема: вторник - четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Добрый день,
  Анатолий Петрович пишет Вам жительница пгт.Жихорь, прошу посодействовать в следующем вопросе, нам нужно поставить два бетонных блока(или какие то шпалы железные чтобы недобросовестные жители нашего района не ездили на машине где ходят дети.
  С уважением, Коникова Оксана

  • Добрый день, Оксана!
   Из текста Вашего обращения невозможно установить адрес где необходимо установить ограждение. Дополнительно информируем Вас о том, что подобный вопрос необходимо решать при участии администрации Червонозаводского района. Рекомендуем Вам передать письменное обращение в адрес общественной приемной народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6. Дни приема: вторник - четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Здравствуйте, скажите пожалуйста на какой стадии законопроект № 4068 от 15.02.2016г. о внесении изменений в ст. 289 Налогового Кодекса Украины, касаемо моратория на индексацию нормативно-денежной оценки земель? Спасибо вам за такой проект закона. И как мы предприниматели Харькова можем поспособствовать, чтобы этот закон вступил в силу? На сегодняшний день этот вопрос с налогом на землю является одним из самых злободневных для предпринимателе города Харькова. Заранее благодарны за содействие нам.

  • Добрый день, Виктория!
   Законопроект № 4068 зарегистрирован народным депутатом Украины Анатолием Денисенко 15.02.2016 года.
   Процедура принятия Законов Украины Верховной Радой Украины состоит из определенных стадий, которые определены Законом Украины \"О регламенте Верховной Рады Украины\".
   До голосования на пленарном заседании законопроект рассматривается в комитетах. Обязательным условием для внесения законопроекта на пленарное заседание Верховной Рады Украины является предварительное рассмотрение его профильным комитетом. Только после этого законопроект выноситься на рассмотрение всех депутатов на пленарном заседании Верховной Рады Украины.
   С 18.02.2016 этот законопроект находится на рассмотрении профильного Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, после чего он будет вынесен на рассмотрение всех депутатов.
   Для организации содействия Вы можете направить письма от предпринимателей города Харькова, общественных организаций народным депутатом Украины, которые входят в состав Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики с просьбой поддержать данный законопроект. Благодарим Вас за понимание и поддержку законодательных инициатив.

 • Аватар

  Здравствуйте,практически вплотную к забору детского сада N464 стоят мусорные баки жилого дома.Жильцы очень часто оставляют мусор не в баках,а рядом с ними и соответственно он заваливается в забор прямо на территорию,дети даже подбирают этот мусор(у меня есть фотографии).Перенести эти мусорные баки не имеется возможным,поэтому меня,как маму ребёнка,который посещает данный детский сад,интересует-как оградить эти баки специальным забором(видела такие на нашем районе)?

  • Добрый день, Юлия!
   Для решения данного вопроса рекомендуем Вам обратиться с письменным коллективным заявлением в адрес администрации Киевского района Харьковского городского совета. За дополнительным содействием Вы можете обратиться к народному депутату Украины или депутату Харьковского городского совета Вашего избирательного округа. Анатолий Петрович Денисенко является народным депутатом Украины по 173 избирательному округу (Коминтерновский и Червонозаводский районы города Харькова)

 • Аватар

  Здравствуйте у меня существует две проблемы на сегодняшний день у моего отца разрушелся дозобедренный сустав в правой ноге и ему срочно нужна опперация.Я инвалид второй группы мне тоже нужно лечение но больше всего я переживаю за отца
  отцаотцаболшопперациодло

  • Добрый день, Эдуард!
   Для содействия в решении вопроса проведения операции Вашему отцу за счет средств городского и государственного бюджетов, рекомендуем Вам обратится в Харьковский городской совет, а также к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Фельдману Александру Борисовичу.

 • Аватар

  Здравствуйте.16 февраля около полудня сделала заявку в 15-62 чтобы передали в жэк о том что меня затопили соседи сверху и я прошу составить акт о затоплении.До момента моего обращения к вам,жэк никак не отреагировал.Как мне быть?Мне нужен этот акт,потому как был нанесен ущерб моему имуществу,соседи свою вину не признают и я намерена подать иск в суд

 • Аватар

  Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему отцу пенсионеру(статус \\\"дети войны\\\" и \\\"ветеран труда\\\") ампутировали ногу, я сам не инвалид, но болею и хожу на костылях 3 года. Куда обратится за помощью, официальная социальная помощь отказала, так как я не инвалид?

  • Добрый день, Руслан!
   Для получения единоразовой материальной помощи Вы можете обратится в администрацию Харьковского района, в Харьковскую областную государственную администрацию, к народному депутату Украины Вашего избирательного округа. Однако, для получения ежемесячного материального пособия Вам необходимо обратиться в Управление труда и социальной защиты по месту жительства, в случае если Вы пользуетесь таким правом согласно действующему законодательству Украины.

 • Аватар

  Добрый день! Живу в 5-ти этажке в коперативном доме! Коридор и ванную комнату нам топят уже более 2-х лет!!Председатель дома только обещает! теперь уже начало все цвести и вонять...жить не выносимо.... прошу помогите!!!!!!!!!!!!

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий Петрович! Прошу Вашей помощи в вопросе о проведении ремонта крыши. Ремонта не было много лет. Ливневка на чердаке вся проржавела и протекает, собираем воду в тазы. Но, с потолка постоянно течет. В квартире сырость. В тамбуре скоро дотечет до электрических счетчиков. Помогите, пожалуйста!

  • Добрый день, Ирина!
   Титульные списки по ремонту кровель за счет средств городского бюджета ежегодно формируются администрацией Коминтерновского района с согласованием с КП \\\"Жилкомсервис\\\" и подаются на утверждение в Харьковский городской совет. Для организации решения вопроса ремонта кровли рекомендуем Вам передать письменное обращение с подписями жильцов жилого дома в адрес общественной приемной народного депутата Украины Денисенко А.П. по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. № 6,
   приемные дни: вторник-четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Уважаемый Анатолий Петрович! Мы, жители микрорайона Аэропорт, просим Вас принять меры по наведению порядка на нерегулируемом перекрёстке улиц Нестерова,проспекта Гагарина и Драгомировской. На этом перекрёстке существует пешеходный переход, обозначенный дорожными знаками и разметкой в виде зебры, но ежедневно многие водители игнорируют этот переход, развивая недопустимую скорость, не останавливаются перед разметкой, что приводит к частым ДТП в том числе и со смертельным исходом. 04.02 2016 на этом перекрёстке погибла под колёсами авто девочка 2004 года рождения. Смерть ребёнка, к сожалению, не единичный случай, что подтолкнуло нас составить коллективное обращение к Вам. Мы просим Вас принять необходимые меры безопасности на этом участке дороги в виде регулируемого светофора, дополнительного освещения в тёмное время суток или установки лежачих полицейских перед пешеходным переходом. Переход находится на въезде в город, и большое количество водителей не соблюдают ПДД, превышая скорость. Раньше ежедневно дежурили здесь сотрудники ДПС, сейчас в связи с реконструкцией системы МВД это отменили, тем самым развязав руки нарушителям, а для пешехода этот переход как лотерея: успел среагировать- остался жив, не успел…оказался на капоте автомобиля или под его колёсами и это происходит ежедневно! Реакция взрослых быстрее, чем у ребёнка, поэтому очень страшно за детей, которые в летнее время проводят много времени на улице и используют этот переходя для пересечения проспекта. Ежедневно по нему ведут детей со стороны Коминтерновского р-на в ДНЗ №345, в спорткомплекс ХЭПУ, со стороны Червонозаводского в ДНЗ №289 и школу № 90, учащиеся Харьковского профессионального лицея строительства и автотранспорта также ходят по этому переходу, студенты ХЭПУ, жители микрорайона идут в супермаркет АТБ, Эпицентр, рискуя своей жизнью изо дня в день! Переход активный и требует наведения порядка для сохранения жизни как пешеходам, так и водителям, потому что выезд с ул.Нестерова в сторону Безлюдовки и с ул.Драгомировская в сторону центра города тоже смертельно опасен, это практически невозможно сделать, особенно в весенне-летний период, когда поток машин по проспекту Гагарина в сторону пригорода и обратно очень плотный.
  Уважаемый Анатолий Петрович, мы очень рассчитываем на Вашу помощь! Помогите навести порядок на данном перекрёстке. Заранее благодарны! Вот ссылка на сюжет журналистов АТН об этом перекрёстке http://atn.ua/proisshestviya/avariyno-opasnyy-peshehodnyy-perehod-na-prospekte-gagarina-nakanune-pogibla-11

  • Добрый день, Виктория!
   Для организации решения данного вопроса и наведения порядка на нерегулируемом перекрестке необходимо участие как органов внутренних дел, так и департаментов Харьковского городского совета и городских коммунальных предприятий. С целью составления депутатского обращения и привлечения к решению вопроса всех компетентных служб, рекомендуем Вам передать письменное обращение с подписями жителей в общественную приемную народного депутата Украины, приемные дни: вторник - четверг с 10.00 до 17.00

 • Аватар

  Здравствуйте,большое спасибо за поздравление отца с Днём рождения!Желаем Вам также успеха в делах,процветания,здоровья и благополучия!
  Огромная просьба к Вам помочь с ремонтом крыши,с 2008 года обращаемся в городские службы,но ответа нет,даже ни разу ни кто не пришел ,да просто посмотрел,и оценил в каком ужасном состоянии находится наш потолок в квартире,и на площадке подъезда! Каждый год обращаемся с этой просьбой по несколько раз, а \"воз и ныне там\"...в подъезде обвалился откос с окна и пролетел рядом с соседом из 39 кв.Не хотелось бы чтобы что-то начали делать именно после какого-то несчастного случая(не дай Бог)!С уважением жители города Харьков и Ваши подопечные,и избиратели Черняк Василий Иванович и Черняк Анатолий Васильевич. Это был бы самый лучший подарок к 85 летию отца…

  • Добрый день, Анатолий Васильевич!
   С целью решения данного вопроса просим Вас передать письменное заявление в общественную приемную
   по адресу: ул. Плехановская, 42, каб. 6 ( со вторника по четверг, с 10.00 до 17.00), для направления депутатского обращения с ходатайством о внесении ремонта кровли вашего жилого дома в титульные списки ремонт жилого фонда на 2016 год.

 • Аватар

  добрый день.нужна помощь в консультации.я и сын инвалиды с детства 3 гр.сыну уже 14 лет.получаю пособие как мать одиночка .сейчас удерживают 50 % пособия сына за то что я когда то работала .услышала что могу оформить по утере кормильца так как отец ребенка умер .но мне сказали что у отца нехватает стажа для этого.он тоже был инвалидом и умер он мололдым .помогите пожалуйста в этой ситуации .эстьже какой то выход?заранее спасибо

  • Добрый день, Раиса!
   Ваше обращение внимательно изучено. На сегодняшний момент внесены изменения в порядок назначения дополнительных материальных выплат. Для получения подробной и полной консультации по интересующему Вас вопросу, рекомендуем обратится в Управление труда и социальной защиты населения Коминтерновского района.

 • Аватар

  Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какие органы власти либо структуры можно обратиться по вопросу выплат матерям-одиночкам. Сегодня мне четко и ясно разъяснили, что можно нигде официально не работать и получать в месяц 1455 грн на ребенка. В выплате материальной помощи отказали, т.к. я работаю (содержу семью в составе 3-х человек: мама, я и дочь. Маму не берут на работу, т.к. она предпенсионного возраста). Это НЕ НОРМАЛЬНО, что нововведенные законы подталкивают к развитию теневого бизнеса, что приведет к еще большему ухудшению уровня жизни в нашем государстве, полному падению экономики и увеличению уровня безработицы.

  • Добрый день, Анна!
   Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться за разъяснениями в Управление труда и социальной защиты Червонозаводского района. Вопрос назначения Вам материального пособия будет рассматриваться исходя из суммы дохода на каждого члена семьи. Адрес УТиСЗ Червонозаводского района: Пр.Гагарина, 7 каб. 2,18, контактный телефон: 732-37-03

 • Аватар

  Добрый день . У меня есть к вам вопрос . могу ли я обратиться за помощью в \\\"Абзац\\\" ?
  Дело в том что у нас бездействуют комунальные службы , уже не знаем куда обратиться , на протяжении пяти лет протекает крыша , во всех комнатах просто твориться ужас , свет в коридоре и одной из комнат не работает . на кухне включается через раз , при том , во время ливней или потепления после зимы вода капает прямо из люстры , по лампочке , бегали во все инстанции очень долго и нудно , везде говорят одно и то же : заявка принята .
  Ремонт сделать не возможно . мало того, в квартире двое детей которым нет ещё двух лет . Страшно от того что вода бежит по проводке . не дай Бог случится короткое замыкание .
  Несколько раз ходили в приёмную к городскому главе Генадию Адольфовичу Кернесу , ответа . естественно , не последовало .
  Если вы можете чем-то помочь в продвижении данного дела , будем очень благодарны

  • Добрый день, Анастасия!
   Решение Вашего вопроса находиться в компетенции органов местного самоуправления. Титульные списки ремонта кровель за счет средств городского бюджета ежегодно составляются администрацией района с участием КП \"Жилкомсервис\". Для решения вопроса ремонта кровли Вашего жилого дома рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в адрес администрации Московского района Харьковского городского совета. Для содействия в решении вопроса Вы дополнительно можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Святашу Дмитрию Владимировичу.

 • Аватар

  Добрый день. Спасибо за конкурс рисунков. Ребенок спрашивает, когда будет награждение. ))) Спасибо.

  • Добрый день, Мария!
   Награждение победителей и призеров конкурса \"Новогодний шедевр\" состоится 25.02.2016 года в 15.00 по адресу: ул. Державинская, 4А (помещение Харьковской ООШ № 46). Все участники мероприятия будут осведомлены о дате и месте проведения награждения.

 • Аватар

  Добрый день. Обращаюсь к вам от имени всех жильцов 6 подъездного нашего дома. Наш дом кооперативный и находится не по самой улице Мира, а во дворе за первой линией домов и как раз напротив наших подъездов под №102 находится бывший детсад. В данное время это здание заселено лицами, бывшими заключенными, без определённого места жительства, а вокруг - постоянное сборище бомжей и бездомных. Причём этот приёмник находится рядом и с детской площадкой. Так вот ни наш двор, ни детская площадка не имеет ни малейшего освещения, то есть ни единого электростолба. В доме живут 70% пенсионеров и уже около 10 раз за последнее время было совершено нападение на жильцов с целью ограбления в темное время суток. Об огромных ямах на дороге у дома мы уже не говорим, но расположив у нас по соседству таких \\\"поселенцев\\\", нужно же было позаботиться и о безопасности жителей соседних домов, разве не верно? А в прошлом году тут же до смерти забили 5 человек... Помогите пожалуйста пожилым людям - установите освещение. С уважение, подполковник Н. А.

  • Добрый день, Николай Алексеевич!
   Решение Вашей проблемы требует совместного участие как администрации района, так и правоохранительных органов. С целью организации совместной работы всех служб, рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением к народному депутату Вашего избирательного округа Мисику Владимиру Юрьевичу.

 • Аватар

  Добрый день! Пожалуйста почистите дороги в Жихаре невозможно ходить, снег непочистили теперь все растаяло, лужи поколенно, до ул, Зеленского скорые проехать немогут.... почему Озерную почистили , а мы что нелюди... У нас дети с ними невозможно пройти , а с коляской вообще некак...У нас много грудничков, в больницу невыедеш к нам тоже некто недоезжает... Что нам делать? Помогите выделите грейдер.... Надеюсь на помощь... Спасибо..

  • Добрый день, Ирина!
   С целью организации работы и выделения техники для упорядочивания дорог, рекомендуем Вам передать письменное обращение в общественную приемную народного депутата Украины по адресу: ул. Плехановская, 42. каб. № 6. Дни приема: вторник-четверг с 10.00 до 17.00.

 • Аватар

  Здравствуйте! Подскажите как мне быть у меня нет средств для жизни имеются проблемы со здоровьем почти с детства, справки с диагнозами, стажа ни одного года , мне 29,живу с мамой,но она никаких мер особо не принимала и сейчас не хочет, обеспечивать особо тоже , в социальной защите сказали если нет детей и инвалидности то пособий нет. Работать я не могу с плохим самочуствием. Врачи один до другого посылают

  • Добрый день, Елена!
   Если Вы теряете трудоспособность или не можете в полном объёме выполнять какие-либо функции жизнедеятельности, то для получения инвалидности и назначения, в связи с этим, государственной социальной помощи, Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу по месту жительства и получить у него направление на обследования в МСЭК (Медико-Социальная Экспертная Комиссия).

 • Аватар

  Добрый день, уважаемый Анатолий Петрович! Обращаюсь к Вам в состоянии отчаяния, так как не могу разрешить возникшую проблему, а именно переоформить на себя после смерти мамы кооперативную квартиру, которую построили родители еще 1964году (ордер на квартиру есть). Я проживаю и прописана в этой квартире с момента своего рождения, мама была инвалидом 2-й группы и последние 8-мь лет, перед смертью, была прикована к постели, нуждалась в постоянном уходе. Со слов мамы, справку о выплаченном пае и документ о праве собственности, она отдала председателю кооператива ЖСК \"Дарничанин\" еще в начале 90-х для переоформления данных. Старого председателя кооператива уже нет в живых, на ее месте уже лет 15-ть, председательствует Носачевская Е.Н., проживающая по этому же адресу: Ул. Миропольская 17, кв.48. Обратившись к ней с просьбой о предоставлении справок и информации, что касается моей квартиры, она отказала, заявление в письменном виде, с просьбой о предоставлении информации, не приняла, сославшись на то, что \"я никто и моя мама-никто\", так как у меня нет на руках никаких документов, кроме ордера, на квартиру. Не исключён вариант, что положила глаз на эту квартиру, так как помогала в переоформлении и продаже 3-х квартир в нашем доме, после смерти жильцов. Для разрешения этого вопроса через суд, у меня нет таких денег!!! Адвокат заломил 500 у.е. за работу, в суде по платежам около 7000,00грн, Я В ОТЧАЯНИИ, Я БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ С ДЕТЬМИ НА УЛИЦЕ! Помогите, пожалуйста, разобраться в моем вопросе.

  • Добрый день, Виктория!
   Ваш вопрос внимательно изучен. В действительности вопрос не простой и безусловно требует изучения документов, которые находятся в кооперативе, вернее у его председателя. В письме Вы делаете ссылку на то, что все таки право собственности оформлено было Вашей матерью еще до смерти и, по логике вещей, информация о праве собственности должна быть в БТИ, которые раньше занимались оформлением права собственности. Если право собственности оформлялось, по результатам внесенных паевых взносов, и Вы проживали вместе со своей матерью на день смерти, Вы автоматически считаетесь принявшим в наследство объект недвижимости. В этом случае нужно будет просто получить свидетельство о наследстве через нотариуса. Если же право собственности не оформлялось, а членские взносы внесены полностью, здесь необходимо отстаивать право собственности на квартиру через суд. При этом в любом случае нужно истребовать информацию от председателя кооператива. В этом случае есть два варианта. В первом случае обратиться с адвокатским запросом и получить информацию. Если председатель не предоставит соответствующую информацию, обжаловать это через суд. Во втором случае обратиться в суд и уже через судебное решение истребовать весь пакет документов. Есть еще вариант истребования информации под уголовное дело, но в этом случае нужно говорить о существующих фактах мошенничества или других действий.
   Для начала рекомендуем Вам выяснить информацию о регистрации права собственности в БТИ. Информацию лучше искать по адресу.

 • Аватар

  Здравствуйте, Анатолий! Я проживаю в Харькове, адрес- Семиградский въезд. Качество дорожного покрытия ужасное, ямы и выбоины, их невозможно объехать. Водители для этого выезжают на встречную полосу, что рано или поздно приведет к аварийной ситуации

  • Добрый день, Екатерина!
   Титульные списки ремонта асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров ежегодно составляет администрация района и направляет на согласование в Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета. Для решения вопроса ремонта дорожного покрытия по въезду Семиградскому рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в адрес администрации Московского района Харьковского городского совета. Для получения дополнительного содействия в решении данного вопроса Вы можете обратиться к народному депутату Украины Вашего избирательного округа Святашу Дмитрию Владимировичу.

 • Аватар

  Помогите найти телефон ЦМЭК которая в смт Пуща Водица, по ул. Лисового 30.
  В ноябре отправил документы на рассмотрение и ответа нет. Куда не звоню - телефоны изменились, никто не хочет помочь. Помогите.

  • Добрый день, Валерий Иванович!
   Для уточнения контактных данных Центральной межведомственной экспертной комиссии рекомендуем Вам обратиться в Министерство здравоохранения Украины. Контактные данные: 01601, г.Киев, ул. Грушевского, 7 , Телефон «горячей линии»: 0 800 801 333

 • Аватар

  Здраствуйте, прошу помощи,я инвалид детства по слуху,ребёнок тоже ,получаем пособие,которого катастрофически нехватает,проживаем с моей мамой тоже инвалид.детства в 1 комн квартире,таких как мы глухих на работу неберут,чтобы как-то экономить сыну приходится ночевать в школе-интернате.помогите найти квартирку или гостинку за небольшую уплату,так как на переводчика нужно платить ,работаю уборщицей и думаю что недорогую комнату мы потянем.заранее спасибо

  • Добрый день, Раиса!
   Народный депутат Украины действует в пределах предоставленных ему Законом Украины \"Про статус народного депутата Украины\" полномочий. Решение жилищного вопроса Вашей семьи находиться вне компетенции народного депутата Украины. Для поиска возможных вариантов решения Вашей проблемы, учитывая особый социальный статус, рекомендуем Вам обратится к заместителю Харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Горбуновой-Рубан С.А.

 • Аватар

  Здравствуйте.Сильно протекает крыша, летом и осенью обращались в ЖЭК никакой реакции. Помогите пожалуйста.

  • Добрый день, Павел!
   Титульные списки по ремонту жилых домов ежегодно составляются администрацией Коминтерновского района Харьковского городского совета и КП \"Жилкомсервис\". Для решения вопроса ремонта кровли Вашего жилого дома рекомендуем Вам обратится с письменным заявлением в адрес председателя администрации района. Для получения дополнительного содействия в решении вопроса Вы можете обратиться к народному депутату Вашего избирательного округа Хомутыннику Виталию Юрьевичу.

 • Аватар

  Добрый день,нужна юридическая консультация посемейному праву. Бывшая супруга добилась через исполнительную службу,с меня удерживают 50% с заработной платы +текущие выплаты,долг на момент обрасчения составил 18774 грн,у меня есть чеки о переводах ребенку выплат на суму не мения 10000 грн. за время нашей раздельной жизни,к адвокату не могу обратится так как бывает что нету денег и нахлеб,пожалуйста помогите разобратся.

  • Добрый день, Артем!
   Для решения Вашего вопроса, в первую очередь, необходимо выяснять назначение платежей при перечислении денежных средств. Если в назначении платежей было указано, что средства предназначены для содержания ребенка, то можно говорить об оплате алиментов и выполнение обязательств. Также, рекомендуем Вам обратится в исполнительную службу и предоставить им соответствующие квитанции с целью уменьшения суммы долга. Если у Вас возникнут вопросы по алгоритму Ваших действий, каждую вторую и последнюю пятницы месяца в приемной народного депутата Украины Анатолия Денисенко проводятся бесплатные юридические консультации. Запись производиться ежедневно по телефону общественной приемной: 758-31-22.

 • Аватар

  Здравствуйте.обращаюсь к Вам от лица жителей Жихаря 1;2;3. У нас реально сейчас стихийное бедствие начинается.четвёртый день идёт снег,и не одной уборочной машины нет и небыло.не возят хлеб даже.сами понимаете что скорая модет и не доехать вообще.я сегодня обзвонил всех кого можно.слышу одни отговорки и рассказы о том что у нас уже чистят.но нигде и не кого нет.скажите что нам делать и как нам выживать?спасибо за ответ.

  • Добрый день, Владимир!
   Ваше обращение внимательно рассмотрено. По информации администрации района на данный момент, в связи с обильными снегопадами, очищаются от снега центральные магистрали, подъезды к больницам и учреждениям жизнеобеспечения города. Транспортное сообщение с пос. Жихорь расчищено для проезда автомобилей скорой неотложной помощи, пожарной службы, милиции. Однако обильные осадки сводят на нет работу коммунальных служб. Понимая важность организации транспортного сообщения пос. Жихорь, вопрос прочистки дорог находиться на постоянном контроле в общественной приемной народного депутата. Благодарим Вас за понимание и сотрудничество.

 • Аватар

  Здавствуйте. уважаемы Анатолий Петрович. Жители пос.Жижарь-2 очень просят помощи. От улици Новосибирской и к светофору а также улицу Ванды-Василевской очистить от снега. нашим детям по 3 км ходить в школу и в садик. про нас забыли.